Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Хомнет Консалтинг» предлагает упростить работу организаций, которые работают с несколькими информационными базами

Компания «Хомнет Консалтинг» предлагает внедрять программный продукт «1С:Обновление информационных баз в пакетном режиме» организациям, которые используют в своей работе большое количество информационных систем «1С:Предприятие 8.2». Программный продукт позволяет автоматически обновлять информационные системы, создавать копии баз, запускать задачи по расписанию.

Фирма «1С» и компания «Хомнет Консалтин» извещают своих клиентов о выпуске нового специализированного продукта «1С:Обновление информационных баз в пакетном режиме». Программный продукт предназначен как для компаний, которые используют несколько информационных баз, так и компаний, которые занимаются предоставлением бухгалтерских, аудиторских услуг.

«1С:Обновление информационных баз в пакетном режиме» может применяться для автоматического обновления типовых, отраслевых и уникальных конфигураций. Единственное требование к конфигурациям – они должны находиться на поддержке у поставщика.

Среди функциональных возможностей продукта «Хомнет Консалтинг» выделяет:
• Автоматическое обновление информационных баз, созданных на основе различных конфигураций на платформе «1С:Предприятие 8.2»:
o автоматическое обновление баз, созданных на базе одной модифицированной конфигурации, при наличии заранее подготовленного cf или cfu-файла;
o автоматическое обновление неизмененных конфигураций 1С (как типовых, так и отраслевых), состоящих на поддержке;
o автоматическое обновление баз с предварительным формированием сценария обновления при переходе с одной версии конфигурации на другую с учетом пропущенных релизов;
o работа с заранее заданными администратором информационными базами в произвольном количестве;
o обновление по различным сценариям.
• Автоматическое резервное копирование информационных баз (как перед обновлением, так и, как самостоятельная административная функция).
• Дополнительные административные функции, связанные с управлением ролями и правами пользователей:
• Запуск задач по расписанию:
o планирование и автоматический запуск указанных администратором действий в нужных базах по расписанию;
o возможность создания пользовательских заданий;
o пакетное выполнение заданий.

Компания «Хомнет Консалтинг» выделяет следующие преимущества использования программного продукта "1С:Обновление информационных баз в пакетном режиме" по сравнению с «ручным» обновлением информационных баз: «Благодаря новому решению сократятся трудозатраты и временные затраты сотрудников на обновление большого количества информационных систем. Также, минимизируется влияние человеческого фактора, сократится количество потенциально возможных ошибок. Кроме того снизится общая стоимость обслуживания всей информационной системы предприятия.

Сергей Тушев, директор компании «Хомнет Консалтинг»: «Наша компания имеет большой опыт внедрения программных продуктов «1С:Предприятие» и сопровождения информационных систем в компаниях с развитой инфраструктурой. Например, «Яндекс», «РБК», «Olympus», «Adecco», «Сухой», «Инжэлектрокомплект», «ROLF SCS» и многие другие. Мы планируем в своих проектах использовать все возможности нового продукта, и уверены, что это облегчит не только нашу работу, но и оптимизирует управление информационными технологиями на стороне заказчиков».

Задать вопросы по продукту и получить консультации Вы можете у специалистов «Хомнет Консалтинг» по телефонам +7(495) 967-81-52, +7(495) 967-81-53 или по электронной почте info@homnet.ru. Специалисты компании ответят на любые Ваши вопросы.

Компания «Хомнет Консалтинг» является надёжным партнёром фирмы «1С», имеет многолетний опыт по автоматизации крупных предприятий. Качество предоставляемых услуг подтверждается системой менеджмента качества, сертифицированной в соответствии с международным стандартом ISO 9001:2008 и фирмой «1С».

Контактное лицо: Анжелика Лихотникова
Компания: Хомнет Консалтинг
Добавлен: 06:04, 18.02.2013 Количество просмотров: 1576


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия99
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия103
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия113
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия109
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия98
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия102
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


Вебинар BSS и НТЦ АРГУС: Как оптимизировать работу контакт-центра с ИИ-анализом речи и WFM-данных, BSS, 22:05, 28.04.2026, Россия103
Руководители контакт-центров обменялись своими практиками работы с клиентами и сотрудниками, а эксперты BSS рассказали, как использовать речевую аналитику и данные из систем управления персоналом, чтобы предотвратить выгорание, оценить лояльность и спрогнозировать производительность.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 22:02, 28.04.2026, Россия100
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров и партнер Федерации бильярдного спорта России BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


НКК в реальном времени продемонстрировала сквозной процесс выкладки композитной преформы винта БПЛА, НКК, 22:01, 28.04.2026, Россия99
Использование специализированного ПО для композитов положительно влияет на качество финальных изделий: инженеры «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) показали, как улучшить процесс разработки изделий, чтобы не допустить ошибок при проектировании.


Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform, BAUM-Inform, 22:01, 28.04.2026, Россия100
Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform


Облачный провайдер Beget объявляет о запуске бета-версии Kubernetes в облаке, Beget, 22:00, 28.04.2026, Россия102
Российский облачный провайдер ИТ-инфраструктуры [url]https://beget.com[/url] объявляет о запуске бета-версии сервиса на базе Kubernetes.


Форум Директум 2026: повысить эффективность компании в условиях ограниченных ресурсов, Directum, 21:56, 28.04.2026, Россия49
Более 450 участников, 20+ докладов, живые дискуссии и острые вопросы — этим запомнится конференция по ИТ-трансформации крупнейших компаний страны.


Представители Саратовского филиала приняли участие в Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть», ПАО НК РуссНефть, 21:56, 28.04.2026, Россия88
В середине апреля на базе Ульяновского филиала Нефтегазовая компания «РуссНефть» подвела итоги III Научно-технической конференции молодых работников


Компания «Андагар» вошла в жюри Чемпионата по верстке на HTML и CSS, Андагар, 21:55, 28.04.2026, Россия45
Учитывая экспертизу и опыт компании, представителя “Андагара” - Front-end разработчика, специализирующегося на Angular и React, также включили в состав жюри Чемпионата для оценки работ участников.


Новый Уренгой станет площадкой для просветительского марафона Знание.Первые в Уральском федеральном округе, Общество "Знание", 21:54, 28.04.2026, Россия44
28 апреля Уральский федеральный округ поддержит просветительский марафон Знание.Первые.


  © 2003-2026 inthepress.ru