III-й Студенческий турнир по Scrabble начинается в Киеве и Львове
С 18-го марта по 14-е апреля в Киеве и с 1-го по 25-е апреля во Львове пройдет III-й Студенческий турнир по настольной игре Scrabble. Это игра, которая за два года существования ее украиноязычной версии завоевала бешеную популярность среди активного студенчества и прогрессивной молодежи.
По мнению Ольги Дитчук, капитана команды-победителя II-го, прошлогоднего студенческого турнира во Львове: «Игра Scrabble является интересной и интеллектуальным настольной игрой не только во Львове, но и во всей Украине».
«Игроков захватывает возможность потренировать свои интеллектуальные способности, а также чрезвычайно весело провести время с друзьями и знакомыми за игрой», — отмечает Тарас Добош, участник команды, сыгравшая в суперфинале турнира.
«Игра Scrabble объединяет молодых и энергичных людей, именно для таких львовских студентов мы ежегодно стараемся сделать турнир еще более интересным и незабываемым» — поделился впечатлениями организатор турнира во Львове Назар Вильховой.
Показательно, что участники прошлогоднего турнира с нетерпением ждут новые игры и уже тренируют команды! Впечатлениями и планами делится капитан команды победителей II Студенческого турнира по Scrabble в Киеве Стас Терещенко: «Уже третий год подряд наша команда будет участвовать в наиболее напряженном турнире среди студенчества, и каждый раз нас переполняют все лучшие эмоции и ожидания. Последний турнир по скраббл был просто потрясающий, мы получили большое удовольствие от той незабываемой конкурентной борьбы и с нетерпением ждем новой возможности помериться силами разума с парнями и девушками не только Киева, но и всей Украины».
А даты весеннего турнира 2013 уже известны и уже можно и нужно собирать команды! С 18 марта по 14 апреля более 4000 студентов Киева и с 1 по 25 апреля более чем 3000 студентов Львова будут соревноваться за титулы победителей, а также смогут доказать, что именно их вуз воспитывает умных, креативных и самых изобретательных знатоков родного языка.
Принять участие в турнире и представить свой вуз может каждый студент Киева или Львова. Достаточно лишь прийти в определенное время в аудиторию вуза, где проходят отборочные игры и зарегистрироваться на участие в турнире. Чтобы быть вне очереди регистрируйтесь на сайте турнира — http://www.scrabble-ua.com/.
Также можно обратиться в профком одного из вузов, принимающих турнир или написать на электронную почту организаторов: play@vyklyk.com.ua (в Киеве) или scrabblelviv@gmail.com (во Львове).
Участие в турнире бесплатное. Правила игры очень просты, с ними можно ознакомиться непосредственно перед игрой или посетив наш сайт http://www.scrabble-ua.com/.
ВУЗы, которые в этом году принимают Студенческий турнир:
- Национальный медицинский университет им. А. Богомольца; - Киевский национальный университет им. Т. Шевченко; - Национальный Авиационный Университет; - Киевский национальный экономический университет; - Киевский национальный торгово-экономический университет; - Национальный педагогический университет им. М. Драгоманова; - Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический университет"; - Национальный университет "Киево-Могилянская академия"; - Открытый международный университет развития человека "Украина"; - Академия адвокатуры Украины; - Академия муниципального управления; - Киевский национальный университет управления персоналом; - Киевский национальный лингвистический университет; - Университет "КРОК"; - Национальный университет биоресурсов и природопользования Украины; - Киевский государственный университет декоративно-прикладного искусства и дизайна им. М. Бойчука;
ВУЗЫ, которые в этом году принимают Студенческий турнир во Львове:
- НУ Львовская Политехника; - ЛНУ им. И. Франко; - Украинский католический университет;
Ты студент вышеупомянутого вуза? Тогда мы с нетерпением ждем тебя и твою команду!
Турнир состоит из отборочных игр, которые пройдут в вузах, полуфинала и финала — в котором встретятся сильнейшие команды! Каждый участник получит подарок, а победители турнира смогут завоевать ценные и полезные призы от ТМ «Scrabble» и партнеров турнира - ТЕХНОСЕТИ F5, производителя компьютерных аксессуаров «TRUST» и производителя сетевого оборудования «TRENDnet»!
Видео с прошлогоднего турнира можете посмотреть здесь: http://vk.com/scrabble.ukraine?z=video5770268_164219620% 2F8f31164e0d2f6071d4
https://vimeo.com/56469455
Украинская молодежь точно знает — умным быть выгодно!
Получить более подробную информацию можно на сайте www.scrabble-ua.com
Также приглашаем Вас присоединятся к официальным сообществам в социальных сетях:
vk.com/scrabble.ukraine и www.facebook.com/scrabble.ukraine
По вопросам участия и партнерства в Киеве обращайтесь:
play@vyklyk.com.ua
(063) 602-92-49 (Марина)
(063) 451 57 84 (Ольга)
По организационным вопросам и вопросам сотрудничества во Львове обращайтесь:
scrabblelviv@gmail.com
(093) 431 25 22 (Назар)
(050) 385 30 75 (Роман)
Контактное лицо: Александр
Компания: Scrabble
Добавлен: 18:48, 21.03.2013
Количество просмотров: 793
В республиканском центре «Альтаир-Хакасия» начала работу сентябрьская социально-гуманитарная смена по развитию экономической культуры у подростков. Добро умножается на знание: ребята с помощью волонтёров Клуба «Финансы 360» из Хакасского госуниверситета освоят азы финансовой грамотности, а затем станут просветителями в своих школах и городах.
Стартовал прием заявок на участие в третьем сезоне всероссийского конкурса «Школьный агростартап», реализуемого при поддержке Россельхозбанка. Школьники могут заявить идею бизнес-проекта в любой из 4 номинаций до 30 сентября включительно. Участники проекта прорабатывают и презентуют свою идею по методологии близкой к тому, как предприниматели защищают идеи стартапов перед инвесторами.
Свыше 120 первокурсников после учёбы отправились осваивать новое для них вузовское пространство. Большой квест открыл для вчерашних абитуриентов возможности для будущих свершений.
Стали известны официальные итоги прошедшего в Новосибирске федерального этапа Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2025»
Накануне в Хакасском госуниверситете прошёл международный день грамотности, который отмечается ежегодно. Это всемирный праздник, посвящённый важности умения читать и писать для каждого человека и для всего общества. Праздник учреждён ЮНЕСКО в 1966 году по рекомендации всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности.
Диана Коновалова и Татьяна Опарина из научно-творческого объединения «PRO Дизайн» инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета вошли в число победителей федерального проекта «Студенческий стартап». Будущие технологи изделий лёгкой промышленности получат на реализацию своей бизнес-инициативы 1 миллион рублей.
В Красноярске завершился финал командного трека всероссийского конкурса «Большая перемена» – одного из ключевых образовательных проектов для школьников и студентов среднего профессионального образования. 176 команд-участников из 47 регионов страны собрались в столице края, чтобы представить свои проекты, пройти интенсивную образовательную программу и соревноваться за гранты на развитие образовательной инфраструктуры.
Smart Ranking изучил самые результативные онлайн-школы для подготовки к ЕГЭ в 2025 году. Исследование показало, что выпускники онлайн-курсов в среднем сдают экзамен значительно лучше общероссийских показателей, а почти треть стобалльных результатов по стране пришлась именно на онлайн-учеников. Лидером рейтинга стала школа «100балльный репетитор», показавшая рекордное число стобалльников — 985.
Закон Республики Хакасия был принят в целях сохранения, поддержки и развития хакасского языка, как неотъемлемой части культурного и духовного наследия народа, повышения его роли как государственного языка Республики Хакасия. С праздником, Днём хакасского языка, жителей республики поздравили официальные лица Хакасии.