Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Киевстар»: бесплатный высокоскоростной интернет уже в 217 украинских школах

Долгосрочная социальная программа «Киевстар» «Безопасный интернет – школам», цель которой – обеспечение украинских школьников доступом к современным информационным ресурсам, а также обучение детей, родителей и учителей правилам безопасного поведения при использовании интернета.
По состоянию на начало февраля 2013 «Киевстар» обеспечил бесплатным скоростным интернетом уже 217 украинских школ в более 50 украинских городах. Программу интернетизации телеком-оператор реализует в соответствии с Меморандумом о сотрудничестве с Минобразования Украины.
Менеджер программ социальной ответственности «Киевстар» Татьяна ПЕЦКО:
«Мы в «Киевстар» заботимся о том, чтобы украинские школьники имели все необходимые условия для хорошей учебы. Высокоскоростной интернет позволяет ученикам и учителям полной мерой использовать все преимущества доступа к полезной информации в Сети. Мы уже сейчас работаем с 217 украинскими школами и планируем обеспечить интернетом от «Киевстар» еще большее количество учебных заведений».
География подключения школ к скоростному широкополосному интернету «Киевстар»:
Киев - 31 школа
Житомир - 23 школы
Днепропетровск - 16 школ
Симферополь - 15 школ
Кременчуг - 9 школ
Суммы - 8 школ
Каменец-Подольский, Кривой Рог, Донецк - по 6 школ
Запорожье, Кировоград, Херсон, Кузнецовск, Первомайск - по 5 школ
Тернополь, Хмельницкий, Фастов, Черкассы, Нетешин, Черновцы, Ровно - по 4 школы
Ивано-Франковск, Трускавец, Нововолынск, Владимир-Волынский, Керчь, Ужгород, Луцк, Мукачево, Ковель, Мелитополь, Ялта, Львов, Комсомольск, Херсон - по 2 школы.
Николаев, Белая Церковь, Чернигов, Чоп, Нежин, Квасилов, Костополь, Ромны, Каховка, Лубны, Чернигов, Хуст, Мариуполь, Константиновка, Новая Каховка, Севастополь - по 1 школе.
С начала реализации программы «Киевстар» предоставил украинским школам уже более 160 Тб трафика. Для сравнения, такой объем информации содержат 200 млн. электронных книг. В рабочее время - с 7:00 до 18:00 - телеком-оператор обеспечивает бесплатный безлимитный выход в Сеть на скорости 10 Мбит / сек. Остальное время - с 18:00 до 7:00 - доступ к интернету осуществляется на скорости 1 Мбит / сек.
«Киевстар» специально адаптировал услугу «Домашний интернет» для школ, чтобы дети были защищены от онлайн-угроз во время работы за школьным компьютером. В каждом из упомянутых учебных заведений волонтеры «Киевстар» системно проводят информационную работу – расказывают на семинарах школьникам, их родителям и учителям о правилах безопасного использования интернета. Также телеком-оператор предоставил школам пособие «Дети в интернете: как научить безопасности в виртуальном мире», рекомендованный Минобразования Украины для использования в учебных заведениях. Пособие было издано телеком-оператором в рамках долгосрочной социальной программы «Безопасность детей в интернете», которую «Киевстар» системно реализует с 2009 года.
Узнавайте новости первыми на официальной твит-странице «Киевстар».
Справка о национальном операторе телекоммуникаций «Киевстар»
«Киевстар» – оператор №1 на рынке мобильной связи, один из лучших брендов в Украине. По данным ежегодного исследования компании Ericsson, сеть мобильной связи «Киевстар» является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах. «Киевстар» предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами «Киевстар», djuice и «Киевстар Бизнес».
«Киевстар» – опытный участник рынка услуг фиксированной связи для бизнеса и широкополосного доступа на базе FTTB. Сеть широкополосного интернета (услуга «Домашний Интернет») функционирует в 138 городах Украины.
«Киевстар» является украинской бизнес-единицей VimpelCom Ltd. – глобальной телекоммуникационной группы, которая работает на рынках стран Европы, Азии и Африки. www.kyivstar.ua, www.djuice.ua,www.beeline.ua, www.vimpelcom.com

Контактное лицо: Анна
Компания: Киевстар
Добавлен: 00:39, 10.02.2013 Количество просмотров: 693


3Logic Group и Justo Group поставили графические станции Raskat в «Колледж Петербургской моды», 3Logic Group, 22:24, 17.03.2026, Россия122
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, совместно с партнером Justo Group, дистрибьютором и интегратором ИТ-оборудования, реализовала проект по обновлению материально-технической базы Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж Петербургской моды» (СПб ГБ ПОУ КПМ).


Главное — долго без %. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших кредитных карт за февраль 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:24, 17.03.2026, Россия125
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты. Топ подборка поможет клиентам найти карту, чтобы ощутимо сэкономить на переплате.


Александр Прошин возглавил направление партнерских продаж в DатаРу, ДатаРу, 22:13, 17.03.2026, Россия121
Группа компаний DатаРу назначила Александра Прошина на должность руководителя направления партнерских продаж.


VOX: среднее время контакта с digital-рекламой сократилось почти в 2 раза, Hybrid, 22:13, 17.03.2026, Россия129
AI Vision-платформа VOX, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, совместно с исследовательским центром «НейроБренд» и компанией «Логика Молока» провела нейроисследование рекламных плейсментов.


«Рейтинг Рунета»: только 12% специалистов полностью понимают, как работает новый сбор 3% на рекламу в интернете, Рейтинг Рунета, 22:11, 17.03.2026, Россия122
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» в партнерстве с Digital Club и юридической фирмой «Рунетлекс» провели исследование среди специалистов, работающих с рекламой в интернете: рекламодателей, агентств и юристов.


«1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:08, 17.03.2026, Россия124
«1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.6 с усиленной безопасностью и поддержкой ALT Linux, "Группа Астра", 22:07, 17.03.2026, Россия122
«Группа Астра» представила новую версию системы управления конфигурациями Astra Configuration Manager (ACM) 1.6. Релиз сфокусирован на повышении безопасности развертывания в защищенных инфраструктурах и продолжении стратегии мультивендорности — теперь решение поддерживает работу с операционной системой ALT Linux.


UDV Group: троянские программы — скрытая угроза, которая проникает незаметно, UDV Group, 22:06, 17.03.2026, Россия139
Троянские программы уже не те «старые знакомые» из старых плейбуков по кибербезопасности.


Группа «Борлас» обеспечит промышленным предприятиям переход с Teamcenter/NX на T-FLEX PLM с помощью инструментов искусственного интеллекта, Группа "Борлас", 22:06, 17.03.2026, Россия125
Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляет о разработке модуля TC2TFD для миграции инженерных данных из Teamcenter® и NX® в программный комплекс T-FLEX PLM на основе инструментов ИИ.


Обновление Речевой аналитики BSS: каскадное промптирование, умный контекст и другие возможности, как драйверы качества обслуживания, BSS, 22:06, 17.03.2026, Россия64
Динамичное развитие речевой аналитики BSS с опорой на генеративный ИИ делают ее не только инструментом глубокого анализа, но и активным участником роста эффективности клиентского обслуживания.


Автоматизация взаимодействия с ГИИС ДМДК в ювелирной компании «Дэалексо» на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:02, 17.03.2026, Россия42
В ювелирную компанию «Дэалексо» внедрили модуль «Аксиома: Интеграция с ГИИС ДМДК» на базе «1С». Полностью автоматизировали обмен данными с государственной системой, снизили ручной ввод, уменьшили ошибки и ускорили учёт ювелирных изделий. Работа стала существенно эффективнее.


«Кит-системс» – Золотой партнер ELTEX, Кит-системс, 21:59, 17.03.2026, Россия113
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил Золотой статус партнерской программы компании ELTEX на 2026 год.


Сразу два продукта компании «Деснол» получили статус «1С-Совместно Лучший продукт КОРП 2025», Деснол, 21:59, 17.03.2026, Россия42
Программные продукты Деснола вошли в топ-10 лучших решений 1С в версии КОРП


ГК «Оптимакрос» представила предварительные финансовые результаты за 2025 год, Оптимакрос, 21:59, 17.03.2026, Россия44
Российский разработчик CPM/IBP-платформы Optimacros подвел итоги деятельности за 2025 год и сообщает неаудированные финансовые результаты. Общая выручка ГК достигла 1,85 млрд рублей (без учета ВГО и НДС), увеличившись на 16% по сравнению с 2024 годом.


Навикон: в 2026 году более 80% ключевых российских BI-решений будут применять элементы ИИ, Navicon, 21:53, 16.03.2026, Россия156
Эксперты системного интегратора и разработчика Навикон обозначили основные тренды, которые будут формировать российский рынок бизнес-аналитики в 2026 году.


  © 2003-2026 inthepress.ru