VII региональная конференция ОПЖТ состоится в Самаре
27-28 марта в Самарской области состоится VII региональная конференция Некоммерческого партнерства «Объединение производителей железнодорожной техники». Мероприятие пройдет под председательством старшего вице-президента ОАО «РЖД», Президента НП «ОПЖТ» Валентина Гапановича. Делегацию Правительства Самарской области возглавит губернатор Николай Меркушкин.
В конференции планируется участие представителей федеральных органов власти, Правительства Самарской области, первых руководителей предприятий Партнерства.
В рамках программы конференции состоится Общее собрание НП «ОПЖТ» и круглый стол «О перспективах сотрудничества промышленных предприятий Самарской области с НП «ОПЖТ». Планируется подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Самарской области и НП «ОПЖТ».
Участники конференции также посетят крупные промышленные предприятия Самарской области.
С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте НП «ОПЖТ» (www.opzt.ru) в разделе «АНОНСЫ МЕРОПРИЯТИЙ».
Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех в фотопроекте «Было/стало на «Зенит» в преддверии 94-летия Красногорска показал, как изменился его облик за последние несколько десятков лет.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех впервые представил в Индии линейку медицинского оборудования для стоматологии, гинекологии и офтальмологии. Оптические и цифровые технологии позволяют врачам детально исследовать ткани, выявлять патологические изменения и проводить диагностику на ранних стадиях. Премьера состоялась на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Индия».
10 сентября 18 студентов первого и второго курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета стали участниками выездного занятия на полях и перерабатывающем заводе крупнейшего в Алтайском крае органического предприятия ООО «Курай Агро Плюс» в Бийском районе.
🔧Мытищинский завод «Водомер» посетила съемочная группа подмосковного телеканала «360». Журналисты ведущего регионального СМИ своими глазами увидели, как создаются российские приборы учета.
Торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры» проходила в Концертно-театральном центре «Югра-Классик».
Магнитогорская компания «УралЭнергоРесурс», ведущий поставщик решений в сфере энергетики и ресурсов, объявляет о запуске новой интернет-площадки. Теперь вся актуальная информация о продуктах, услугах и проектах компании доступна по адресу groupuer74.ru.
Специалисты жилищно коммунальной службы № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по Центральному военному округу) провели пробные топки на объектах военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области
Команда Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стала победителем весенне-летнего чемпионата Ростовской любительской футбольной лиги (РОЛФЛ). Это лучший результат заводского коллектива на региональных соревнованиях по любительскому футболу.