Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Комитет АПК по Ленобласти совместно с компанией "Первый БИТ" организовали эффективную систему подготовки отчетности о состоянии сельскохозяйственных предприятий региона

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области совместно с компанией "Первый БИТ" провел ряд обучающих семинаров для главных бухгалтеров сельскохозяйственных предприятий. Около 200 предприятий-участников из 16 районов Ленинградской области получили практические навыки формирования и сдачи финансовой отчетности с помощью программы «1С:Свод отчетов АПК 8». Мероприятия проведены в рамках реализации программы по созданию единой базы данных о финансово-экономическом состоянии сельскохозяйственных товаропроизводителей Ленобласти.
Ключевым инструментом для предоставления, обработки и анализа отчетности сельскохозяйственных предприятий в регионе стала конфигурация «1С:Свод отчетов АПК 8». Специалисты компании "Первый БИТ" организовали удаленное подключение к системе 16 районных органов управления АПК, а также конечных пользователей – сельхозпроизводителей.
Для того чтобы сотрудники организаций смогли максимально быстро адаптироваться к новой системе профильный Комитет областного правительства организовал серию обучающих мастер-классов. Активное участие в проведении мероприятий приняли сотрудники компании "Первый БИТ" (офис «Московская» в Санкт-Петербурге).
В ходе семинаров, которые состоялись 12, 13 и 14 февраля, специалисты компании "Первый БИТ" продемонстрировали слушателям возможности и принципы работы конфигурации «1С:Отчетность АПК». На практических примерах были рассмотрены механизмы формирования и выгрузки отчетности в электронный формат для предоставления в контролирующие органы. Каждый слушатель получил электронные и видеоинструкции для дальнейшей самостоятельной работы с программой.
По мнению участников, решение «1С:Свод отчетов АПК 8» значительно сократит время на подготовку электронных документов. Специалисты органов управления АПК муниципальных районов будут избавлены от необходимости ручного занесения в программу традиционных бумажных отчетов по всем сельхозпредприятиям: полученная от организаций электронная отчетность будет мгновенно отражаться в единой базе данных, после чего сводная отчетность оперативно поступит в Комитет, а значит, и в Министерство сельского хозяйства РФ. Ближайший срок сдачи отчетности АПК для предприятий Ленинградской области – 20 марта 2013 года, и, по оценкам областного правительства, вся необходимая отчетность будет предоставлена в министерство вовремя.
Автоматизация с учетом отраслевых особенностей – ключ к эффективности Вашего бизнеса. Звоните, мы подберем оптимальный программный продукт для решения Ваших задач!

Контактное лицо: Маркина Татьяна
Компания: 1С:Первый БИТ (1С:Бухучет и Торговля)
Добавлен: 18:35, 15.03.2013 Количество просмотров: 762


Обновленная платформа Vocamate AI — теперь бизнес может сочетать гибкость ИИ-агентов с надежностью классической автоматизации в рамках одного бизнес-процесса, Проф ИТ, 14:16, 25.08.2026, Россия101
Vocamate AI — платформа разговорного ИИ для автоматизации диалогов и бизнес-процессов, прошла масштабное обновление. Компания Проф ИТ, разработчик платформы, предлагает новый подход к созданию ботов — сочетание агентного ИИ и классической автоматизации.


Smartec ST-DP480M-GR объединяет функции видеомонитора, интеркома и управления замком, АРМО-Системы, 14:15, 25.08.2026, Россия92
Новый монитор для видеодомофона от Smartec


ГИГАНТ - Комплексные системы: как россияне собирают ПК в 2026 году, ГИГАНТ, 13:52, 25.08.2026, Россия104
Роман Титов, технический продакт-менеджер компании «ГИГАНТ — Комплексные системы» рассказал о том, почему игровые сборки среднего сегмента остаются самыми востребованными, а также о том, как долго служит современный компьютер до первого апгрейда и почему DDR4 пока обходит DDR5 по популярности.


«Райтек» разработал концепцию «Бережливое внедрение 1С:ERP», Райтек, 13:52, 25.08.2026, Россия99
Компания «Райтек» разработала концепцию ускоренного внедрения 1С:ERP для компаний, которым необходимо перейти с устаревших систем в ограниченные сроки и при сокращенном бюджете. По оценке компании, такой подход позволяет снизить стоимость проекта на 30-40% по сравнению со стандартным внедрением.


Контроль качества и голоса: как Эдуард Голиков настраивает ремонт и свой дуэт, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 13:50, 25.08.2026, Россия103
Эдуард Голиков – ведущий специалист по развитию производственной системы отдела управления качеством Северо Кавказского филиала «ЛокоТех Сервис».


Компания «Е-Флопс» создала четвертую версию системной платы «Ключевская», Е-Флопс, 13:49, 25.08.2026, Россия95
Российский разработчик и производитель серверного оборудования «Е-Флопс» выпустил четвертую версию системной платы «Ключевская». Это позволило компании расширить варианты использования продукта, сохранив его ключевые преимущества.


«Первый Бит» стал лидером среди интеграторов RPA-решений в рейтинге TAdviser, Первый Бит, 13:48, 25.08.2026, Россия106
Компания «Первый Бит» заняла 4 место общего рейтинга поставщиков RPA, увеличив выручку по направлению на 36%. Первый Бит оказался самым успешным интегратором RPA-решений в России.


Платформа Neoflex Reporting подтвердила совместимость с РЕД ОС 8, Neoflex, 13:47, 25.08.2026, Россия103
Neoflex и «РЕД СОФТ» подтвердили совместимость и корректность работы российской платформы для автоматизации отчетности Neoflex Reporting с операционной системой РЕД ОС 8.


Indeed ITDR 2.2: больше сценариев MFA и улучшенный пользовательский опыт, Индид, 13:45, 25.08.2026, Россия106
Компания «Индид» выпустила новую версию Indeed Identity Threat Detection and Response (Indeed ITDR) 2.2 — продукта для своевременного выявления и реагирования на угрозы, связанные с компрометацией айдентити.


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по кадровому ЭДО, 1С-Рарус, 13:44, 25.08.2026, Россия104
Офис «1С‑Рарус» в Санкт-Петербурге получил статус «Центр компетенции по кадровому электронному документообороту». Команда внедряет сервис «1С:Кабинет сотрудника», в том числе локальные версии. Подтвержден опыт реализации проектов по КЭДО в компаниях разного масштаба.


Эксперт Анисимов из «Группы Астра» назвал 3 главных тренда роста облаков в России, "Группа Астра", 13:44, 25.08.2026, Россия61
Константин Анисимов, заместитель генерального директора Astra Cloud обозначил ключевые тренды, которые сегодня формируют развитие облаков.


UDV Group: защищенность АСУ ТП придется подтверждать без риска для производства, UDV Group, 13:42, 25.08.2026, Россия56
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: для промышленных предприятий становится недостаточно подтверждать защиту АСУ ТП только документами.


Hisense представила новый лазерный проектор Hisense PX4 Pro для создания домашних кинотеатров премиум-класса, Hisense, 13:38, 25.08.2026, Россия68
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила новый ультракороткофокусный лазерный проектор Hisense PX4 Pro с технологией TriChroma, призванный сделать большой экран элементом повседневности.


CommuniGate Pro представляет первый официальный релиз десктопного и мобильного приложения, CommuniGate Pro, 13:31, 25.08.2026, Россия56
Разработчик платформы унифицированных корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro объявил о выходе первой публичной версии десктопного и мобильного клиентских приложений. Релиз завершает этап бета-тестирования и переводит продукт на новую ступень готовности.


Владелец ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в российского производителя решений в области кибербезопасности «Кодмастер», CorpSoft24, 13:30, 25.08.2026, Россия83
Владелец и генеральный директор ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в ООО «Кодмастер» — российского разработчика и производителя решений в области информационной безопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru