Продажи сети АЗС «Газпромнефть» выросли на 33% за 2012 год
Сеть АЗС «Газпромнефть» в 2012 году реализовала 7,5 млн. тонн нефтепродуктов в России и странах СНГ, что на 33% больше, чем в 2011 году. Среднесуточная реализация топлива на автозаправочных станциях в России и СНГ увеличилась на 24% - до 16,8 тонн. Продажи корпоративным клиентам выросли на 42%. Рост объемов продаж обусловлен модернизацией и оптимизацией собственной сети АЗС, а также повышением эффективности каждой станции. К началу 2013 года сеть АЗС «Газпромнефть» в России и странах СНГ состоит из 1265 станций. В 2012 году построены и приобретены 79 станций, полностью реконструированы ─ 85, проведен ребрендинг на 56 АЗС. На 49% выросла выручка от реализации на АЗС сопутствующих товаров и услуг, а количество АЗС с магазинами увеличилось на 30% - с 584 до 758. В 2012 году АЗС сети «Газпромнефть» открыты в Курганской области и на Украине, началась реализация проекта по поддержке автоспорта G-Drive Racing, расширена линейка товаров под брендом сети АЗС «Газпромнефть», выведены на рынок новые премиальные товары под брендом G-Drive. Также в Санкт-Петербурге открыт первый многотопливный автозаправочный комплекс, где можно заправить автомобиль не только бензином и дизелем, но и любым из газомоторных видов топлива – КПГ и СУГ. «Дальнейшее расширение сети АЗС «Газпромнефть» позволит обеспечить качественным топливом еще большее число потребителей. Одной из важнейших задач в 2013 году станет масштабная реконструкция приобретенных АЗС «МТК», «Моснефтепродукт» и «Коримос» в Москве и Московской области. Мы также планируем расширение сети в Северо-Западном регионе и в Казахстане. В этом году откроются еще несколько многотопливных автозаправочных комплексов «Газпромнефть» в Центральном и Северо-Западном регионах, что позволит стимулировать использование КПГ в качестве моторного топлива», - отметил директор по региональным продажам «Газпром нефти» Александр Крылов.
Справка: Сеть АЗС «Газпромнефть» насчитывает порядка 1265 станций в России и странах СНГ. Широкая география сети АЗС «Газпромнефть» и выгодное местоположение Омского, Московского и Ярославского нефтеперерабатывающих заводов обеспечивают лидирующие позиции компании «Газпром нефть» на оптовом и розничном рынках Западной Сибири и центральной части России.
Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех в фотопроекте «Было/стало на «Зенит» в преддверии 94-летия Красногорска показал, как изменился его облик за последние несколько десятков лет.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех впервые представил в Индии линейку медицинского оборудования для стоматологии, гинекологии и офтальмологии. Оптические и цифровые технологии позволяют врачам детально исследовать ткани, выявлять патологические изменения и проводить диагностику на ранних стадиях. Премьера состоялась на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Индия».
10 сентября 18 студентов первого и второго курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета стали участниками выездного занятия на полях и перерабатывающем заводе крупнейшего в Алтайском крае органического предприятия ООО «Курай Агро Плюс» в Бийском районе.
🔧Мытищинский завод «Водомер» посетила съемочная группа подмосковного телеканала «360». Журналисты ведущего регионального СМИ своими глазами увидели, как создаются российские приборы учета.
Торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры» проходила в Концертно-театральном центре «Югра-Классик».
Магнитогорская компания «УралЭнергоРесурс», ведущий поставщик решений в сфере энергетики и ресурсов, объявляет о запуске новой интернет-площадки. Теперь вся актуальная информация о продуктах, услугах и проектах компании доступна по адресу groupuer74.ru.
Специалисты жилищно коммунальной службы № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по Центральному военному округу) провели пробные топки на объектах военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области
Команда Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стала победителем весенне-летнего чемпионата Ростовской любительской футбольной лиги (РОЛФЛ). Это лучший результат заводского коллектива на региональных соревнованиях по любительскому футболу.