Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Всероссийский Выставочный центр и московская гостиница «Космос» приглашают москвичей и гостей столицы 16-17 марта 2013 года на «Масленичный разгуляй»

Станьте участником самого большого в России масленичного гулянья 16 и 17 марта 2013 года в Москве рядом с отелем «Космос» на ВВЦ

Наконец-то пришла весна, и уже очень скоро мы сможем поздравить друг друга с окончанием масленичной недели. В 2013 году москвичи, российские и иностранные туристы смогут увидеть настоящий традиционный «Масленичный разгуляй». Этот праздник пройдет 16 и 17 марта 2013 года в московском ВВЦ, в 500 м от отеля «Космос».

Народные масленичные гулянья в марте 2013 года пройдут во всех городах России, но главной площадкой празднования масленицы станет Всероссийский Выставочный центр. В любимом туристами месте на Северо-Востоке Москвы, в нескольких минутах ходьбы от отеля «Космос» (http://www.hotelcosmos.ru/), праздник пройдет в самом большом масштабе. Россияне и иностранные туристы, приехавшие в Москву, смогут стать 16 и 17 марта участниками крупного «Масленичного разгуляя».

Масленица, по традиции, продолжается целую неделю. Но работать, согласно обычаям, можно только первые три дня. Остальные дни масленичной недели люди должны отдыхать и веселиться. К 16 марта на территории московского ВВЦ в качестве развлекательной площадки у фонтана Дружбы народов будет построен целый масленичный городок с шестью интерактивными зонами. По сути, праздник будет поделен на несколько фестивалей.

На фестивале «В гостях у Вакулы» все желающие смогут самостоятельно выковать себе подкову на счастье. Настоящие кузнецы научат вязать железные узлы. Кроме того, юные участники кузнечного фестиваля получат памятные удостоверения.

Фестиваль «Марья Искусница» предстанет ярмаркой авторских сувениров. Желающие смогут купить изделия народных русских умелиц, а также самостоятельно научиться мастерить обереги.

По центральным аллеям ВВЦ можно будет прокатиться на «Сивке-Бурке», а в шоу «Илья Муромец» — увидеть настоящие русские кулачные бои.

На масленицу редко выпадает теплая погода. Но не стоит бояться холодов, потому что на празднике пройдет фестиваль «Забавушка», на котором вас ждут согревающие конкурсы и танцы, бег в мешках, перетягивание каната и т.п.

И конечно, на «Масленичном разгуляе» будет работать «Блинная мастерская», где вы сможете не только попробовать настоящие русские блины со сметаной, вареньем и медом, но и научиться их печь.

17 марта в 16.00 запланировано сжигание чучела. Разумеется, под присмотром пожарной службы.

Весь праздник будет проходить под аккомпанемент концерта с участием таких исполнителей как Эд Шульжевский, Алексей Чумаков, Данко, Александра Айвазова, Владислава Агафонова и др.

Если вы собираетесь в дни масленицы по делам в Москву или на праздник «Масленичный разгуляй» в московском ВВЦ, то самый верное средство размещения для вас — проверенная гостиница «Космос». Находясь всего в 500 м от ВВЦ, отель готов принимать участников крупнейших столичных мероприятий. Уже более 30 лет «Космос» размещает российских и иностранных туристов в большом количестве.

Для желающих приехать в Москву на масленичные выходные в марте 2013 года в гостинице «Космос» действуют специальные цены по акциям (http://www.hotelcosmos.ru/hotel/special_offers/) «ЭКОНОМЬТЕ ДО 50% В ВЫХОДНЫЕ ДНИ» и «Выходные + будни — 20% скидка».

Приятной вам масленицы и свежего весеннего настроения!

www.hotelcosmos.ru

Контактное лицо: Александр
Компания: Космос
Добавлен: 16:47, 13.03.2013 Количество просмотров: 2208


Фонд «Милосердие» создает творческую среду для адаптации особенных детей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 08:31, 20.03.2024, Россия57
В трех российских регионах благотворительный фонд «Милосердие» завершил несколько резонансных волонтерских проектов, которые нацелены на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.


Фонд «Милосердие» помог провести турнир среди волейболистов-любителей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:15, 11.03.2024, Россия588
Благотворительный фонд «Милосердие» помог провести в Липецкой области масштабное спортивное соревнование – игры Любительской волейбольной лиги среди мужских и женских команд.


«Волонтеры долголетия» завершают проект посвященный исследованию связи биологического возраста и образа жизни, Альянс СОНКО, 22:35, 06.03.2024, Россия105
В Тюменской области выходят на финишную прямую исследования по измерению биологического возраста, проводимые в рамках проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний».


Клиника «Долголетие» запускает благотворительный аукцион, Клиника «Долголетие» в городе Санкт-Петербург, 06:28, 05.03.2024, Россия228
Клиника «Долголетие» в городе Санкт-Петербурге запускает благотворительный аукцион по продаже картин. Ранее клиника стала информационным партнером в арт-перформансе художника Алексея Сергиенко в установлении нескольких творческих рекордов.


Благотворительный фонд «Гармония жизни» развивает потенциал женщин в кризисной ситуации через компьютерное обучение, БФ помощи людям «Гармония жизни», 06:26, 05.03.2024, Россия226
В «Кризисном центре помощи женщинам и детям» открыт новый компьютерный класс благодаря фонду помощи «Гармония жизни». Проект «Учись с любовью» предоставляет женщинам, пережившим насилие или в трудной ситуации, возможность обучиться новой профессии. За год открыто пять классов, помогая более 20 женщинам начать новую жизнь.


Фонд «Милосердие» собрал более 400 социальных идей от жителей регионов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 06:23, 05.03.2024, Россия210
Благотворительный фонд «Милосердие» завершил прием заявок на получение грантов программы поддержки общественных инициатив «Стальное дерево».


Фонд «Милосердие» поддерживает историко-краеведческие проекты в регионах, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:11, 28.02.2024, Россия166
Целый ряд разнообразных краеведческих проектов успешно завершили в регионах России при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».


Фонд «Милосердие» поделился опытом благоустройства дворовых территорий в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:58, 27.02.2024, Россия79
Благотворительный фонд «Милосердие» провел в Липецке встречу-консультацию с представителями городских управляющих компаний, на которой поделился опытом успешной реализации проектов по благоустройству общественных пространств.


Фонд "Милосердие" завершает прием заявок на участие в грантовом конкурсе, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:57, 26.02.2024, Россия97
В четырех регионах страны благотворительный фонд «Милосердие» продолжает прием заявок для участия в программе поддержки социальных инициатив «Стальное дерево».


Инклюзивный фестиваль Две Звезды, АНО Семейка, 22:24, 21.02.2024, Россия331
Фестиваль "ДВЕ ЗВЕЗДЫ" творческая реабилитация, социализация детей-инвалидов и детей с ОВЗ, включение их в полноценную жизнь общества.


Фонд «Милосердие» передал медоборудование ветерану из Екатеринбурга, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:12, 19.02.2024, Россия108
Сотрудники фонда «Милосердие» вручили жительнице Екатеринбурга Антонине Щетининой подарки, которые приобрели на средства, собранные во время благотворительного марафона «Поезд милосердия».


Филиал «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» помогает сохранить историю железнодорожного музея, ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:11, 19.02.2024, Россия108
В этом году руководство филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняло решение о проведении ремонта в музее трудовой и боевой славы локомотивного депо станции «Иланская», где подобные работы не проводились с 1986 года. В общей сложности музей состоит из трех залов с экспонатами.


Фонд «Милосердие» помог открыть для алтайских детей «Мастерскую чудес», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:10, 18.02.2024, Россия95
При поддержке благотворительного фонда «Милосердие» в Заринске Алтайского края открыли «Мастерскую чудес» - креативное пространство для разносторонней творческой активности детей.


Детям из Липецкой области передали 170 тонн вкусной помощи от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:57, 13.02.2024, Россия206
Свыше 170 тонн полезного детского питания безвозмездно отгрузили в различные районы Липецкой области с начала действия программы «Время добра».


Гармония в жизни, начинается с гармонии в теле, Альянс СОНКО, 21:34, 12.02.2024, Россия265
В феврале текущего года Соседский Центр «Гармония» организует серию бесплатных мероприятий, призванных освещать важные для каждого аспекты заботы о здоровье.


  © 2003-2024 inthepress.ru