 |
Энергетики Липецкэнерго подготовились к прохождению весеннего половодья
В Липецкой области паводок ожидается в апреле. Для обеспечения бесперебойной работы электросетевого комплекса, в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» создана специальная паводковая комиссия, которую возглавил заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала Александр Корнилов.
В рамках подготовки к прохождению весеннего половодья 2013 года энергетики выполнили целый комплекс мероприятий, обеспечивающих надежную, безаварийную работу оборудования, зданий и сооружений электросетевого комплекса Липецкой области. Первоочередное внимание уделялось проверке состояния энергобъектов, находящихся в зоне возможного подтопления. Под особый контроль поставлена также и спецтехника, машины и механизмы, среди которых плавательные средства, электронасосы и мотопомпы. Для оперативного реагирования на паводковые ситуации в филиале в состоянии постоянной готовности находятся 118 бригад, создан аварийный запас, включающий детали опор, строительные материалы, спецодежду. На случай возможных технологических нарушений в филиале подготовлены 43 дизель-генераторных установок и разработаны резервные схемы электроснабжения потребителей, которые обеспечат бесперебойность электроснабжения социально значимых объектов.
Отдельное место отводилось подготовке персонала к действиям в условиях половодья. С этой целью для персонала Липецкэнерго были проведены внеочередные инструктажи и организованы противоаварийные тренировки. Выполнение всех противопаводковых мероприятий осуществлялось в тесном взаимодействии с муниципалитетами, МЧС, гидрометеорологическими службами и другими организациями, обеспечивающими нормальное функционирование инфраструктуры городов и районов Липецкой области. На время прохождения паводка в Липецкэнерго будет организовано усиленное дежурство ответственного персонала.
Контактное лицо: Нефедова Наталья, специалист отдела СМИ, тел.: (4742) 22-83-99
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго"
Добавлен: 21:26, 06.03.2013
Количество просмотров: 798
| Своевременная передача показаний — это важно!, АО «Петербургская сбытовая компания», 21:21, 28.04.2026, Россия37 |
| Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически. |
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:16, 28.04.2026, Россия30 |
| По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
| Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия748 |
| В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк». |
|
 |