Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания DATADOME осуществляет внедрение решений Hitec Power Protection на объектах заказчиков

Москва, 04 марта 2013 года. – При выполнении проектов компания DATADOME (ЗАО «ДатаДом») использует новейшее технологическое оборудование ведущих мировых производителей в области энергетики, вычислительной техники, телекоммуникаций, кондиционирования, пожаротушения и безопасности. Состав оборудования и выбор производителя определяются, исходя из условий реализации наиболее эффективной эксплуатационной конфигурации и с учетом требований заказчиков. Компания DATADOME ведёт полномасштабное сотрудничество с голландской компанией Hitec Power Protection, разрабатывающей, производящей и поставляющей решения под ключ для обеспечения бесперебойного и кондиционированного питания критически важных процессов. Среди производителей поставляемого компанией Hitec в интересах ее заказчиков оборудования – динамические источники бесперебойного питания (ДИБП).

Так, в настоящее время компания DATADOME участвует в реализации двух проектов с использованием ДИБП Hitec.

Один из них - в рамках строительства центра обработки данных для компании ОАО «Электронная Москва» компания оказывает заказчику консультационные услуги, в том числе, на первом этапе - сопровождение создания проектной документации, на втором этапе - оказание консультационных услуг по проведению проверки проектной документации на соответствие Техническому заданию и международным стандартам проектирования и строительства ЦОД (TIA-942 и UTI). На третьем этапе компания DATADOME осуществляет надзор за ходом работ по строительной подготовке помещения и созданию инженерной инфраструктуры ЦОД с целью обеспечения их соответствия утвержденной проектной документации, в ходе которых и осуществляется поставка ДИБП компании Hitec. Общая мощность ЦОД «Электронная Москва» составляет 7,6МВт. 4+1 ДИБП по 2,2МВа.

Кроме того, в настоящее время компанией «ДатаДом» по заказу компании ООО «Центр Виртуальных Технологий» для нужд Курчатовского института ведутся работы по проектированию инженерных систем ЦОД общей площадью около 10 000 м2. В рамках проекта, начатого в октябре 2012 года и разбитого на два этапа работ, будет произведена поставка восьми единиц ДИБП производства компании Hitec, по 1680 кВА каждая, по четыре машины за одну поставку. В настоящее время проектирование объекта подходит к завершению и будет закончено в марте 2013 года. Технические параметры ЦОД - 862 стойки по 5 Квт каждая, суммарная мощность - около 7 МВт.


О компании DATADOME

Компания DATADOME (ЗАО «ДатаДом»), основанная в 2000 году, видит свою главную миссию в повышении компетенций в области строительства центров обработки данных на российском рынке и повышения качества и технологического уровня выполняемых проектов создания дата-центров. Компания «ДатаДом» специализируется в сфере строительства ЦОД, узлов связи и серверных. Компетенции компании - проектирование и строительство серверных и ЦОД «под ключ», гарантийное и послегарантийное обслуживание инженерных систем заказчика, производство опорных конструкций для фальш-пола «DataFloor», а также ряд других.

О компании Hitec

Компания HitecPowerProtection осуществляет разработку, производство и поставки решений под ключ для обеспечения бесперебойного, непрерывного и кондиционированного питания критически важных процессов. Ядро решения - защита питания Hitec для роторных ИБП - систем с использованием источника хранения энергии. Решения компании основываются на собственных технологических разработках, более чем пятидесятилетнем опыте и неизменно высоких требованиях к качеству производимой продукции.

Контактное лицо: Юлия Фирсова
Компания: DataDome
Добавлен: 20:26, 07.03.2013 Количество просмотров: 774


На конференции «Нулевой клик» представят SGO — новый стандарт продвижения в эпоху ИИ-поиска, Корпорация "Интеллектуальные фракталы", 23:14, 10.06.2026, Россия461
Когда ответ на запрос дают ChatGPT, Perplexity или Яндекс GPT, а не поисковые системы — кто решает, чей бренд прозвучит в этом ответе?


«Нетрика Медицина» и eMed Support Systems подписали меморандум о развитии цифрового здравоохранения на Ближнем Востоке, Нетрика, 23:14, 10.06.2026, Россия451
Компании «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и eMed Support Systems FZ-LLC заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве. Документ подписан 3 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2026).


МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии, МегаФон и ДОМ.РФ, 23:10, 10.06.2026, Россия450
Банк ДОМ.РФ и МегаФон на ПМЭФ-2026 подписали соглашение о партнерстве в области реализации цифровых решений. Сотрудничество предусматривает взаимодействие в сфере повышения защиты клиентов от мошенничества, кибербезопасности, внедрения программного обеспечения для хранения данных.


DataSpace Cloud реализовал вируальную комнату данных (VDR) для ITBreeze с целью защищённого обмена инженерной документацией, DataSpace, 23:09, 10.06.2026, Россия410
Облачный провайдер DataSpace реализовал проект по внедрению виртуальной комнаты данных (VDR) для инженерной компании ООО «АйТиБриз».


МегаФон поможет цифровизации нового туристического кластера на Байкале, МегаФон, 23:08, 10.06.2026, Россия452
МегаФон примет участие в развитии цифровой инфраструктуры туристических территорий, создаваемых в рамках федерального проекта «Пять морей и озеро Байкал».


Robort от 3Logic Group поставил РТУ МИРЭА гуманоидов и робособак, Robort от 3Logic Group, 23:05, 10.06.2026, Россия448
Robort от 3Logic Group расширил лабораторную базу РТУ МИРЭА, внедрив гуманоидных и четвероногих роботов для обучения и исследований в сфере ИИ и телеуправления.


«КОРУС Консалтинг» и OSMI IT разработали конструктор ИИ-агентов для «Авандок.ИИ», OSMI IT, 23:03, 10.06.2026, Россия448
Инструмент позволяет создавать ИИ-сценарии и рабочие процессы через визуальный интерфейс. Разработанные агенты доступны в модулях «Авандок.ИИ Чат» и «ИИ-Ассистент Про».


Серверы Crusader внедрены в инфраструктуру Дальневосточного федерального университета, 3Logic Group, 23:03, 10.06.2026, Россия446
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, завершила поставку серверного оборудования Crusader для Дальневосточного федерального университета — одного из крупнейших вузов Дальнего Востока России и ключевого научно-образовательного центра Азиатско-Тихоокеанского региона.


Группа «Борлас» (включая компанию BeringPro) вошла в топ лидеров цифровой трансформации промышленности России, Группа "Борлас", 23:03, 10.06.2026, Россия448
Группа «Борлас» (ГК Softline) подтвердила статус одного из ключевых игроков рынка промышленной цифровизации, заняв ведущие позиции в рейтинге «Лидеры информационных технологий для промышленности – 2026».


Вадим Юн на ПМЭФ-2026 предложил расширить меры поддержки российского ПО для робототехники[, Крайон, 22:53, 10.06.2026, Россия438
Генеральный директор компании Крайон Вадим Юн выступил на дискуссионной сессии «Государственная поддержка роботизированных решений в российской экономике: стимулы и перспективы импортозамещения», состоявшейся в рамках Петербургского международного экономического форума.


Глава Тюмени наградил юного изобретателя, Альянс СОНКО, 22:50, 10.06.2026, Россия481
3 июня 2026 года в филиале МАУК «ЦГБС» «Индустриальный парк «Литера» Герцену Георгию Николаевичу вручена Признательность от главы города Тюмени


Blitz Identity Provider и корпоративный мессенджер «Пачка» подтвердили совместимость SSO, Blitz Identity Provider, Пачка, 22:49, 10.06.2026, Россия62
Сервер аутентификации Blitz Identity Provider и российский корпоративный мессенджер «Пачка» успешно прошли проверку совместимости SSO.


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия766
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:05, 03.06.2026, Россия691
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия674
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru