 |
Состоялся круглый стол «Фальшивые тендеры. Серые и черные списки псевдо клиентов, сотрудников и подрядчиков»
13 февраля 2013 года в боулинг-клубе «Страйк» состоялось традиционное собрание АИУ. Целью встречи было проведение круглого стола, участники которого рассматривали проблему «фальшивых» тендеров и черных списков подрядчиков и компаний. Также, в рамках мероприятия прошел ежегодный Чемпионат по боулингу среди ивенторов. Модераторами круглого стола выступили – директор агентства событий «Барабан» Тимур Сыроватский и руководитель «BMC Promo Agency» Сергей Черный .
Собрание коллег и друзей началось с приветствия президента АИУ Светланы Лобко, которая представила нового члена Ассоциации – телеканал СТБ. Представитель телеканала Анна Ястребова выступила с презентацией совместного проекта с АИУ «Нова Масляна», который стартует 16-17 марта 2013 года.
В первой части круглого стола рассматривался актуальный на сегодняшний день вопрос о ложных тендерах. 2012 год показал, что данная проблема становится глобальной. В ходе обсуждения участники мероприятия обсудили несколько предложений.Члены АИУ рекомендуют ивенторам во время работы с тендерами руководствоваться Хартией эффективного тендера.
«Все чаще начали проводиться ложные тендеры под Новый год. Псевдо заказчики, не боясь отпора, воровали принесенные наработки на тендер (наилучшие условия под задачи с локациями, меню, проработанные детализированные сценарии, наполнение программы.). Они брали полностью проработанный проект, обманув фальшивым тендером агентство, и реализовывали по украденному сценарию» – руководитель КИУ Сергей Черный.
В результате обсуждения ивент-агентства договорились создать внутренний подраздел сайта «Серые и черные списки псевдо клиентов, сотрудников и подрядчиков». С помощью общего ресурса, событийщики смогут «не наступать на грабли дважды», что позволит экономить ресурсы, время и нервы.
Вечер общения с коллегами и друзьями в неформальной обстановке завершился турниром по боулингу КИУ. В чемпионате приняли участие несколько сборных команд. Победителями турнира по боулингу стала команда с представителями проекта «Парк Киевская Русь», агентства событийного маркетинга «Event.ua», ивент-компании «Hakuna Matata» и кейтеринговой компании «Фигаро-Кейтериинг». Выигравшая команда получила превосходные призы, среди которых: часы бесплатной игры в боулинг, дисконтная карточка «Парк – клуб Страйк», дисконт на экстремальный рафтинг от «Сага», и бесплатные часы от «Пати Бани».
Февральскую встречу Клуба ивенторов Украины посетили более 100 человек. Гости обсудили актуальные вопросы ивент-рынка и весело провели время за игрой в боулинг. Море эмоций, заряд позитива и хорошего настроения гарантирован членам АИУ до следующего собрания ивенторов. Следите за новостями АИУ на сайте и в социальных сетях, и до скорых встреч!
Контактное лицо: Юлия Левченко
Компания: АИУ
Добавлен: 06:35, 21.02.2013
Количество просмотров: 635
Технологии, которые выручают, Центр "Камерата", 18:07, 28.03.2025, Россия344 |
26 марта в Нижнем Новгороде состоялась выставка, на которой были представлены устройства, разработанные специально для незрячих и слабовидящих людей, а также неспециализированные гаджеты, которые помогают без зрительного контроля самостоятельно решать бытовые задачи, ориентироваться, учиться и работать. |
Состоялась российская презентация новинок SEGWAY, ГК "Веломоторс", 14:20, 24.03.2025, Россия126 |
ГК «Веломоторс» — единственный дистрибьютор квадротехники SEGWAY в России — представила обновленный модельный ряд четырехколесной техники. Особое внимание было уделено предсерийной модели SUPER VILLAIN SX20T. |
77-й Антикварный маркет «Блошинка» 5-6 апреля 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 11:48, 22.03.2025, Россия76 |  |
С 5 по 6 апреля в Культурном центре «ДОМ» состоится интересное событие — 77-й Антикварный маркет «Блошинка»! Погрузитесь в атмосферу европейских блошиных рынков прямо в центре Москвы и откройте для себя сокровища, которые можно найти только на таких ярмарках. |
76-й Антикварный маркет «Блошинка» 15-16 марта 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 19:43, 02.03.2025, Россия333 |  |
15 и 16 марта 76-й Антикварный маркет «Блошинка» приглашает ценителей прекрасного и любителей уникальных находок в Культурный центр «ДОМ» в Замоскворечье. В эти весенние выходные вас ждет сокровищница старинных предметов, где каждая вещь – это история, застывшая во времени. |
|
 |