Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Петербург приезжает Сондра Радвановски (сопрано, США)

26 марта в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии имени Д. Д. Шостаковича состоится концерт американской оперной звезды, одной из лучших сопрано нового времени Сондры Радвановски. Певица выступит с Константиновским оркестром под управлением Константина Орбеляна.

Критики Западной прессы, разбирая глубину ее интерпретаций, часто сравнивают Сондру Радвановски с Марией Каллас. Если собрать воедино мнения ведущих мировых журналистов профессиональных уважаемых изданий, то Сондра Радвановски предстанет как одна из самых выдающихся исполнителей в итальянской опере XIX века. Ей заслуженно присваивают звание «лучшей вердиевской сопрано» нового времени. В прессе часто отмечается, что изысканная глубина, внутренняя сила и драматическая окраска голоса Сондры гармонично дополняются необычайным артистизмом певицы на сцене в игровом плане.

На сегодняшний день Сондра Радвановски выступает во всех крупных оперных театрах мира, включая Королевский оперный театр Ковент-Гарден, Парижскую оперу, Венскую Стаатсопер, Лирическую оперу в Чикаго, Сан-Франциско оперу и многие другие. Но ее домом по праву считается Метрополитен-опера, где она в конце 1990 года завершила свое обучение.

Большим другом, сценическим партнером, а также наставником Сондры является великий испанский тенор Пласидо Доминго. Вместе с ним Радвановски снялась в опере «Сирано де Бержерак» постановки Франчески Замбелло в Метрополитен-опера. Эта постановка была издана в видео и аудио форматах на лейбле Naxos. В новом сезоне вместе с Пласидо Доминго Сондра появится в роли Тоски в Опере Лос-Анджелеса.

Коронные партии Сондры – Леонора в «Трубадуре», Эльвира в «Эрнани», главная роль в «Луизе Миллер», Лина в «Стиффелио».

Дебютный альбом Радвановски «Арии Верди», выпущенный в 2010 году на лейбле Delos, вошел в десятку лучших классических альбомов 2010 года, получив высокую оценку среди профессионалов.

В 2011 г. фирма Delos осуществила запись сцен из опер Верди с участием Сондры Радвановски и ее российского партнера по сцене Дмитрия Хворостовского (с оркестром «Филармония России» под управлением Константина Орбеляна). Кстати, именно благодаря Константину Орбеляну и Дмитрию Хворостовскому российская публика открыла певицу, которые в 2008 году впервые представили Сондру Радвановски в рамках проекта «Хворостовский и его друзья».

Большую мировую известность Сондре принесло участие в прямых трансляциях очень популярной серии «The Met: Live in HD» из Метрополитен-опера, где она пела в «Трубадуре» Верди. В этом сезоне певице предстоит выступать в прямой трансляции «Отелло» и «Франчески да Римини».

В Петербурге Сондра Радвановски выступит во второй раз. В первый раз, открывая XVII фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга», она покорила публику интерпретациями образов из опер Верди и Пуччини, а трепетное исполнение ею произведений Рахманинова ясно проявило ее славянские корни.
Остается с нетерпением ожидать единственного концерта Сондры Радвановски в России, который состоится 26 марта в Большом зале Санкт-Петербургской Филармонии.

Контактное лицо: Татьяна Константинова
Компания: ООО "АРТИСТ ПРОМОУШЕН"
Добавлен: 06:12, 19.03.2013 Количество просмотров: 1054


«ЧЕ!» НАЧИНАЕТ РЕВИЗИЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО МАСШТАБА! В ЭФИРЕ СУПЕРПРЕМЬЕРА — «ПРОВЕРИМ ВСЁ»!, Телеканал «ЧЕ!», 18:03, 28.03.2025, Россия443
Среда обитания человека переходит под надзор настоящих профессионалов!


Новая «Бродячая собака»: поэты Питера открыли рестобар, Литературный рестобар «Глагол», 16:57, 28.03.2025, Россия66
В Санкт-Петербурге открылся литературный рестобар Глагол, где проводятся музыкальные и поэтические вечера, сольные концерты современных поэтов, поэтические спектакли и другие мероприятия. Место притяжения современной поэзии, доказывающее, что поэзия живет и не пахнет нафталином.


«Правила дорожного движения»: поучительный спектакль в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 16:51, 28.03.2025, Россия70
22 марта в ТРЦ «Нора» состоялся уникальный кукольный спектакль «Правила дорожного движения». Яркие костюмы, красочные декорации и интерактивный формат представления превратили для детей изучение правил дорожного движения в увлекательное и запоминающееся приключение.


Фонд «Милосердие» поддерживает центры народных ремесел в регионах, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:43, 28.03.2025, Россия80
Волонтерские проекты фонда «Милосердие» помогают сохранять народные ремесла и приобщать людей разных поколений к бесценным секретам прикладного творчества.


Музыкальная игра «Вау! Музлота!» ждёт вас в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 12:32, 26.03.2025, Россия281
29 марта в 14:00 в ТРЦ «Нора» на фуд-корте состоится яркое и незабываемое событие – музыкальная игра «Вау! Музлота!»


Впервые опубликована избранная часть коллекции Екатерины Бородиной, artgalera, 14:32, 24.03.2025, Россия355
В свет вышла книга «Фарфор российских императоров XVIII – начала XX века. Из коллекции Екатерины Бородиной. Избранное». Издание было торжественно презентовано в пространстве АО «Императорский фарфоровый завод» в Санкт-Петербурге.


Иконы- это жизненный путь Светланы Фатьяновой, Лариса Прозорова, 14:20, 24.03.2025, Россия128
У Светланы Фатьяновой редкая профессия. Она – иконописец. Созданные ею образы святых наполнены тихим светом молитвы, веры и надежды.


Весна пришла, пора за обновками в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 14:17, 24.03.2025, Россия130
Наконец-то весна вступила в свои права, и вместе с ней в ТРЦ «Нора» начался сезон обновления гардероба для юных модников и модниц!


Учим правила дорожного движения вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 14:17, 24.03.2025, Россия98
Необыкновенное приключение ждёт маленьких посетителей ТРЦ «Нора на кукольном спектакле «Правила дорожного движения»!


Третий гала-концерт I Всероссийского музыкального фестиваля «Эхо Героев» в рамках праздника посвященого Дню Подводника России прошел в Центре НКО Рязанского района 19 марта 2025 года, I Всероссийский музыкальный фестиваль “Эхо Героев”, 21:16, 22.03.2025, Россия468
В мероприятии приняли участие известные артисты Андрей Катков, Ольга Бибик, Владимир Булюкин, а также Московский хор «Отчизна» и танцевальная группа «Светский парад». Зрители тепло приняли исполнение популярных советских и российских песен. Художественный руководитель мероприятия — Иван Бойцов.


Киноязык ИИ: возврат к безграничным возможностям визуального искусства., Сергей Борисович Дементьев, 21:15, 22.03.2025, Россия255
Первый в мире полнометражный фильм в соавторстве с искусственным интеллектом будет русским!


В ТРЦ «Нора» состоялась семейная акция «ЭкоОбмен», ТРЦ Нора, 12:38, 22.03.2025, Россия270
15 марта в ТРЦ «Нора» состоялась семейная социально-экологическая акция «ЭкоОбмен», организованная центром помощи семьям с детьми и семейным клубом «Вместе».


Концерт группы Great Pretenders в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:23, 22.03.2025, Россия93
21 марта в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится концерт московской группы Great Pretenders. Это выступление станет настоящим событием для поклонников рокабилли и всех ценителей живого звука.


Открытие аутлета OFFPRICE в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:23, 22.03.2025, Россия93
Хотите выглядеть сногсшибательно и не переплачивать? Тогда вам точно в ТРЦ «Нора», где открылся новый аутлет OFFPRICE.


Международный женский день в ТРЦ «Нора» – море радости и позитива!, ТРЦ Нора, 12:22, 22.03.2025, Россия79
8 марта торгово-развлекательный центр «Нора» стал местом проведения яркого и запоминающегося мероприятия, посвящённого Международному женскому дню.


  © 2003-2025 inthepress.ru