Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Киевстар»: бесплатный высокоскоростной интернет уже в 217 украинских школах

Долгосрочная социальная программа «Киевстар» «Безопасный интернет – школам», цель которой – обеспечение украинских школьников доступом к современным информационным ресурсам, а также обучение детей, родителей и учителей правилам безопасного поведения при использовании интернета.
По состоянию на начало февраля 2013 «Киевстар» обеспечил бесплатным скоростным интернетом уже 217 украинских школ в более 50 украинских городах. Программу интернетизации телеком-оператор реализует в соответствии с Меморандумом о сотрудничестве с Минобразования Украины.
Менеджер программ социальной ответственности «Киевстар» Татьяна ПЕЦКО:
«Мы в «Киевстар» заботимся о том, чтобы украинские школьники имели все необходимые условия для хорошей учебы. Высокоскоростной интернет позволяет ученикам и учителям полной мерой использовать все преимущества доступа к полезной информации в Сети. Мы уже сейчас работаем с 217 украинскими школами и планируем обеспечить интернетом от «Киевстар» еще большее количество учебных заведений».
География подключения школ к скоростному широкополосному интернету «Киевстар»:
Киев - 31 школа
Житомир - 23 школы
Днепропетровск - 16 школ
Симферополь - 15 школ
Кременчуг - 9 школ
Суммы - 8 школ
Каменец-Подольский, Кривой Рог, Донецк - по 6 школ
Запорожье, Кировоград, Херсон, Кузнецовск, Первомайск - по 5 школ
Тернополь, Хмельницкий, Фастов, Черкассы, Нетешин, Черновцы, Ровно - по 4 школы
Ивано-Франковск, Трускавец, Нововолынск, Владимир-Волынский, Керчь, Ужгород, Луцк, Мукачево, Ковель, Мелитополь, Ялта, Львов, Комсомольск, Херсон - по 2 школы.
Николаев, Белая Церковь, Чернигов, Чоп, Нежин, Квасилов, Костополь, Ромны, Каховка, Лубны, Чернигов, Хуст, Мариуполь, Константиновка, Новая Каховка, Севастополь - по 1 школе.
С начала реализации программы «Киевстар» предоставил украинским школам уже более 160 Тб трафика. Для сравнения, такой объем информации содержат 200 млн. электронных книг. В рабочее время - с 7:00 до 18:00 - телеком-оператор обеспечивает бесплатный безлимитный выход в Сеть на скорости 10 Мбит / сек. Остальное время - с 18:00 до 7:00 - доступ к интернету осуществляется на скорости 1 Мбит / сек.
«Киевстар» специально адаптировал услугу «Домашний интернет» для школ, чтобы дети были защищены от онлайн-угроз во время работы за школьным компьютером. В каждом из упомянутых учебных заведений волонтеры «Киевстар» системно проводят информационную работу – расказывают на семинарах школьникам, их родителям и учителям о правилах безопасного использования интернета. Также телеком-оператор предоставил школам пособие «Дети в интернете: как научить безопасности в виртуальном мире», рекомендованный Минобразования Украины для использования в учебных заведениях. Пособие было издано телеком-оператором в рамках долгосрочной социальной программы «Безопасность детей в интернете», которую «Киевстар» системно реализует с 2009 года.
Узнавайте новости первыми на официальной твит-странице «Киевстар».
Справка о национальном операторе телекоммуникаций «Киевстар»
«Киевстар» – оператор №1 на рынке мобильной связи, один из лучших брендов в Украине. По данным ежегодного исследования компании Ericsson, сеть мобильной связи «Киевстар» является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах. «Киевстар» предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами «Киевстар», djuice и «Киевстар Бизнес».
«Киевстар» – опытный участник рынка услуг фиксированной связи для бизнеса и широкополосного доступа на базе FTTB. Сеть широкополосного интернета (услуга «Домашний Интернет») функционирует в 138 городах Украины.
«Киевстар» является украинской бизнес-единицей VimpelCom Ltd. – глобальной телекоммуникационной группы, которая работает на рынках стран Европы, Азии и Африки. www.kyivstar.ua, www.djuice.ua,www.beeline.ua, www.vimpelcom.com

Контактное лицо: Анна
Компания: Киевстар
Добавлен: 00:39, 10.02.2013 Количество просмотров: 720


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия92
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия279
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия293
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия275
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия327
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия305
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия108
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия197
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия102
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия105
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


Контроль привилегий под полным управлением: Indeed PAM внедрен в «Расчетные решения», Индид, 14:00, 14.08.2026, Россия174
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно внедрила продукт Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ». Это позволило усилить защиту критически важных ИТ-ресурсов клиента, выстроить централизованное управление привилегированным доступом и повысить прозрачность действий пользователей.


Единый платёжный документ - прозрачные расчёты за ЖКУ, ООО "Энергосбыт Волга", 13:59, 14.08.2026, Россия105
В Едином платежном документе (ЕПД) собраны все услуги – от управляющей организации, поставщиков воды, электричества, газа, тепла, оператора по вывозу мусора, а также взносы на капремонт. Вместо нескольких квитанций жители получают один счёт и могут рассчитаться за ЖКУ всего одним платежом.


«1С-Рарус» автоматизировал управление 330 жилыми домами Группы КОМФОРТ, 1С-Рарус, 13:58, 14.08.2026, Россия117
Группа КОМФОРТ совместно с «1С-Рарус» централизовала управление 330 домами и 16 паркингами на базе единой системы 1С. За счет цифровизации удалось на 7% снизить дебиторскую задолженность, на 25% ускорить выпуск ЕПД и отчетности, на 5% сократить операционные расходы.


UDV Group: встроенное восстановление после шифровальщика не заменяет резервные копии, UDV Group, 13:58, 14.08.2026, Россия158
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: функции восстановления файлов в антивирусах и средствах защиты конечных точек могут снизить ущерб от атаки шифровальщика, но не гарантируют возврат данных. Основным способом восстановления после таких инцидентов остаются актуальные резервные копии.


MONT предложит партнерам новую версию отечественной САПР КОМПАС-3D, MONT, 13:56, 14.08.2026, Россия61
ГК MONT расширяет возможности партнеров в сегменте инженерного программного обеспечения и включил в свой продуктовый портфель обновленную версию российской системы трехмерного проектирования КОМПАС-3D v25 от отечественного разработчика АСКОН. Партнерам MONT уже доступен последний релиз КОМПАС-3D, в который вошли более 100 улучшений.


  © 2003-2026 inthepress.ru