Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания 3S-Telematica запускает мобильное приложение с функциями управления автомобилем

21 февраля, Москва. Специалисты компании 3S-Telematica разработали мобильное приложение с функциями управления автомобилем. С 1 марта 2013 года пользователи смогут определять местоположение транспортного средства, на котором установлена интеллектуальная система безопасности 3S-Telematica, и управлять автозапуском двигателя своего автомобиля. Для того чтобы обеспечить максимальный комфорт водителям-владельцам интеллектуальной системы 3S-Telematica, специалисты компании разработали мобильное приложение для устройств под управлением iOS и Android, которое предоставляет следующие функции:
- управление центральным замком (закрытие/открытие замков дверей и багажника);
- включение/выключение сигнализации, контролирующей проникновение через двери и несанкционированный запуск двигателя;
- отправку экстренного вызова оператору диспетчерского центра;
- автозапуск двигателя автомобиля.
Кроме того, появилась функция определения местоположения транспортного средства через мобильный телефон с помощью мультисистемного навигационного блока ГЛОНАСС/GPS/GSM. Блок обладает минимальными размерами (92х65х28мм) и энергопотреблением.
Следуя тенденциям развития автомобильного рынка, потребительский спрос растёт с большой скоростью. Для формирования конкурентных преимуществ компании все больше уделяют внимание интеллектуальному развитию транспорта.
«Компания 3S-Telematica занимается развитием интеллектуальных систем автомобиля уже многие годы. У наших клиентов есть возможность более экономно использовать топливо, эффективней управлять транспортным средством, использовать более современную систему навигации и круглосуточно связываться с диспетчерским центром для решения проблем эксплуатации, от реагирования на ДТП до решения вопроса с дозаправкой автомобиля», - комментирует директор технического департамента 3S-Telematica Антон Катальников.
Запуск мобильного приложения 3S-Telematica с функциями управления автомобиля – это еще один шаг к реализации масштабного проекта по созданию подключенного к Сети интеллектуального транспортного средства и всей транспортной системы.

Справка о компании
Компания 3S-Telematica – один из крупнейших российских операторов мониторинга автомобилей и провайдер телематических услуг на базе спутниковых технологий.
Комплексная система безопасности автомобиля 3S-Telematica предусматривает возможность вызова диспетчера с помощью сервисной кнопки, обеспечивает защиту автомобиля от несанкционированного завладения, может выполнять функции спутниковой противоугонной системы, включает модуль экстренного реагирования при аварии. Оборудование 3S-Telematicaсоответствует всем требованиям проекта в сфере безопасности дорожного движения ЭРА ГЛОНАСС и Приказа Минтранса № 285 от 31 июля 2012 г. В набор оборудования входит опциональный поисковый блок ГЛОНАСС/GPS, благодаря которому возможно точное определение местоположения автомобиля. Функционал комплекса позволяет использовать его в качестве системы мониторинга транспорта в автопарках.
Пользователям доступен ряд дополнительных сервисов, включая возможность вызова техпомощи на дороге, информационную и юридическую поддержку, получение скидки при автостраховании.Также доступно мобильное приложение для смартфонов, специально разработанное для управления сервисами 3S-Telematica.

Контакты:
По всем дополнительным вопросам обращайтесь к представителю внешней пресс-службы Александре Балковой, +79168772173, ab@longmedia.ru

Контактное лицо: Александра Балкова
Компания: 3S-Telematica
Добавлен: 01:56, 27.02.2013 Количество просмотров: 938


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия213
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия234
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия212
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия163
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия230
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия209
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия217
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия205
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия213
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия204
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия206
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия65
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия68
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия94
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия68
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru