Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания DATADOME осуществляет внедрение решений Hitec Power Protection на объектах заказчиков

Москва, 04 марта 2013 года. – При выполнении проектов компания DATADOME (ЗАО «ДатаДом») использует новейшее технологическое оборудование ведущих мировых производителей в области энергетики, вычислительной техники, телекоммуникаций, кондиционирования, пожаротушения и безопасности. Состав оборудования и выбор производителя определяются, исходя из условий реализации наиболее эффективной эксплуатационной конфигурации и с учетом требований заказчиков. Компания DATADOME ведёт полномасштабное сотрудничество с голландской компанией Hitec Power Protection, разрабатывающей, производящей и поставляющей решения под ключ для обеспечения бесперебойного и кондиционированного питания критически важных процессов. Среди производителей поставляемого компанией Hitec в интересах ее заказчиков оборудования – динамические источники бесперебойного питания (ДИБП).

Так, в настоящее время компания DATADOME участвует в реализации двух проектов с использованием ДИБП Hitec.

Один из них - в рамках строительства центра обработки данных для компании ОАО «Электронная Москва» компания оказывает заказчику консультационные услуги, в том числе, на первом этапе - сопровождение создания проектной документации, на втором этапе - оказание консультационных услуг по проведению проверки проектной документации на соответствие Техническому заданию и международным стандартам проектирования и строительства ЦОД (TIA-942 и UTI). На третьем этапе компания DATADOME осуществляет надзор за ходом работ по строительной подготовке помещения и созданию инженерной инфраструктуры ЦОД с целью обеспечения их соответствия утвержденной проектной документации, в ходе которых и осуществляется поставка ДИБП компании Hitec. Общая мощность ЦОД «Электронная Москва» составляет 7,6МВт. 4+1 ДИБП по 2,2МВа.

Кроме того, в настоящее время компанией «ДатаДом» по заказу компании ООО «Центр Виртуальных Технологий» для нужд Курчатовского института ведутся работы по проектированию инженерных систем ЦОД общей площадью около 10 000 м2. В рамках проекта, начатого в октябре 2012 года и разбитого на два этапа работ, будет произведена поставка восьми единиц ДИБП производства компании Hitec, по 1680 кВА каждая, по четыре машины за одну поставку. В настоящее время проектирование объекта подходит к завершению и будет закончено в марте 2013 года. Технические параметры ЦОД - 862 стойки по 5 Квт каждая, суммарная мощность - около 7 МВт.


О компании DATADOME

Компания DATADOME (ЗАО «ДатаДом»), основанная в 2000 году, видит свою главную миссию в повышении компетенций в области строительства центров обработки данных на российском рынке и повышения качества и технологического уровня выполняемых проектов создания дата-центров. Компания «ДатаДом» специализируется в сфере строительства ЦОД, узлов связи и серверных. Компетенции компании - проектирование и строительство серверных и ЦОД «под ключ», гарантийное и послегарантийное обслуживание инженерных систем заказчика, производство опорных конструкций для фальш-пола «DataFloor», а также ряд других.

О компании Hitec

Компания HitecPowerProtection осуществляет разработку, производство и поставки решений под ключ для обеспечения бесперебойного, непрерывного и кондиционированного питания критически важных процессов. Ядро решения - защита питания Hitec для роторных ИБП - систем с использованием источника хранения энергии. Решения компании основываются на собственных технологических разработках, более чем пятидесятилетнем опыте и неизменно высоких требованиях к качеству производимой продукции.

Контактное лицо: Юлия Фирсова
Компания: DataDome
Добавлен: 20:26, 07.03.2013 Количество просмотров: 685


«Газинформсервис» выступит организатором «Международной ИТ-Олимпиады» на ЦИПРе, Газинформсервис, 09:41, 07.03.2025, Россия31
«Газинформсервис» выступит официальным партнёром и организатором «Международной ИТ-Олимпиады» в ходе конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


ТГУ соберёт специалистов по цифровизации со всей страны, ТГУ, 09:41, 07.03.2025, Россия40
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) состоится стратегическая сессия «Информационные системы и данные вузов: как выстроить единую архитектуру интеграции».


Альянс FIGURA и HPC Park откроет доступ к мощностям для ИИ без начальных инвестиций, FIGURA, 07:43, 07.03.2025, Россия60
Производитель серверного оборудования FIGURA и ведущий игрок на рынке платформ для высокопроизводительных вычислений и искусственного интеллекта HPC Park заключили соглашение о технологическом сотрудничестве.


В Реестре российского ПО появилось решение для управления взаимоотношениями с партнерами и расчета партнерских комиссий от Nexign, Nexign, 07:43, 07.03.2025, Россия51
Компания Nexign («Нэксайн») объявила о включении комплексного решения Nexign Partner Management в Единый реестр отечественного программного обеспечения.


DCLogic: 95% заказчиков сталкиваются с проблемой планирования органического роста ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 07:43, 07.03.2025, Россия56
По данным компании DCLogic, внедрение автоматизированных систем прогнозирования бюджета способно снизить ошибки в финансовых расчетах при планировании до 30%.


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЙ ARTCOOL AI AIR: СТИЛЬ, ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ, LG Electronics, 07:43, 07.03.2025, Россия50
Компания LG Electronics (LG) представляет ARTCOOL™ AI Air1, инновационное решение для охлаждения и обогрева,


Когда плюсов — два: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших комбо-вкладов за февраль 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 07:43, 07.03.2025, Россия53
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для клиентов сберегательными инструментами — вклад плюс инвестиционный продукт (Программа долгосрочных сбережений — ПДС, Накопительное страхование жизни — НСЖ).


Hisense удерживает мировое лидерство на рынке Laser TV, Hisense, 07:32, 07.03.2025, Россия61
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, в очередной раз заняла первое место в мире по продажам лазерных телевизоров.


Кирилл Семион, АНО «НЦК ИСУ»: российский рынок ERP в 2025 г. стабилизируется, НЦК ИСУ, 07:23, 07.03.2025, Россия39
По оценкам АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (НЦК ИСУ), российский рынок ERP-систем в 2024 г. вырос на 10-12%. В будущем году ERP-рынок в России замедлит рост и стабилизируется.


В Hybrid Platform представили улучшенный функционал массового редактирования рекламных кампаний, Hybrid, 07:21, 07.03.2025, Россия44
В Hybrid Platform стала доступна обновленная версия инструмента для массового редактирования рекламных кампаний. Он позволяет вносить изменения сразу в несколько рекламных кампаний бренда, упрощая и ускоряя процесс управления рекламой.


«Сенсор-Тех» и «Наносемантика» в рамках технологического партнерства создали чат-бота с встроенным 3D-сурдопереводчиком, Наносемантика, 19:02, 05.03.2025, Россия246
Некоммерческая организация и ИТ-компания «Сенсор-Тех» создала интеллектуального чат-бота с встроенным виртуальным сурдопереводчиком Дашей для инклюзивного центра «Теплый контакт», основными сотрудниками которого являются незрячие специалисты. ГК «Наносемантика» выступила технологическим партнером проекта.


«Работа с молодёжью — один из приоритетов»: «Газинформсервис» стал партнёром олимпиады «Инфотелеком», ООО "Газинформсервис", 19:00, 05.03.2025, Россия220
27 и 28 февраля в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций (СПбГУТ) прошла Всероссийская студенческая олимпиада «Инфотелеком» 2025.


Вебинар: Себестоимость и ценообразование в 1С:ERP, ООО "Цифровизация производства", 18:48, 05.03.2025, Россия241
Не знаете точную себестоимость произведенного товара? Себестоимость рассчитывается приблизительно? По какому методу её калькулировать? Как это оформить в 1С?


MONT и Xello начнут продвигать первую российскую систему киберобмана, MONT, 21:40, 04.03.2025, Россия152
Группа компаний MONT расширяет свою линейку решений информационной безопасности и в рамках соглашения с компанией Xello включила в продуктовый портфель отечественную платформу Xello Deception.


INLINE Technologies стала участником партнерства в сфере поиска и продвижения перспективных технологий для транспорта, INLINE Technologies, 21:39, 04.03.2025, Россия156
Деятельность партнерства в первую очередь направлена на выявление и отбор тех ИТ-компаний, чьи решения смогут эффективно применяться при автоматизации деятельности РЖД и других ведущих предприятий транспортной отрасли.


  © 2003-2025 inthepress.ru