Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

УЦ «Микротест» и Cisco запускают авторизованные бизнес-курсы для ИТ-специалистов

Цель нового учебного направления - предоставить необходимые бизнес-компетенции и создать образовательную среду для ИТ-руководителей. Примечательно, что УЦ «Микротест» стал одним из первых авторизованных партнеров Cisco по бизнес-обучению в России и СНГ.
Современный ИТ-менеджмент традиционно уделяет внимание повышению своего профессионального уровня. Об этом, к примеру, свидетельствует высокий интерес ИТ-специалистов высшего и среднего звена к обучению и сертификации по ИТ-направлениям в УЦ «Микротест». Однако далеко не всегда «технологически продвинутые» ИТ-руководители умеют говорить с топ-менеджментом на языке бизнеса. Ликвидировать узкие места в диалоге ИТ и бизнеса, помочь техническим руководителям посмотреть на процессы информатизации с точки зрения бизнеса, а бизнес-руководству - разобраться в целях информатизации призвано новое учебное направление на стыке ИТ и бизнеса, которое открывает учебный центр «Микротест» совместно с Cisco.
В цикл новой образовательной программы войдут авторизованные бизнес-курсы Cisco, которые уже сегодня пользуются успехом у зарубежных слушателей. В их числе – «Управление проектами», «ИТ и финансы», «ИТ-сервис-менеджмент» (ITSM), «Результативное управление ИТ-отделом», «Управление знаниями» и др. Особенностью совместных курсов стала концентрация на практическом опыте Cisco - одной из крупнейших телеком-компаний, использующей прогрессивные стандарты управления, обладающей уникальными бизнес-кейсами и неоценимым опытом в плане менеджмента. Все эти знания в совокупности с обширной экспертизой бизнес-тренеров УЦ «Микротест» позволят слушателям получить синергетический эффект от процесса обучения.
«Мы наблюдаем высокий интерес отечественного ИТ-менеджмента к нашим решениям, рассчитанным на сегмент быстрорастущих компаний. Однако им необходима оценка перспектив использования продуктов Cisco не только на уровне ИТ, но и на управленческом уровне, - комментирует открытие нового учебного направления в УЦ «Микротест» менеджер по работе с образовательными партнерами по Cisco Business Learning Partner Program (BLP) представительства Cisco в России и СНГ Анна Петрова. - Обучение, которое начинает УЦ «Микротест», должно помочь бизнесу сформулировать векторы развития и выбрать для этих целей наиболее эффективный ИТ-инструментарий».
Стоит отметить, что авторизация по Cisco Business Learning Partner Program – процесс более сложный, чем стандартная программа авторизации Cisco. Уникальность ситуации в том, что вендору необходимо было убедиться не только в соответствующих компетенциях будущего партнера, но и в том, что он является динамичной, инновационной компанией, исповедующей те же принципы бизнеса, которым собирается учить слушателей. Следующим этапом проверки должна была стать разработка потенциальным партнером курсов на стыке бизнеса и ИТ, основанных на лучшей практике Cisco. Поскольку у компании «Микротест» и УЦ «Микротест» огромный портфель совместных с Cisco программ обучения партнеров, - это условие также было успешно выполнено.
«Авторизация - это всегда глубокая проверка соответствия наших возможностей определенным стандартам обучения. В рамках авторизации Cisco Business Learning Partner Program (BLP) мы предлагаем рынку набор качественных образовательных продуктов на стыке бизнеса и ИТ, которые, несомненно будут пользоваться спросом, - отмечает директор учебного центра «Микротест» Наталья Петрова. – Будучи партнерами Cisco по бизнес-обучению, мы получаем доступ к новейшим технологиям и разработкам вендора, его зрелому пониманию бизнеса, его модели продвижения продуктов и работы с партнерами. И готовы будем поделиться этой актуальной информацией со своими слушателями».
Предполагается, что первые группы обучения приступят к занятиям в апреле 2013 г. Все успешно прошедшие обучение в УЦ «Микротест» на авторизованных бизнес-курсах Cisco получат соответствующий сертификат. При обучении компаний, имеющих распределенную территориальную структуру, будут использованы комбинированные форматы, в том числе – основанные на технологии Webex.
Дополнительную информацию вы можете получить в PR-службе компании «Микротест»:
Элеонора Ершова,
руководитель PR-службы,
компания «Микротест»
EErshova@microtest.ru
+7 (495) 787-20-58 #1114

Ксения Веткина ksenia_vetkina@marketingcentre.ru,
Анастасия Руденко, nastya_rudenko@marketingcentre.ru
PR-специалисты «Маркетингового центра»
+7 (910) 395-55-78
О компании:
«Микротест» работает на рынке ИТ-консалтинга и системной интеграции c 1990 года. В 2011 году оборот компании составил 9,77 млрд руб., исследовательская группа CNews Analytics включила «Микротест» в число 10 крупнейших поставщиков ИТ-услуг.
В экспертизу «Микротест» входят услуги ИТ-консалтинга, внедрения бизнес-приложений, создания ИТ-инфраструктуры, обеспечения информационной безопасности, ИТ-аутсорсинг.
Среди клиентов компании – РЖД, Пенсионный фонд РФ, МНС РФ, ТТК, МЧС России, ТНК-ВР, «Лукойл», «Славнефть», Банк России, ВТБ, Райффайзенбанк, ФК УРАЛСИБ, «Тойота Мотор», «КАМАЗ», «Лебедянский».
www.microtest.ru
www.1c-microtest.ru | www.sap-microtest.ru | www.ibm-cognos.ru | www.training-microtest.ru | www.security-microtest.ru

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Микротест
Добавлен: 21:21, 06.03.2013 Количество просмотров: 774


Затраты бизнеса на кибербезопасность в 2026 году продолжат расти, UDV Group, 22:42, 23.01.2026, Россия308
Расходы коммерческих компаний и госорганизаций на информационную безопасность (ИБ) в следующем году увеличатся, но изменится их структура.


Производитель упаковки NOVAROLL автоматизировал кадровый ЭДО с помощью HRlink, HRlink, 22:42, 23.01.2026, Россия316
Группа компаний NOVAROLL полностью отказалась от бумаги в кадровом делопроизводстве и перевела в электронный формат более 5 000 сотрудников — от рабочих производственных площадок до иностранных граждан.


«DатаРу Технологии» расширила линейку серверов новым решением «ДатаРу ХФ5298», ДатаРу, 22:42, 23.01.2026, Россия304
Отечественный производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил линейку серверов под хранение данных, дополнив ее новой моделью «ДатаРу ХФ5298».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших и быстрорастущих поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 22:40, 23.01.2026, Россия315
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics. В 2023–2024 годах выручка компании выросла на 49,72%, демонстрируя значительную динамику развития.


Компания GMONIT выпустила обновление в observability платформе, ускоряющее устранение ошибок, GMONIT, 22:37, 23.01.2026, Россия333
Российский разработчик расширил возможности observability платформы GMONIT, направленной на сокращение времени простоя бизнес-систем. Новый модуль консолидирует все ключевые телеметрические данные в одном интерфейсе, минимизирует необходимость работы с десятками дашбордов и ускоряет устранение инцидентов.


Toshiba TV продемонстрировала усовершенствованную платформу REGZA Intelligence на выставке CES 2026, Toshiba TV, 22:31, 23.01.2026, Россия236
Модернизация звука, изображения и поиска контента с помощью ИИ


CorpSoft24 создала сервис для обезличивания документов при работе с нейросетями, CorpSoft24, 22:28, 23.01.2026, Россия76
Компания CorpSoft24 и ее лаборатория инноваций CorpLab разработали прототип сервиса для автоматической анонимизации данных. Решение позволит сотрудникам компаний использовать внешние ИИ-сервисы, такие как ChatGPT, без риска утечки персональных данных и коммерческой тайны.


Прикладное ПО «HMISKO» от «НЭК.ТЕХ» внесено в реестр Минцифры, ООО "НЭК ТЕХ", 22:27, 23.01.2026, Россия79
Разработанное научно-техническим центром «НЭК.ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») прикладное ПО «HMISKO», предназначенное для использования совместно с устройствами УПАСК ПКУС СКО в системах автоматизации, контроля и мониторинга промышленных и энергетических объектов, внесено в Единый реестр российского программного обеспечения.


Платформа Optimacros стала лидером исследования «Созвездие IBP 2025» от «Технологий Доверия», Оптимакрос, 22:26, 23.01.2026, Россия88
Компания «Технологии Доверия» (ex-PwC) провела исследование российского рынка IBP-систем. Аналитики ТеДо рассмотрели ключевые отечественные программные продукты в классе Integrated Business Planning, оценили их функциональные возможности и стратегию развития.


«Платформа Боцман» признана лучшей российской Kubernetes-платформой для ИИ и машинного обучения, "Группа Астра", 22:25, 23.01.2026, Россия81
Рейтинг представлен в рамках масштабного обзора, посвященного российским решениям для оркестрации, предназначенным специально для создания, развертывания и управления приложениями машинного обучения.


Hisense приняла участие в выставке CES 2026, Hisense, 22:24, 23.01.2026, Россия79
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, подводит итоги участия в выставке CES 2026, которая с 6 по 9 января состоялась в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Компания представила ряд новых, в том числе революционных, технологий и удостоилась почетных наград.


«Агроэко» повысил компетенции сотрудников в области ИИ с помощью команды Axenix, Axenix, 22:20, 23.01.2026, Россия106
Российский агропромышленный холдинг «Агроэко» продолжает планомерную реализацию стратегии цифровой трансформации.


Verme завершила обновление WFM-системы и программы учета рабочего времени, Verme, 22:19, 23.01.2026, Россия70
Компания Verme, разработчик решений для повышения эффективности линейного персонала, обновила два флагманских продукта. WFM-система получила улучшенный пользовательский интерфейс, а программа учета рабочего времени – возможность бесперебойной работы при проблемах с интернетом и дополнительную защиту от фрода.


От контроля к управлению: у систем управленческой отчетности появляется новый функционал, Некстби, 22:18, 23.01.2026, Россия175
Возможности ИТ-систем для автоматизации управленческой отчетности в России сегодня активно расширяются.


Бастион подтвердил экспертизу в защите облачных и гибридных сред, Бастион, 22:15, 23.01.2026, Россия67
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила специализацию в рамках партнерской программы «Лаборатории Касперского» — Cloud Workload Protection (CWP). Новый статус подтверждает опыт компании в обеспечении комплексной безопасности облачных инфраструктур и сред разработки.


  © 2003-2026 inthepress.ru