 |
Энергетики предотвратили хищение на одной из крупнейших подстанций Воронежа
В конце февраля в Воронеже на подстанцию 110 кВ №47 с целью хищения цветных металлов проникли неизвестные. Сотрудникам филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» удалось самостоятельно задержать одного из преступников, и тем самым, предотвратить крупные отключения электроэнергии в Левобережном районе города.
После того, как на пульт диспетчеров Центра управления сетями Воронежэнерго поступил сигнал о вторжении на подстанцию, на место была направлена оперативно-выездная бригада в составе инженера Сергея Тибатина и электромонтера Алексея Аралова. В здании подстанции энергетики обнаружили нарушителей, разбиравших резервные ячейки 10 кВ. Одного преступника сотрудникам Воронежэнерго удалось задержать, второй скрылся с места преступления.
Благодаря слаженной работе энергетиков и сотрудников МЧС, одного из преступников удалось оперативно передать в руки сотрудников полиции.
За оперативную работу и самоотверженность сотрудников Воронежэнерго Сергея Тибатина и Алексея Аралова ждут благодарственные письма от руководства филиала и денежные премии.
По словам заместителя директора по техническим вопросам - главного инженера филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» Сергея Демидова, филиал гордится своими сотрудниками, проявившими не только профессионализм, но и настоящую смелость. Он также отметил, что кражи с объектов энергетики представляют особую опасность, так как повреждение оборудования создает реальную угрозу надежности электроснабжения как промышленных потребителей, так и населения региона. «Кроме того, проникая на энергообъекты, преступники не только нарушают закон, но и рискуют собственным здоровьем и жизнью», - подчеркнул Сергей Демидов.
Контактное лицо: Новикова Елена
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Воронежэнерго"
Добавлен: 18:46, 11.03.2013
Количество просмотров: 743
| «Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:20, 19.12.2025, Россия279 |
| Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства. |
| Филиал ПАО «Россети» заменил 2 тыс. изоляторов на энерготранзитах Хабаровского края, филиал ПАО "Россети"- МЭС Востока, 21:55, 18.12.2025, Россия229 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока обновили изоляцию на 15 воздушных линиях электропередачи 220 кВ в Хабаровском крае. Благодаря техническому переоснащению магистральных энергообъектов повысилась надежность выдачи мощности Хабаровской ТЭЦ-3 и электроснабжения региона с населением более 1,2 млн человек. |
| «Россети_Центр»_предупреждает_об_участившихся_случаях_мошенничества, Липецкэнерго, 17:53, 17.12.2025, Россия160 |
| В последнее время участились факты мошенничества со стороны лиц, представляющихся специалистами «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В частности, злоумышленники по телефону предлагают произвести замену приборов учета электрической энергии. При этом мошенники требуют сообщить им личную информацию, персональные данные, пароли или оплатить данную услугу. |
|
 |