Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» принял участие в VI Воронежском промышленном форуме

Мероприятие прошло в столице Черноземья с 27 февраля по 1 марта. Организаторами форума выступили Правительство Воронежской области, Торгово-промышленная палата Воронежской области, ООО «Выставочный Центр ВЕТА» и Воронежский ЦНТИ – филиал ФГУ «РЭА» Минэнерго России. Форум прошел под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ и при поддержке Администрации городского округа г. Воронеж и Регионального Объединения работодателей «Совет промышленников и предпринимателей Воронежской области».
Основными задачами проекта стали содействие развитию промышленной индустрии России и Центрального Черноземья в частности, развитие межрегиональных, международных связей производителей, продавцов и потребителей, презентация Воронежской области как инвестиционно привлекательного региона, продвижение современного промышленного оборудования и технологий, привлечение внимания к научным разработкам, конструкторским решениям, содействие развитию среднего и малого бизнеса.
В этом году организаторы отметили рекордные для этого форума показатели. В работе проекта в этом году принимали участие 144 компании из 17 регионов России, а также Украины и Чехии. Высокий интерес к мероприятию проявили специалисты из регионов ЦЧР: Курска, Липецка, Орла, Белгорода, Воронежа и их областей. Также на Форум съехались гости и делегаты из Москвы и области, Владимира, Рязани, Тольятти, Санкт-Петербурга, Перми, Екатеринбурга, Пензы, Казани, Томска, Ставрополя, Ярославля, Волгограда, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Тулы, республики Беларусь.
По предварительным маркетинговым исследованиям, форум посетило 3587 специалистов. Из них 524 человека – это руководители и владельцы промышленных предприятий региона.
Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» участвует в Воронежском промышленном Форуме с 2010 года. В рамках мероприятия этого года филиал принял участие в 11-й межрегиональной выставке «Энергоресурскоторая представляла электротехническое и энергетическое оборудование, энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии.
На стенде компания представила образцы современных приборов учета электроэнергии. В течение трех выставочных дней специалисты Воронежэнерго консультировали посетителей форума по вопросам их установки, замены и технического обслуживания, а также вопросам развития сетей наружного освещения и выполнения работ, относящихся к компетенции клиентов при осуществлении процедуры технологического присоединения.
По словам начальника управления взаимодействия с клиентами Воронежэнерго Сергея Максимова, в этом году основной задачей участия компании в мероприятии стало продвижение дополнительных услуг филиала. «Наша компания предлагает наиболее востребованные услуги, в том числе и те, которые направлены на экономию энергоресурсов нашей страны. Квалифицированный персонал с большим опытом проводит работы в строгом соответствии всем техническим нормам и требованиям. Мы имеем специализированную технику, все необходимые допуски и лицензии, материалы, позволяющие выполнять работы любой степени сложности», - подчеркнул Сергей Максимов.
Также в рамках деловой программы форума специалисты Воронежэнерго приняли участие в расширенном заседании Комитета Торгово-промышленной палаты Воронежской области по энергоэффективности в промышленности, АПК, ЖКХ и сфере услуг. На заседании присутствовали представители бюджетных организаций, промышленных и инновационных предприятий, представители малого и среднего бизнеса, банковские структуры, представители ТЭК, УК, ЖКХ. Выслушав доклады, участники заседания поделились друг с другом опытом современных энергосберегающих технологий в промышленности, а также обсудили вопросы дальнейшего повышения энергоэффективности.
В заключительный день работы VI Воронежского промышленного форума филиалу ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» был вручен диплом участника.

Контактное лицо: Новикова Елена
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Воронежэнерго"
Добавлен: 18:38, 11.03.2013 Количество просмотров: 781


Белгородская Квадра заменит этим летом более 14 км ветхих теплосетей, АО "Квадра", 02:39, 22.04.2024, Россия378
Филиал АО «Квадра»-«Белгородская генерация» в этом году планирует заменить 14,6 км ветхих тепловых сетей на сумму 246,2 млн рублей.


«Липецкэнерго» устанавливает современные светильники наружного освещения в населенных пунктах региона, Липецкэнерго, 02:26, 22.04.2024, Россия59
В 2023 году в эксплуатацию филиала передано более 55 тысяч существующих муниципальных светильников для обеспечения их качественной работы.


В «ТНС энерго» обсуждают модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:00, 20.04.2024, Россия49
В Сочи прошло выездное совещание руководителей подразделений информационных технологий и информационной безопасности компаний Группы «ТНС энерго».


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:16, 10.04.2024, Россия938
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 02:08, 10.04.2024, Россия1051
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 05:11, 09.04.2024, Россия177
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в конкурсе профессионального мастерства, ООО "ЭСВ", 05:09, 09.04.2024, Россия204
Компания «Энергосбыт Волга» провела первый конкурс профессионального мастерства среди сотрудников. Участие нём приняли четыре сборные команды. Соревнования проходили в три этапа и включали в себя теоретическую и практическую части.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 20:54, 05.04.2024, Россия380
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 22:48, 04.04.2024, Россия198
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


Нижневартовский филиал – лидер по оптимизации производственных процессов в ПАО НК «РуссНефть», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:48, 04.04.2024, Россия386
По итогам 2023 года Нижневартовский филиал компании признан победителем в номинации «Коллектив года» и отмечен переходящим Кубком президента компании.


Нижневартовский филиал – лидер по оптимизации производственных процессов в ПАО НК «РуссНефть», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:48, 04.04.2024, Россия402
По итогам 2023 года Нижневартовский филиал компании признан победителем в номинации «Коллектив года» и отмечен переходящим Кубком президента компании.


«Россети» реконструировали одну из главных питающих ЛЭП Твери, МЭС Центра, 22:28, 03.04.2024, Россия76
Завершена реконструкция линии электропередачи 330 кВ «Конаково – Калининская 1» - одной из двух ЛЭП, по которым электроэнергия от Конаковской ГРЭС выдается на главный питающий центр Твери.


ООО "ЭТС-Проект" разрабатывает энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года, ООО "ЭТС-Проект", 22:12, 03.04.2024, Россия150
Сотрудники ООО "ЭТС-Проект" разрабатывают энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года. Это многосоставная работа, которая определит развитие энергоснабжения столицы России в долгосрочной перспективе.


«Россети» оснастили микропроцессорными защитами один из крупнейших питающих центров Подмосковья, МЭС Центра, 23:22, 02.04.2024, Россия78
Завершены работы по установке современных комплексов релейной защиты и противоаварийной автоматики на подстанции 750 кВ «Белый Раст», одном из ключевых центров питания столичного региона.


В Группе компаний «ТНС энерго» стартовал конкурс «Энергия профессионалов-2024», АО "ТНС энерго Карелия", 23:22, 02.04.2024, Россия68
В ПАО ГК «ТНС энерго» официально объявлен III конкурс профессионального мастерства «Энергия профессионалов».


  © 2003-2024 inthepress.ru