Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ABBYY ЕГЭ для Apple iOS с новыми предметами для подготовки к экзаменам

Москва, 13 марта 2012 года – компания ABBYY® и издательство учебной литературы «Дрофа» объявляют о пополнении линейки приложений ABBYY ЕГЭ для Apple® iOS. Теперь проходить тренировочные тесты можно не только по математике, русскому языку и обществознанию, но и по химии, а вскоре для загрузки станут доступны тесты по биологии, физике и истории.
С ABBYY ЕГЭ готовиться к экзамену легко и удобно в любом месте и в любое время: решать тренировочные задания можно прямо на мобильном устройстве с операционной системой Apple iOS. И не нужно носить с собой учебники и тетради – необходимые справочные материалы уже есть в программе.
Варианты ABBYY ЕГЭ составлены на основе спецификаций ЕГЭ 2013 года и включают задания всех типов, предусмотренных на экзамене. Примечательно, что в программе присутствуют задания третьей части с повышенным уровнем сложности, которые требуют развернутого письменного ответа. Оценить правильность выполнения заданий третьей части ученик может самостоятельно – в приложении даны подробные критерии оценки, а также верные ответы.
После прохождения теста ABBYY ЕГЭ автоматически выдает набранные баллы по реальной системе шкалирования. Таким образом, с приложением ABBYY школьники могут потренироваться в выполнении заданий всех типов, получить наиболее полное представление о вариантах ЕГЭ, а также реально оценить свои шансы на поступление в тот или иной вуз.
Программа предусматривает два режима работы: «Подготовка» и «Экзамен». Включив «Подготовку», можно неспешно отрабатывать каждое задание и смотреть подробные решения к ним. А в режиме «Экзамен» – попробовать свои силы в «боевых» условиях: время и количество возможных исправлений здесь ограничено.
По каждому пройденному варианту ученик может посмотреть статистку: дату прохождения, средний балл и время, затраченное на решение заданий. Результатами можно поделиться с друзьями прямо из приложения в социальных сетях Вконтакте или Facebook.
«ABBYY ЕГЭ легко впишется в ритм жизни современного подростка, поможет подготовиться и успешно сдать один из самых важных экзаменов, – комментирует Ольга Толстунова, директор по продажам и маркетингу департамента мобильных платформ ABBYY. – В прошлом году мы выпустили приложения, которые помогают школьникам с легкостью готовиться к экзаменам по математике, русскому языку и обществознанию. Мы продолжаем развивать эту линейку приложений и выпускаем программы с вариантами тестов по другим предметам».
«За прошедшие годы мы приобрели богатый опыт по изданию пособий для ЕГЭ, – рассказывает главный редактор издательства «ДРОФА» Ольга Алексеевна Панасенкова. – При содействии наших партнеров ABBYY, мы смогли перенести этот опыт на популярные носители, которые так интересны современным школьникам. Советую педагогам, рассказать своим ученикам о возможностях мобильного помощника по подготовке к ЕГЭ: экзамены не за горами, а приложение поможет наверстать упущенное»

Приложения по химии, биологии, физике и истории включают по 5 актуальных вариантов. Со временем база вариантов будет пополняться совершенно бесплатно. ABBYY ЕГЭ для подготовки к экзаменам по математике, русскому языку и обществознанию содержат по 20 актуальных вариантов. Все приложения ABBYY ЕГЭ, начиная с текущей версии, продаются по цене $1,99 или 66 руб.
Доступность и совместимые устройства
В настоящий момент для загрузки доступны ABBYY ЕГЭ Математика, ABBYY ЕГЭ Русский язык, ABBYY ЕГЭ Обществознание и ABBYY ЕГЭ Химия. В ближайшее время будут выпущены варианты ABBYY ЕГЭ Биология, ABBYY ЕГЭ Физика и ABBYY ЕГЭ История. В перечень поддерживаемых приложением устройств входят Apple iPhone, iPod Touch, iPad (в режиме совместимости). ABBYY ЕГЭ Русский язык, ABBYY ЕГЭ Математика, ABBYY ЕГЭ Обществознание и ABBYY ЕГЭ Химия можно приобрести в магазине приложений Apple AppStore® (покупка и загрузка доступны через iTunes).
Подробнее о приложениях ABBYY ЕГЭ читайте на сайте. О компании ABBYY: Российская компания ABBYY – ведущий мировой разработчик программного обеспечения и поставщик услуг в области распознавания и ввода документов, лингвистики и перевода. Более 30 миллионов пользователей и десятки тысяч организаций по всему миру используют решения ABBYY для автоматизации трудоемких процессов, экономя время и превращая информацию в полезные знания. На российском рынке ABBYY является уникальной компанией, лидирующей одновременно в области лингвистических технологий и услуг. Штаб-квартира и два офиса продаж группы ABBYY, а также высокотехнологичная лингвистическая компания ABBYY Language Services и издательство ABBYY Press находятся в Москве, другие офисы компании расположены в Австралии, Великобритании, Германии, Канаде, на Кипре, в США, Тайване, Украине и Японии. В 14 международных компаниях, входящих в группу ABBYY, работают свыше 1200 человек. Продукты и решения ABBYY доступны пользователям более чем в 150 странах мира благодаря собственной сети партнёров и представителей. Для получения подробной информации посетите сайты компании www.ABBYY.ru, www.ABBYY.com, www.Lingvo.ru, www.ABBYYOnline.ru, www.abbyy-ls.ru, www.abbyypress.ru. ABBYY, логотип ABBYY, Аби, ABBYY Lingvo, ADRT, FlexiCapture, Lingvo, FormReader, FineReader и DOCFLOW являются зарегистрированными товарными знаками либо товарными знаками ABBYY Software Ltd. Остальные упомянутые товарные знаки являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев. Контакты для СМИ: ABBYY Россия Телефон: +7 (495) 783 3700 Факс: +7 (495) 783 2663 marcom@abbyy.com Об издательстве «ДРОФА»: Издательство «ДРОФА» более 20 лет выпускает литературу для всех ступеней школьного образования: рабочие программы, учебники, рабочие тетради, учебные и методические пособия, дидактические материалы. Наша продукция включена в Федеральный перечень с грифом «Рекомендовано», ее доля от общего количества наименований составляет свыше 20%. В своей работе мы учитываем стремительные темпы развития новых технологий, в связи с чем активно осваиваем интернет-пространство, выпускаем мультимедийные пособия по всем предметам школьной программы, а также электронные приложения к учебникам, доступные для скачивания на сайте www.drofa.ru и другие электронные образовательные продукты». Контакты для СМИ: ООО «ДРОФА» Телефон: +7 (495) 795 05 50; 8 800 2000 550 Факс: +7 495 609 03 83 E-mail: promo@drofa.ru

Контактное лицо: Юлия Долякова
Компания: ABBYY
Добавлен: 05:39, 14.03.2013 Количество просмотров: 910


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия252
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия244
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия243
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия244
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия232
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия235
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия242
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия73
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия82
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия68
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия196
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия187
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия83
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия67
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия75
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru