Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Рекламное интернет-агентство «Волекс» приняло участие в конференции-выставке «Малый и средний бизнес Республики Карелия»

В рамках конференции активно обсуждались перспективы дальнейшего развития малого и среднего предпринимательства в Республике Карелия, вопросы поддержки таких предприятий в период кризиса со стороны государства, а также пути повышения рентабельности бизнеса.

Значительная роль на конференции была отведена информационным технологиям (IT) и Интернету, как важным составляющим современного бизнеса, использование которых позволяет в значительной мере повысить эффективность работы предприятий и организаций, как в сфере производства, так и в сфере услуг.

В рамках специальной секции конференции «ИТ для современного предприятия. Новая эффективность» прозвучали доклады ведущих IT-компаний, а также представителей компании Microsoft.

Темами для обсуждения стали: образовательные программы по IT для предпринимателей, внедрение систем электронного документооборота, информационная безопасность, операционные системы Windows, а также интернет-технологии и их эффективное использование для продвижения на рынок.

С докладом «Тенденции и перспективы развития интернет-рекламы в Республике Карелия» выступил Генеральный директор рекламного интернет-агентства «Волекс» Владимир Воскресенский.

В рамках выступления была рассмотрена существующая ситуация на региональном рынке интернет-рекламы, в частности в республике Карелия, а также перспективы и тенденции ее развития.

Рост аудитории Рунета, в последнее время во многом происходит за счет проникновения сети в регионы. Так, по данным исследования, проведенного Петрозаводским госуниверситетом в ноябре 2009 года количество пользователей интернета только в столице Карелии составляет уже более 100 тыс. человек. Рост интернет-аудитории в регионах РФ неизбежно приводит к развитию и проникновению интернет-технологий и в региональный бизнес.

Многие предприятия и организации малого и среднего бизнеса в регионах, уже на деле убедились в высокой отдаче от использования веб-технологий для своего продвижения. Как следствие они все более и более активно используют интернет для повышения эффективности своей работы, используя все более широкий круг инструментов.

В тоже время, в следствии все большего проникновения регионального бизнеса в сеть, возрастает и уровень конкуренции в интернете между региональным бизнесом. Вполне обоснованно можно считать, что те, кто первыми (раньше своих конкурентов) освоили новую коммуникационную среду, получают вполне ощутимое преимущество на рынке.

Основным акцентом в обсуждение темы интернет-рекламы в регионах, стало рассмотрение двух основных видов рекламы в сети - медийной и контекстная рекламы.

Медийная реклама для сектора B2C, особенности медиапланирования, ключевые моменты в создании эффективных рекламных баннеров, оценка эффективности самой рекламной кампании – все эти аспекты были рассмотрены на примере размещения баннерной рекламы на сайте крупнейшей социальной сети Одноклассники.ру.

Сайт «Одноклассники», при его огромной аудитории, в которой преобладают взрослые пользователи (от 25 лет), и отработанных рекламных инструментах, является одной из наиболее востребованных рекламных площадок. Для достижения наибольшей отдачи от рекламной кампании на портале «Одноклассники.ру» используется широкий спектр фокусировок:

* по географическим регионам,
*по количеству показов баннера уникальному пользователю,
*дни недели и время суток показа баннера,
*ограничение по полу и возрасту целевой аудитории.

Как правило, наибольший эффект от медийной рекламы достигается в том случае, когда речь идет о продвижении бренда либо при проведении рекламодателями специальных акций (скидки, распродажи, призы и т.д.).

Обсуждались и особенности другого вида интернет-рекламы, используемого как для сектора B2C, так и отлично зарекомендовавшего себя в узких сегментах B2B – контекстной рекламы в системах Яндекс.Директ, Бегун, Google Adwords.

Контекстная реклама – наиболее эффективный вид сбытовой интернет-рекламы, показываемый по поисковым запросам посетителей. Важным отличием здесь является то, что бюджет рекламодателя расходуется не на показы рекламы, рекламодатель оплачивает только зафиксированный рекламный контакт – клик пользователя на рекламное объявление и его переход на сайт рекламодателя.

В ходе выступления были рассмотрены особенности планирования контекстных рекламных кампаний, техника составления рекламных объявлений, принцип действия контекстных объявлений.

О том, насколько актуальна тема использования интернет-технологий для регионального бизнеса красноречиво говорит большое количество вопросов, заданных как по окончании секции, так и полученных в последующие дни.

Рекламное интернет-агентство «Волекс», одно из крупнейших агентств Северо-Западного региона, уже на протяжении 5 лет активно реализует программу, направленную на развитие сотрудничества с регионами РФ. Участие агентства в прошедшем мероприятии стало еще одним важным этапом на укреплению деловых связей с региональным бизнесом.

Справка о компании

Рекламное интернет-агентство «Волекс» (Санкт-Петербург) работает на рынке интернет-технологий с начала 2002 года и включает в себя два структурных подразделения – веб студию и агентство интернет-рекламы

Рекламное интернет-агентство «Волекс» (Санкт-Петербург) работает на рынке интернет-технологий с начала 2002 года и включает в себя два структурных подразделения – веб студию и агентство интернет-рекламы.
В настоящий момент РИА «Волекс»:
• Сертифицированное агентство Яндекс,
• Аккредитованное агентство системы Бегун,
• Сертифицированный партнер RU-CENTER.
• Партнер и Эксклюзивный представитель компании «Одноклассники.ру» в Республике Карелия, Новгородской, Псковской, Вологодской, Мурманской областях и Ямало-Ненецком АО.
• В агентстве работают специалисты аттестованные Google Advertising Professional

Web-студия «Волекс»:
Создание сайтов: веб-дизайн и система управления сайтом Volex.CMS. Разработка мультимедиа и flash-презентаций. Создание презентационных CD/DVD. Тиражирование CD и DVD дисков. Разработка рекламных баннеров, тизеров, flash-роликов, flash-открыток. Регистрация доменных имен для сайтов.

Агентство интернет-рекламы "Волекс":
Все виды рекламы в интернет. Контекстная реклама в Яндекс.Директ, в Бегуне и Google Adwords. Аудит сайтов. Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в сети интернет (SEO и SMO). PR в интернет

Пресс-служба РИА «Волекс»:
Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, дом 37, корпус 1, Офис 406
тел: (812) 324-4956, т/ф. (812) 252-6046

www.volex.spb.ru
e-mail: info@volex.spb.ru

Контактное лицо: Пресс-служба РИА "Волекс"
Компания: рекламное интернет-агентство "Волекс"
Добавлен: 23:10, 09.12.2009 Количество просмотров: 734


Агентством IQ была произведена раздача рекламной полиграфии в элитных жилых комплексах Москвы и Санкт-Петербурга компании FiNEX, Рекламное агентство IQ, 23:01, 20.03.2024, Россия171
Агентство IQ провело рекламную кампанию для компании FiNEX в элитных ЖК Москвы и Санкт-Петербурга. Рекламные кампании проходили в период с августа по октябрь 2021 года и позволили охватить внимание аудитории с высоким доходом.


LG CINEBEAM Q: ВПЕЧАТЛЯЮЩИЙ КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКИЙ ПРОСМОТР В ФОРМАТЕ 4K И ЭСТЕТИЧНЫЙ ДИЗАЙН, LG Electronics, 20:56, 20.03.2024, Россия66
Представленный на выставке CES 2024, проектор LG CineBeam Q (модель HU710PB) разработан, чтобы дополнить образ жизни пользователей, предлагая максимальную портативность благодаря компактному дизайну с вращающейся на 360 градусов ручкой.


Участники реалити-шоу «Вызов» посетили креативное пространство «Новые лица» на ВФМ-2024, ИнсайтЛюди, 22:18, 18.03.2024, Россия196
Всемирный фестиваль молодежи прошел на Федеральной территории «Сириус» и собрал более 20 тысяч участников из разных стран мира. Гости Фестиваля смогли посетить креативное пространство «Новые лица» и мероприятия Молодежного сообщества ВЫЗОВ при спонсорской поддержке Банка ПСБ.


В доме молодежи «Вызов» было проведено более 35 часов прямой трансляции, ИнсайтЛюди, 22:17, 18.03.2024, Россия191
В рамках ВФМ-2024 центром притяжения молодого поколения стал дом молодежи «Вызов», организованный продюсерским центром «Инсайт Люди», с ноября 2023 года входящим в «Газпром-Медиа Холдинг». Зрители из любой точки мира смогли стать участниками культурно-деловой программы, ежедневно транслируемой на RUTUBE-канале Молодежного сообщества ВЫЗОВ.


Агентством IQ была размещена наружная реклама в гольф-клубах Москвы Катарских Авиалиний, Рекламное агентство IQ, 22:12, 11.03.2024, Россия82
В сентябре 2019 г. рекламное агентство IQ провело рекламную кампанию Катарских авиалиний в столичных гольф-клубах Целеево и Forest Hills.


Дом молодежи «Вызов» стал центром притяжения на ВФМ-2024, ИнсайтЛюди, 22:09, 11.03.2024, Россия91
В рамках Всемирного Фестиваля молодежи на федеральной территории «Сириус» завершил работу Дом молодежи «Вызов». Его организатором выступил продюсерский центр «Инсайт Люди», с ноября 2023 года входящий в «Газпром-Медиа Холдинг». Ежедневно его посещало более 8 тысяч человек.


Агентством IQ была проведена рекламная кампания для бизнес-форума «Репутация», Рекламное агентство IQ, 22:02, 11.03.2024, Россия67
Агентством IQ была проведена рекламная кампания для бизнес-форума «Репутация» с ноября по декабрь 2021 года


Руководство страны посетило Дом молодежи «Вызов», ИнсайтЛюди, 22:01, 11.03.2024, Россия66
Первый заместитель Руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко, Раис республики Татарстан Рустам Минниханов и руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева посетили Дом молодежи «Вызов».


Ароматы Весны 2024 от Аромамедиа для актуального аромамаркетинга, Аромамедиа, 22:47, 06.03.2024, Россия432
Приход Весны - это всегда обновление природы, а в Аромамедиа - это обновление коллекции ароматов для аромамаркетинга.


Epicstars: российская блогосфера в феврале 2024, Epicstars, 22:41, 06.03.2024, Россия444
Москва, 5 марта 2024 года


Агентством IQ была размещена наружная реклама на горнолыжном курорте Москвы недвижимости А101, Рекламное агентство IQ, 22:40, 06.03.2024, Россия426
С 1 января по 30 марта 2024 года агентством IQ была размещена наружная реклама на горнолыжном курорте Москвы недвижимости А101. В рекламной кампании были использованы наружные баннеры формата 6х3 м.


На Всемирном Фестивале молодежи в рамках проекта «Лица Фестиваля» работает «летучий отряд» от Творческой студии «СТЕЛЛА», ИнсайтЛюди, 22:38, 06.03.2024, Россия100
Всемирный Фестиваль молодежи проходит на федеральной территории «Сириус» до 7 марта. В нем принимает участие более 20 тысяч молодых лидеров со всего мира. Содержание и все мероприятия ВФМ-24 отвечают главным запросам и вызовам современности, таким как единство и многообразие национальностей, многополярный мир, равенство, традиционные ценности и другие.


Агентством IQ была размещена наружная реклама на горнолыжных курортах Москвы и Сочи группы компаний «Самолет», Рекламное агентство IQ, 06:27, 05.03.2024, Россия210
С 1 января по 29 февраля 2024 года агентством IQ была размещена наружная реклама на горнолыжных курортах Москвы и Сочи группы компаний «Самолет».


Проект «Русские вечёрки» вновь радует гостей торгового центра «Муравей», ТЦ "Муравей", 23:20, 29.02.2024, Россия241
Полюбившийся многим проект «Русские вечёрки» пройдет в торговом центре «Муравей» в этом году.


Как пиарить IT-компанию, IT-продукт, IT-стартап в 2024 году?, Имидж-медиа, 21:48, 27.02.2024, Россия335
журнал «Пресс-служба» решил провести 28-30 марта в Москве специальный курс для руководителей и сотрудников отделов по связям с  общественностью IT компаний


  © 2003-2024 inthepress.ru