Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выставка картин Олега Аряева 6 апреля в арт-кафе "Этре" 6 апреля

Искусство всегда являлось одной из важных составляющих нашей жизни. Без людей, тяготеющих к творчеству, созидающих и создающих, мир был бы серым и скучным. Цивилизация нуждается в поэтах и художниках, музыкантах и философах, именно они — люди, чувствующие мир душой, а не разумом, наполненные эмоциями, двигают вперёд не только культуру, но и всё наше общество. Тем более интересно искусство современных авторов. Каким они видят мир? Что чувствуют?
Часто современное искусство удивляет нас настолько, что мы снова и снова вглядываемся в непривычные формы и образы, пытаясь понять, проникнуться их сутью и, таким образом, попадаем в новый, доселе неизвестный нам мир — мир авторского замысла.

На выставке Олега Аряева — молодого художника, известного публике как певец, музыкант и композитор, основатель группы «Noa-Noa project», вы сможете погрузиться в потрясающую реальность неординарного человека, переданную с помощью визуальных средств.
Главным в жизни и творчестве Аряева является поиск — поиск самого себя в творчестве, поиск скрытой реальности, поиск будущего в прошлом и настоящем. Окружающий мир, эмоция, цвет — всё это являет нам порыв души. Работы Олега Аряева связаны с музыкой, со звуковым рядом, с пространством — сиюминутным пространством, в котором каждая из картин вступает в резонанс, по-своему отражаясь в нас — зрителях. В картинах Олега Аряева пространство оживает, а воздух кажется звенящим, и внезапно открывается красота, сокрытая в очертании, в цвете, в форме...
Искусство помогает нам ощущать мир по-новому, свежо, оригинально и креативно, и работы Олега Аряева как никакие другие способствуют такому восприятию реальности. Картины Олега, выполненные в оригинальном самобытном стиле, отличаются необыкновенным разнообразием и красочностью. Легко и непринуждённо он смешивает краски и техники, традиции и новаторские идеи. Точно подобранная цветовая гамма передаёт яркое, сочное, искреннее настроение его работ, подчёркивает мысль.
В своих работах он обращается не к изображению реалий окружающего мира, а к поиску новых форм, которые, по мнению автора, могут стать основой иной пластической системы, фундаментом для построения новой реальности.
На выставке в арт-кафе «Этре» можно будет увидеть картины Олега Аряева, созданные в технике пастели, масляной живописи, графики, акриловой живописи и акварели. В экспозицию войдут работы, в которых воплотилось умение видеть красоту и способность отражать её, сублимировать в нечто не менее прекрасное. Картины Аряева — это восторг перед богатством природы, игрой цвета и пространства, безукоризненностью формы.
Данная экспозиция позволит приоткрыть тайны жизни известного артиста, расскажет о его судьбе (порой феерически-яркой, а порой — драматичной и не простой), и, разумеется, о страстной любви... К творчеству, к жизни, к женщине… Музыка, живопись, стихи и рисунки Олега — именно об этом, о вечной и искренней любви, существующей вне пространства и времени. Имеющий уши, да услышит!
Событие, обещает стать знаменательным!

Контактное лицо: Екатерина
Компания: арт-кафе "Этре"
Добавлен: 17:43, 25.03.2013 Количество просмотров: 727


Объявлен конкурс на участие в литературной арт-резиденции на Алтае, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 20:39, 08.01.2026, Россия236
Молодых поэтов и писателей, создающих литературу на языках народов России, приглашают в летнюю арт-резиденцию на Алтае.


MishLenn раскрывает визуальный язык, персонажей и формат живых выступлений, Orange Brain Enterprise, 20:39, 08.01.2026, Россия237
После официального запуска проект MishLenn представляет ключевые элементы своей визуальной идентичности, персонажей и формата живых выступлений, окончательно закрепляя себя как междисциплинарный художественный проект на стыке электронной музыки, киноязыка и сценического искусства.


Наставничеству в литературном творчестве будет посвящён январский онлайн-квартирник проекта «Языкова арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 20:37, 08.01.2026, Россия240
Приглашаем на первую в этом году неформальную онлайн-встречу участников и партнёров Всероссийского проекта «Языкова арт-резиденция. Музыка слова» ― современных поэтов и писателей.


В ТРЦ «Нора» состоялось волшебное цирковое представление «Авабука и Митяй», ТРЦ Нора, 21:42, 04.01.2026, Россия529
20 декабря в ТРЦ «Нора» состоялось яркое и незабываемое цирковое представление «Авабука и Митяй», которое стало настоящим новогодним подарком для всей семьи! Шоу порадовало зрителей фееричными фокусами, искрометным юмором и атмосферой настоящего праздника.


Северное чудо в ТРЦ «Нора»: катание на оленях для гостей торгового центра, ТРЦ Нора, 22:30, 28.12.2025, Россия599
27 декабря в 17:00 и 28 декабря в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится уникальное новогоднее событие – катание на настоящих северных оленях. Это событие станет ярким подарком для детей и взрослых в преддверии Нового года.


В ТРЦ «Нора» стартует большой Новогодний марафон для всей семьи, ТРЦ Нора, 22:23, 28.12.2025, Россия683
27 декабря с 12:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» начнётся большой «Новогодний марафон» – яркий зимний праздник для детей и взрослых. Гостей ждёт насыщенная развлекательная программа, которая подарит настоящее новогоднее настроение и атмосферу волшебства.


Новогодний кинопоказ «Щелкунчик и волшебная флейта» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:14, 28.12.2025, Россия169
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает малышей и взрослых на кинопоказ «Щелкунчик и волшебная флейта», который пройдёт 25 декабря в 18:00 на цокольном этаже.


Премьера интерактивного детского спектакля «Снежная Королева. История Кая и Герды» в Москвариуме, Центр океанографии и морской биологии Москвариум, 15:29, 26.12.2025, Россия366
В «Москвариуме» состоялась премьера интерактивного спектакля-сказки «Снежная Королева. История Кая и Герды». Постановка создана по мотивам известного произведения Ганса Христиана Андерсена. Это глубокая и трогательная история о силе дружбы, верности и добром сердце будет идти в детском театре «Ламантин» до 18 января.


Премьера интерактивного детского спектакля «Снежная Королева. История Кая и Герды» в «Москвариуме», Центр океанографии и морской биологии Москвариум, 15:28, 26.12.2025, Россия346
В «Москвариуме» состоялась премьера интерактивного спектакля-сказки «Снежная Королева. История Кая и Герды». Постановка создана по мотивам известного произведения Ганса Христиана Андерсена. Это глубокая и трогательная история о силе дружбы, верности и добром сердце будет идти в детском театре «Ламантин» до 18 января.


«Музыка слова в творчестве, традиции и жизни»: как текст превратить в музыкальную композицию разобрали на онлайн-лекции литературного проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:36, 24.12.2025, Россия487
Руслан Дуляев: «Традиция должна находить отражение в современном звучании». Для поэтов и писателей, создающих литературу на родных языках, в рамках Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» организован Большой открытый лекторий.


Зимний шахматный турнир для юных игроков прошёл в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:32, 24.12.2025, Россия315
13 декабря главная сцена ТРЦ «Нора» стала центром интеллектуального соперничества – здесь прошёл зимний шахматный турнир для юных участников, организованный шахматным клубом «МАКСИМУМ». Мероприятие объединило детей разных возрастов и уровней подготовки, увлечённых шахматами и стремящихся проявить свои способности в соревновательной атмосфере.


«Зимнее KIDS PARTY SHOW» в ТРЦ «Нора»: яркие эмоции и встреча с кумирами, ТРЦ Нора, 21:30, 24.12.2025, Россия322
6 декабря на главной сцене ТРЦ «Нора» прошёл яркий концерт «Зимний KIDS PARTY SHOW», который собрал десятки юных зрителей, их родителей и поклонников популярных блогеров. Атмосфера праздника чувствовалась с первых минут – музыка и положительные эмоции сделали этот день по-настоящему запоминающимся.


Работы юных художников студии «Арт-веранда.дети» представлены на новогоднем маркете в Omelchenko Gallery, Smooth life style Media, 20:40, 23.12.2025, Россия114
16 декабря в Omelchenko Gallery открылся долгожданный новогодний арт-маркет. В этот день художники, дизайнеры, деятели культуры, любители и ценители искусства смогли не только прикоснуться к прекрасному, познакомившись с работами участников выставки, но и приобрести их в качестве подарка.


Праздничный стендап «Новогодний микрофон» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:52, 18.12.2025, Россия177
18 декабря в 18:00 на главной сцене ТРЦ «Нора» состоится мероприятие «Новогодний микрофон», организованное в рамках проекта «Молодёжь Москвы». Формат события объединит молодых комиков из ведущих вузов столицы и открытую площадку для живого общения со зрителями.


Юридическая фирма Docpoint открывает музыкальную практику., Docpoint Legal, 06:43, 18.12.2025, Россия150
С 17 декабря 2025 г. у артистов, авторов и представителей малого музыкального бизнеса появилась еще одна возможность для получения доступных юридических советов, как в виртуальном формате, так и офлайн (для Москвы и Твери).


  © 2003-2026 inthepress.ru