Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания 3S-Telematica запускает мобильное приложение с функциями управления автомобилем

21 февраля, Москва. Специалисты компании 3S-Telematica разработали мобильное приложение с функциями управления автомобилем. С 1 марта 2013 года пользователи смогут определять местоположение транспортного средства, на котором установлена интеллектуальная система безопасности 3S-Telematica, и управлять автозапуском двигателя своего автомобиля. Для того чтобы обеспечить максимальный комфорт водителям-владельцам интеллектуальной системы 3S-Telematica, специалисты компании разработали мобильное приложение для устройств под управлением iOS и Android, которое предоставляет следующие функции:
- управление центральным замком (закрытие/открытие замков дверей и багажника);
- включение/выключение сигнализации, контролирующей проникновение через двери и несанкционированный запуск двигателя;
- отправку экстренного вызова оператору диспетчерского центра;
- автозапуск двигателя автомобиля.
Кроме того, появилась функция определения местоположения транспортного средства через мобильный телефон с помощью мультисистемного навигационного блока ГЛОНАСС/GPS/GSM. Блок обладает минимальными размерами (92х65х28мм) и энергопотреблением.
Следуя тенденциям развития автомобильного рынка, потребительский спрос растёт с большой скоростью. Для формирования конкурентных преимуществ компании все больше уделяют внимание интеллектуальному развитию транспорта.
«Компания 3S-Telematica занимается развитием интеллектуальных систем автомобиля уже многие годы. У наших клиентов есть возможность более экономно использовать топливо, эффективней управлять транспортным средством, использовать более современную систему навигации и круглосуточно связываться с диспетчерским центром для решения проблем эксплуатации, от реагирования на ДТП до решения вопроса с дозаправкой автомобиля», - комментирует директор технического департамента 3S-Telematica Антон Катальников.
Запуск мобильного приложения 3S-Telematica с функциями управления автомобиля – это еще один шаг к реализации масштабного проекта по созданию подключенного к Сети интеллектуального транспортного средства и всей транспортной системы.

Справка о компании
Компания 3S-Telematica – один из крупнейших российских операторов мониторинга автомобилей и провайдер телематических услуг на базе спутниковых технологий.
Комплексная система безопасности автомобиля 3S-Telematica предусматривает возможность вызова диспетчера с помощью сервисной кнопки, обеспечивает защиту автомобиля от несанкционированного завладения, может выполнять функции спутниковой противоугонной системы, включает модуль экстренного реагирования при аварии. Оборудование 3S-Telematicaсоответствует всем требованиям проекта в сфере безопасности дорожного движения ЭРА ГЛОНАСС и Приказа Минтранса № 285 от 31 июля 2012 г. В набор оборудования входит опциональный поисковый блок ГЛОНАСС/GPS, благодаря которому возможно точное определение местоположения автомобиля. Функционал комплекса позволяет использовать его в качестве системы мониторинга транспорта в автопарках.
Пользователям доступен ряд дополнительных сервисов, включая возможность вызова техпомощи на дороге, информационную и юридическую поддержку, получение скидки при автостраховании.Также доступно мобильное приложение для смартфонов, специально разработанное для управления сервисами 3S-Telematica.

Контакты:
По всем дополнительным вопросам обращайтесь к представителю внешней пресс-службы Александре Балковой, +79168772173, ab@longmedia.ru

Контактное лицо: Александра Балкова
Компания: 3S-Telematica
Добавлен: 01:56, 27.02.2013 Количество просмотров: 854


«Мигратор-3000»: новые возможности для интеграции и переноса больших данных, 1С ПРО Консалтинг, 21:54, 31.03.2026, Россия123
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила обновление флагманского инструмента для миграции данных «Мигратор-3000». В решение добавлен ряд новых функций, расширяющих сценарии его использования.


VOX интегрировала AI чат-бот в рекламные баннеры для взаимодействия с пользователями до перехода на сайт, Hybrid, 21:54, 31.03.2026, Россия128
AI Vision платформа VOX (бренд AdTech-экосистемы Hybrid) запустила новый рекламный инструмент на базе искусственного интеллекта – VOX Conversation. Это решение, доступное в различных форматах рекламных баннеров в интернете, позволяет брендам вести диалог с пользователями непосредственно в момент показа.


CorpSoft24 вывел автоматизацию логистики в отдельное бизнес-направление, CorpSoft24, 21:54, 31.03.2026, Россия128
Компания CorpSoft24 объявила о увеличения портфеля услуг. Экспертиза в области автоматизации транспортной логистики выделена в отдельное бизнес-направление.


GreenData расширила функциональность low-code платформы новыми инструментами аналитики и настройками доступа, GreenData, 21:53, 31.03.2026, Россия124
Российский разработчик low-code платформы GreenData выпустил обновление, которое делает работу с системой еще гибче и упрощает администрирование.


Ютрейс обновила свой флагманский продукт под задачи цифровой маркировки макарон, меда и сухого пюре, Utrace, 21:52, 31.03.2026, Россия125
Ютрейс (Utrace), разработчик облачных решений для управления цифровой маркировкой, объявила о модернизации своей флагманской платформы уровня L4 Ютрейс Хаб.


«ЭлНетМед» интегрировала с MAX сервисы записи на прием и телемедицинских консультаций, ЭлНетМед, 21:52, 31.03.2026, Россия135
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, расширила интеграцию с национальным мессенджером MAX за счет подключения двух новых сервисов – онлайн-записи на прием к врачу и телемедицинских консультаций.


Robort by 3Logic Group обеспечил новый уровень сервиса в отеле DoubleTree by Hilton Tyumen с помощью робота-официанта, 3Logic Group, 21:50, 31.03.2026, Россия128
Robort by 3Logic Group внедрил робота-официанта Keenon T10 в DoubleTree by Hilton Tyumen. Решение автоматизировало обслуживание гостей, разгрузило персонал и повысило технологичный статус отеля.


Аналитика «Телфин»: бизнес становится более избирательным в общении, Телфин, 21:47, 31.03.2026, Россия126
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» изучил динамику потребления услуг связи в различных отраслях бизнеса. На российском рынке наблюдается тренд на переход от массовых коммуникаций к «осознанным» контактам. Предприятия стали больше анализировать общение и корректировать стратегии взаимодействия с клиентами.


ГК Lime Credit Group стала организатором городского эко-фестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 21:43, 31.03.2026, Россия130
19 апреля состоится городской экофестиваль, организованный ГК Lime Credit Group, благотворительным фондом «Больше хорошего!» и общественной организацией «Пчела».


Вендинговый ритейлер МИА ускорил найм линейного персонала с HRlink, HRlink, 21:34, 31.03.2026, Россия73
Вендинговый оператор «МИА» автоматизировал кадровое делопроизводство с помощью сервиса кадрового ЭДО HRlink. Отказ от бумаги сделал процессы в HR-департаменте удобнее и быстрее, что ускорило найм персонала.


Компания «Нетрика Медицина» масштабирует сервис электронного подписания документов с пациентами через мессенджер MAX, Нетрика, 21:28, 31.03.2026, Россия142
Сервис, запущенный в начале года, представлен в двух вариантах внедрения: как компонент интеграционной платформы «N3.Здравоохранение» с установкой в защищённый контур государственной информационной системы здравоохранения (ГИСЗ) субъекта РФ, а также в формате облачного сервиса «N3.Health».


GreenData внедрила отечественную систему управления обращениями Altevics, GreenData, 21:27, 31.03.2026, Россия50
Российский разработчик low-code платформы GreenData завершил внедрение системы управления обращениями Altevics. В 2026 году компания окончательно перейдет на актуальную версию решения, которая включает расширенные возможности в области искусственного интеллекта (ИИ), углубленной аналитики и интеграционных решений.


«Силовые машины» завершило тестирование ЭТрН на базе сервиса «АТИ-Доки», Биржа грузоперевозок АТИ, 21:27, 31.03.2026, Россия84
АО «Силовые машины» успешно завершило пилотный проект по оформлению электронных транспортных накладных (ЭТрН) в сервисе «АТИ-Доки» от «Логистической платформы ATI.SU».


«Системный софт»: рынок NGFW в России достиг 54 млрд рублей, Syssoft, 21:27, 31.03.2026, Россия52
Российский рынок межсетевых экранов нового поколения (NGFW) по итогам 2025 года увеличился на 17%, достигнув отметки в 54 млрд рублей. Такие данные приводит компания «Системный софт».


«1С-Рарус» в Ростове-на-Дону подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 21:08, 31.03.2026, Россия88
В марте офис «1С-Рарус» в Ростове-на-Дону прошел плановый аудит фирмы «1С» и подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Компания закрепила позицию одного из ведущих партнеров в регионе по регулярному сопровождению 1С:ИТС.


  © 2003-2026 inthepress.ru