Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа компаний «Взлет» внедряет системный подход к энергосбережению регионов

«Гибкое реагирование на требования рынка и системное развитие партнерских взаимоотношений в регионах» - именно так были сформулированы общие задачи ГК «Взлет» на традиционном ежегодном Слете региональных представителей и партнеров ГК «Взлет», который состоялся во второй декаде февраля в пригороде Санкт-Петербурга, в загородном отеле Raivola. В работе мероприятия приняли участие руководители и специалисты региональных представительств (РП) и компаний-партнеров из 50 регионов России.
Исполнительный директор ГК «Взлет» Андрей Голубев, выступая с приветственным словом, подчеркнул, что предприятие продолжает расти и развиваться в соответствии с общим вектором эволюции российской приборостроительной отрасли, при этом стратегия работы в регионах на 2013 год формируется в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве в области энергосбережения. Среди главных задач ближайшего будущего для предприятия – удовлетворение потребностей розничного рынка и наращивание продаж приборов учета основных линеек, расширение номенклатуры для промышленных предприятий и наращивание присутствия компании на международной арене. ГК «Взлет» на протяжении последних лет успешно работает на рынках Европы и Азии, построив плодотворные взаимоотношения с партнерами за рубежом и выиграв целый ряд международных тендеров.
Генеральный директор ГК «Взлет» Валерий Парфенов приветствуя участников Слета, отметил, что недавние изменения в структуре и руководящим звене Группы компаний «Взлет» вызваны в первую очередь системным подходом к работе на региональных рынках. Внутри холдинга создан Торговый дом «Взлет», который будет заниматься реализацией через авторизованных дилеров, как основного, так и сопутствующего оборудования. Реорганизована служба планирования по внедрению линеек продукции в регионах. К запуску новых масштабных проектов энергосбережения в регионах РФ (в частности, в крупных городах) готово Управление комплексными проектами. Присутствие в данном сегменте ГК «Взлет» - требование времени, и с этим полностью были согласны участники Слета.
Первый день Слета был посвящен подведению итогов 2012 г. и основным задачам на текущий год. Прозвучали доклады директоров представительств ГК «Взлет». Каждый сопровождался вопросами по существу, нередко возникали дискуссии. Во второй день мероприятия его участники ознакомились с новыми разработками аппаратных и программных средств учета энергоресурсов. Обсуждались вопросы сертификации продукции, состоялись презентации новейших программных решений ГК «Взлет» для автоматизации деятельности заказчиков. Были рассмотрены аспекты деятельности СРО НП «Межрегиональный Альянс Энергооператоров», в частности продуктивные усилия специалистов СРО НП «МАЭ» по внедрению отраслевых стандартов. В заключительный день Слета участники мероприятия ознакомились на конкретных примерах с промежуточными итогами реализации крупных проектов энергосбережения с привлечением внебюджетного финансирования. В ходе обсуждения были выработаны актуальные предложения для представительств и партнеров с использованием наиболее эффективных сегодня инструментов инвестирования в крупные региональные проекты.
По традиции Слет увенчался церемонией награждения наиболее успешных представительств и партнеров ГК «Взлет» в 2012 году.
ГК «Взлет» - ведущий российский производитель приборов учета расхода жидкостей и тепловой энергии. Оказывает широкий спектр услуг по продаже готового оборудования, разработке технических решений по установке приборов учета энергоресурсов и автоматизированных тепловых пунктов, энергоаудиту, обслуживанию оборудования и обучению персонала заказчика.

НП «Межрегиональный Альянс Энергооператоров» содействует разработке и корректировке проектов нормативной базы федерального уровня, в том числе «Правил учета тепловой энергии», Технического регламента Таможенного союза «О требованиях к приборам учета» и других.
Специалисты НП «МАЭ» являются членами Технических комитетов Росстандарта и принимают непосредственное участие в разработке национальных стандартов в интересах Партнерства и отрасли в целом.

Контакты:
190121, Санкт-Петербург, ул. Мастерская, 9
Многоканальный телефон: 8-800-333-888-7
е-mail: mail@vzljot.ru
www.vzljot.ru

Контактное лицо: Масляева Анна
Компания: ГК "Взлёт"
Добавлен: 00:27, 27.02.2013 Количество просмотров: 579


Мосэнергосбыт оценил платежную дисциплину муниципальных образований Подмосковья за 2025 год, АО "Мосэнергосбыт", 20:46, 05.02.2026, Россия188
По данным гарантирующего поставщика общая сумма просроченной задолженности по региону составляет 2,6 млрд рублей


В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги новогодней акции, ПАО «ТНС энерго Кубань», 20:44, 05.02.2026, Россия188
В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги новогодней акции


Специалисты ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВВО) завершили проведение технического обслуживания дизель-генератора на острове Итуруп, ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ (по ВВО), 20:42, 05.02.2026, Россия216
Работники производственного участка № 6/5 жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по Восточному военному округу) завершили проведение регламентного технического обслуживания одного из генераторов дизельной электростанции на острове Итуруп в посёлке Горячие Ключи.


«Сетевая компания» представила каталог дополнительных услуг для бизнеса, Сетевая компания, 20:36, 05.02.2026, Россия49
В АО «Сетевая компания» обновили каталог дополнительных услуг для бизнеса, представив портфель из 19 направлений, которые ориентированы на промышленных и муниципальных клиентов.


«АвангардЭнерго» обновляет оборудование подстанции «Тойма-2» без отключения потребителей., АвангардЭнерго, 20:36, 05.02.2026, Россия174
Компания «АвангардЭнерго» продолжает проводить масштабную реконструкцию подстанции 220 кВ «Тойма-2».


«Россети» модернизировали подстанцию, питающую один из старейших городов Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:26, 04.02.2026, Россия208
Завершилась реконструкция главного питающего центра подмосковного Зарайска. На подстанции 220 кВ внедрено современное отечественное коммутационное оборудование.


Компания «ЭлектроОптима» расширила географию проектов и усилила технологические компетенции в 2025 году, ООО «ЭлектроОптима», 23:37, 31.01.2026, Россия533
ООО «ЭлектроОптима» – производитель электрощитового и подстанционного оборудования для распределения электроэнергии


«Ростелекому» представили разработку для дистанционного управления объектами связи в технопарке «Искра-Волга», Технопарк «Искра-Волга», 23:33, 31.01.2026, Россия525
Технопарк «Искра-Волга» принял делегацию ПАО «Ростелеком».


10 станций в Магнитогорске: E-PROM установил ЭЗС для электробусов, E-PROM, 23:06, 31.01.2026, Россия395
E-PROM, один из крупнейших российских производителей зарядной инфраструктуры, изготовил и произвел поставку десяти зарядных станций для электробусов для МП «Маггортранс» (


10 станций в Магнитогорске: E-PROM установил ЭЗС для электробусов, E-PROM, 23:06, 31.01.2026, Израиль382
E-PROM, один из крупнейших российских производителей зарядной инфраструктуры, изготовил и произвел поставку десяти зарядных станций для электробусов для МП


«ТНС энерго Кубань» подводит итоги года: новые клиенты и старые долги, ПАО «ТНС энерго Кубань», 21:21, 28.01.2026, Россия481
«ТНС энерго Кубань» подводит итоги года: новые клиенты и старые долги


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» успешно использует собственный метод профилактики аккумуляторных батарей на энергообъектах., ИЦ «ЭнергоРазвитие», 21:20, 28.01.2026, Россия420
Специалисты Инженерного центра «ЭнергоРазвитие» применяют собственные технические решения в виде профессиональной системы точной диагностики, которая позволяет выявлять слабые элементы аккумуляторных батарей (АКБ).


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:18, 27.01.2026, Россия243
С 1 февраля 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:17, 27.01.2026, Россия318
С 1 февраля 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт рекомендует использовать цифровые сервисы в связи со сложными погодными условиями, АО "Мосэнергосбыт", 22:16, 27.01.2026, Россия306
Коммунальные службы Москвы перешли на работу в усиленном режиме из-за снегопада


  © 2003-2026 inthepress.ru