Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Ковровских электрических сетях «Владимирэнерго» прошёл традиционный турнир по настольному теннису памяти А.Х.Атабаева

22 февраля 2013года в Коврове на базе спортивного комплекса «Металлист» состоялся традиционный турнир памяти бывшего директора Ковровских электрических сетей «Владимирэнерго» Андрея Хуммедовича Атабаева. Двенадцать лет назад, 22 февраля 2001 года произошла та страшная автокатастрофа, которая оборвала жизнь талантливого руководителя, настоящего профессионала, энергетика с большой буквы, каким был Андрей Хуммедович. В память о А.Х.Атабаеве с февраля 2002 года в Ковровских электрических сетях ежегодно проводятся соревнования по настольному теннису.
Нынешний двенадцатый турнир, организаторами которого выступили филиал «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», первичная профсоюзная организация (ППО) «Владимирэнерго» и производственное отделение (ПО) «Ковровские электрические сети» филиала «Владимирэнерго», собрал 15 команд. Это любители «маленькой ракетки» различных структурных подразделений трёх производственных отделений «Владимирэнерго» и Волго-Окского ПМЭС. С приветственным словом к участникам соревнований выступили председатель ППО «Владимирэнерго» Татьяна Кузнецова, заместитель начальника по общим вопросам ПО «Ковровские электрические сети» Николай Власов, председатель цехкома ПО «Ковровские электрические сети» Ирина Кошелева.
В результате упорной борьбы первое место и переходящий кубок отправился в Камешковский РЭС ПО «Владимирские электрические сети», теннисисты – энергетики которого заняли первое место, вторыми стали работники Муромского РЭС ПО «Ковровские электрические сети» и третье место у Гороховецкого РЭС ПО «Ковровские электрические сети». Победители и призеры турнира были награждены грамотами и ценными призами, а остальные участники соревнований памятными подарками.

А.Х.Атабаев родился 3 июля 1940 года. В 1959 году А.Х. Атабаев окончил Московский энергетический институт, получил квалификацию инженера-электрика. После окончания института работал в Туркменской энергосистеме руководителем группы, начальником отдела энергетики. С 1971 года по 1976 год начальником электроцеха, заместителем главного инженера по ремонту на Марыиской ГРЭС. В 1979 году по приказу Минэнерго СССР переведен на работу в Небит-Дагэнерго главным инженером, а затем управляющим энергоуправления. С 1985 года по 1987 год возглавлял трест «Туркменэнергострой». С 1989 года он генеральный директор ПО «Туркменэнерго». С 1993 года по ноябрь 1996 года генеральный директор СПО «Туркменэнергоремонт». С 19 ноября 1996 года по 22 февраля 2001 года возглавлял «Ковровские электрические сети» ОАО «Владимирэнерго».
Награжден юбилейными знаками «60 лет ГОЭЛРО», «70 лет ГОЭЛРО» и «80 лет ГОЭЛРО». В 1990 году награжден Знаком «Отличник энергетики и электрификации СССР». В 1991 году награжден Знаком «Почетный энергетик СССР».

Контактное лицо: Вербин Михаил
Компания: Филиал "Владимирэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья"
Добавлен: 06:02, 28.02.2013 Количество просмотров: 911


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:58, 28.10.2025, Россия118
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:57, 28.10.2025, Россия104
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


«Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия104
В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу.


Чат «Энергосбыт Волга» обработал 2 500 обращений клиентов, ООО "ЭСВ", 17:51, 28.10.2025, Россия120
Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще предпочитают решать вопросы, связанные с энергоснабжением, дистанционно, без посещения клиентских офисов. Один из популярных онлайн-сервисов – чат на сайте компании.


Успей поучаствовать! В «ТНС энерго Кубань» завершается акция «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 17:51, 28.10.2025, Россия117
В сентябре еще 30 клиентов, выполнивших условия участия, получили 500 рублей на лицевой счет для оплаты электроэнергии.


«Россети» обновили оборудование ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в Объединенную энергосистему Востока, россети, 16:26, 28.10.2025, Россия119
В преддверии осенне-зимнего максимума нагрузок повышена надежность транзита электроэнергии от крупнейшей гидроэлектростанции Дальнего Востока.


Мосэнергосбыт и Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Подмосковья заключили соглашение о сотрудничестве, АО "Мосэнергосбыт", 15:38, 28.10.2025, Россия65
Гарантирующий поставщик подписал с Ассоциацией соглашение о сотрудничестве


Мосэнергосбыт провёл первый практический семинар в центрах «Московского долголетия», АО "Мосэнергосбыт", 15:37, 28.10.2025, Россия63
В первой встрече приняли участие более 600 человек в 40 центрах «Московского долголетия»


Мосэнергосбыт информирует жителей Подольска, АО "Мосэнергосбыт", 15:28, 28.10.2025, Россия72
Гарантирующий поставщик в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора энергоснабжения с ООО «Управляющая компания «Любимый дом»


Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия68
В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом».


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:27, 28.10.2025, Россия71
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:26, 28.10.2025, Россия55
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт сформировал рейтинг округов и управляющих компаний Москвы по объёму задолженности за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 12:53, 27.10.2025, Россия166
Общая сумма задолженности по региону превысила 1,5 млрд рублей


Мосэнергосбыт опубликовал рейтинг муниципальных образований Подмосковья по объёму дебиторской задолженности за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 12:50, 27.10.2025, Россия169
Общая сумма просроченной задолженности по региону превысила 3,7 млрд рублей


Петербургская сбытовая компания приняла участие в открытии городского хакатона по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 09:16, 23.10.2025, Россия597
Для учеников провели викторину и тематическую игру на знание основ энергосбережения и истории появления электричества.


  © 2003-2025 inthepress.ru