Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SAS – официальный перевозчик международных конференций по проблемам климата

Авиакомпания SAS станет официальным перевозчиком и «Зелёным партнером» (Greening Partner) четырех международных конференций, среди которых конференция ООН по изменению климата в 2009 г. SAS обязалась компенсировать выбросы CO2 , которые будут вызваны полетами делегатов конференций .
SAS заключила договор о партнерстве с Копенгагенским Советом по климату (Copenhagen Climate Council) , в рамках которого стала официальным перевозчиком и Greening Partner ряда международных конференций в Копенгагене, среди которых Конференция ООН по проблемам изменений климата в декабре 2009 г.
По договору все делегаты конференций получат скидки на билеты рейсов SAS Group. Одновременно SAS обязалась компенсировать выбросы в атмосферу CO2 во время полетов делегатов, прибывающих на конференции самолетами SAS.
Копенгагенский Совет по климату проведёт четыре конференции по проблемам климата, включая конференцию под эгидой ООН. В четверку так же войдут Всемирный деловой саммит по проблемам изменения климата, который состоится в мае 2009 г, и конференция «Северных Климатических Решений» в 2008 г. Участие в мероприятиях примут ученые, ведущие бизнесмены, государственные чиновники и политики со всего мира.
«Прибытие тысячи людей на конференции в Копенгаген, конечно же, отразятся на окружающей среде. Мы участвуем в уменьшении этого воздействия, приобретая квоты на сокращение выбросов CO2 в рамках проектов, связанных с возобновляемыми источниками энергии. Размер квот соответствует выбросам, вызванным полетами делегатов конференций», - заявила Сюзанна Ларсен, президент авиакомпании SAS-Дания.
Новый договор о партнерстве следует рассматривать в свете последних экологических стратегий SAS Group, выработанных для снижения выбросов CO2 на пассажирокилометр вдвое к 2020 г. В число акций, направленных на достижение этой цели, входят, в частности, использование новых технологий, увеличение доли прямых рейсов, и экологичных посадок (то есть новых методик захода на посадку), программ экономии топлива. В долгосрочной перспективе планируется переход на новое поколение альтернативных видов топлива и постепенное обновление парка самолетов.
SAS также участвует в кампании «На 1 тонну меньше», проводимой датским Министерством по Климату и Энергии. Она предоставляет всем пассажирам возможность компенсировать выбросы CO2 во время своих полетов деньгами на сайте www.sas.dk.
«SAS выходит на ведущие позиции в обсуждении глобальных климатических проблем и воплощает свои слова в жизнь, работая над уменьшением негативного воздействия авиаперевозок на окружающую среду как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Договор с Копенгагенским Советом по климату дает нам возможность предпринять конкретные шаги и одновременно повысить нашу роль в авторитетном международном форуме по проблемам климата, - заявила Сюзанна Ларсен. - Мы придаем большое значение прозрачности нашей экологической работы и планируем в будущем выход за рамки конференций и Саммита ООН», - добавила она.
О Копенгагенском Совете по климату:
Копенгагенский Совет по климату был основан Научным центром Monday Morning. В него входят 30 ведущих представителей бизнеса и науки. Среди целей Совета: обеспечение глобальной осведомленности значения Конференции ООН по проблемам изменения климата в 2009 г. и продвижение конструктивного диалога между бизнесом, правительствами и наукой. Копенгагенский Совет по климату работает над новым договором о климате, который призван снизить риски климатических изменений и способствовать экономическому росту и развитию. Дополнительную информацию см. на сайте: http://copenhagenclimatecouncil.com/


Обращайтесь за дополнительной информацией:
(495) 661 55 99 – Светлана Вебер, пресс-служба компании SAS Скандинавские Авиалинии
Официальный сайт компании www.flysas.ru

Контактное лицо: Светлана Вебер
Компания: Авиакомпания SAS
Добавлен: 19:33, 11.08.2008 Количество просмотров: 864


Почему иногда выгоднее купить готовое ООО, Пресс-служба, 22:09, 17.07.2026, Россия56
12 июля 2026 года специалисты Первый Юрист подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Школьная форма: как выбрать удобную одежду для учебного года, Пресс-служба, 21:59, 14.07.2026, Россия82
09 июля 2026 года специалисты-разработчики компании Детский Мир подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Стальная или пластиковая лента — как выбрать материал для обвязки груза?, Пресс-служба, 21:44, 14.07.2026, Россия78
08 июля 2026 года специалисты-разработчики компании GSA подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Колл-центр как инструмент развития бизнеса: зачем компаниям профессиональная обработка обращений, Пресс-служба, 21:13, 04.07.2026, Россия168
02 июля 2026 года специалисты-разработчики подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Почему современные пациенты боятся эффекта «сделанного лица», Пресс-служба, 21:06, 04.07.2026, Россия97
01 июля 2026 года специалисты клиники Доктор Соколов подготовили и публикуют на правах рекламы рекомендации по своей профессиональной области.


Колоноскопия: всё, что нужно знать об исследовании кишечника, Пресс-служба, 06:42, 29.06.2026, Россия127
25 июня 2026 года специалисты компании Верум-агро подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как не потерять чеки и деньги: всё об ОФД и кодах активации для бизнеса, Пресс-служба, 01:02, 29.06.2026, Россия189
22 июня 2026 года специалисты компании Арта подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


ТОП-7 факторов при выборе фронтальных стеллажей для склада, Пресс-служба, 00:53, 29.06.2026, Россия160
21 июня 2026 года специалисты компании Базис Эс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Сейшелы: как влюбиться в каждый миг островной жизни, Пресс-служба, 00:37, 29.06.2026, Россия207
21 июня 2026 года специалисты компании Корона-тур подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


«Алюминиевый сад» открыл новый дилерский центр в Ярославской области, АО "ТАТПРОФ", 06:58, 29.06.2026, Россия170
Производитель теплиц из алюминиевого каркаса и закалённого стекла «Алюминиевый сад» сообщает об открытии очередного дилерского центра - на этот раз в деревне Зверинцы Ярославской области, коттеджный поселок Река Парк.


Thyseed стал брендом №1 по продажам бутылочек для кормления на маркетплейсах России, ООО "Защита" (Thyseed), 01:46, 29.06.2026, Россия155
Международный бренд Thyseed по итогам 2025 года занял лидирующие позиции в категории бутылочек для кормления на крупнейших российских маркетплейсах — Ozon, Wildberries и Яндекс Маркет.


Установка композитного бассейна и монтаж под ключ на даче в москве с выгодной ценой установки бассейна, Пресс-служба, 15:48, 20.06.2026, Россия127
18 июня 2026 года специалисты компании Идеалбасс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Автоматизация упаковки: когда бизнесу пора переходить от ручного труда к упаковочным автоматам, Пресс-служба, 15:17, 20.06.2026, Россия115
17 июня 2026 года специалисты компании КДМ подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Когда нужен армированный рукав и в чем его особенности, Пресс-служба, 15:06, 20.06.2026, Россия270
16 июня 2026 года специалисты компании Протекс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Термоусадочные вакуумные пакеты от производителя «ВакумПак М», Пресс-служба, 14:55, 20.06.2026, Россия109
15 июня 2026 года специалисты компании ВМ-Пак М подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


  © 2003-2026 inthepress.ru