Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Check Point вновь стала лидером на рынке межсетевых экранов и UTM-устройств по версии IDC

25 марта 2013 года, Москва — Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (Nasdaq: CHKP), мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности, объявила сегодня о том, что, по данным последнего исследования аналитической компании IDC за третий квартал 20121 года, Check Point является разработчиком номер один в мире на объединенном рынке межсетевых экранов и UTM-устройств.
Вот лишь несколько фактов из последнего отчета IDC Worldwide Security Appliance Tracker:
• В 3-ем квартале 2012 года Check Point добилась наибольшего объема продаж по сравнению с другими участниками мирового рынка межсетевых экранов и UTM-устройств.
• Check Point лидирует на рынке производства межсетевых экранов и UTM-устройств в США и Западной Европе.
• Check Point лидирует на рынке производства межсетевых экранов и UTM-устройств в ценовом диапазоне 25-50 тысяч долларов США и 50-100 тысяч долларов США.

«Мы гордимся, что уже два квартала подряд занимаем лидирующую позицию на этом рынке, — говорит Амнон Бар-Лев (Amnon Bar-Lev), президент Check Point. — Постоянный рост показателей компании свидетельствует о высоком качестве наших решений для обеспечения безопасности, о наличии гигантской партнерской сети и нацеленности на результат. Мы продолжаем выпускать передовые устройства, обеспечивающие инновационную защиту и лучшую платформу консолидации средств обеспечения безопасности».
Компания Check Point в течение 18 лет является лидером на рынке межсетевых экранов, а выпускать устройства безопасности начала сравнительно недавно — в 2006 году. Компания энергично расширяла производство аппаратного обеспечения для предприятий и организаций как за счет наращивания собственных мощностей, так и путем приобретения производств других компаний, например производства устройств безопасности Nokia в 2009 году. Сегодня устройства обеспечения безопасности Check Point представляют собой мощные комплексные системы для развертывания передовых программных блейдов Check Point и управления ими, что позволяет решать практически любые проблемы безопасности в компаниях любого масштаба.
Компания IDC определяет межсетевые экраны как устройства, первичной функцией которых является общая фильтрация сетевого трафика с помощью фильтрации пакетов, проверки состояния соединения или выполнения роли прокси. UTM-устройства включают как минимум функции межсетевого экранирования, обнаружения и предотвращения вторжений в сеть и устранения вирусов на уровне шлюза безопасности. Кроме того, они могут выполнять и другие функции.
Check Point предлагает семь моделей устройств безопасности, от модели 2200 до 61000 — самого быстродействующего на сегодняшний день межсетевого экрана. Все они разработаны с целью оптимизации широко признанной архитектуры Software Blade Architecture™ Check Point и поддерживают позицию компании в отношении 3D-безопасности, объединяющей политику безопасности, ответственность сотрудников и обязательное соблюдение основ безопасности.
Эффективные устройства Check Point способны поддерживать любые комбинации программных блейдов, включая Firewall, VPN, Intrusion Prevention, Application Control, Mobile Access, Data Loss Prevention, Identity Awareness, URL Filtering, Anti-spam, Antivirus, Advanced Networking и Acceleration, а также уникальный программный блейд Anti-Bot.
Интегрируя средства защиты в единое решение, организации любого масштаба получают возможность адаптировать инфраструктуру безопасности в зависимости от требуемого уровня защиты и эффективности в любой среде — как сегодня, так и в будущем.

IDC Worldwide Quarterly Security Appliance Tracker, третий квартал 2012 г., 19 декабря 2012 г.
О компании IDC
Компания International Data Corporation (IDC) является ведущим мировым поставщиком услуг консалтинга и исследования рынков, а также организатором мероприятий в сфере информационных технологий, телекоммуникаций и потребительских технологий. IDC помогает специалистам в области ИТ, руководителям компаний и инвесторам принимать обоснованные решения по приобретению технологий и разработке стратегии ведения бизнеса. На компанию IDC работает более 1000 аналитиков в более чем 110 странах, что позволяет проводить исследования технологий, а также отраслевых возможностей и тенденций на глобальном, региональном и местном уровне. Вот уже более 48 лет IDC предоставляет своим клиентам стратегически важную информацию, помогающую им в достижении ключевых бизнес-целей. IDC является подразделением компании IDG, мирового лидера в области технологических СМИ, исследований и организации мероприятий. Подробную информацию о компании IDC можно получить на сайте www.idc.com.

О компании Check Point
Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (www.checkpoint.com) — мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности, предлагает клиентам высочайший уровень защиты от всех типов угроз, позволяя упростить управление безопасностью и снизить совокупную стоимость владения. Check Point разработала первое в отрасли решение FireWall-1 и реализованную в нем запатентованную технологию поиска угроз. В настоящее время Check Point продолжает разработку новых технологий на основе архитектуры программных блейдов, обеспечивая клиентам простые и гибкие решения, которые легко адаптируются для обеспечения сетевой безопасности в любой организации. Check Point реализуют концепцию 3D-безопасности, в основе которой лежат три компонента: организационные меры, технические средства применения политик, а так же обучение сотрудников и вовлечение их в процесс обеспечения безопасности. Клиентами Check Point являются десятки тысяч предприятий и организаций всех масштабов, в том числе все компании, входящие в списки Fortune 100 и Global 100. Отмеченные наградами решения Check Point ZoneAlarm защищают миллионы клиентов от хакеров, шпионских программ и незаконного доступа к конфиденциальным данным.
Следите за новостями Check Point онлайн!
Twitter: https://twitter.com/ChkpRus
Facebook: https://www.facebook.com/checkpointsoftware;
YouTube: http://www.youtube.com/user/CPGlobal.

©2012 Check Point Software Technologies Ltd. All rights reserved.


Контакт для прессы
Елена Фукс
PR-агентство PR Partner
+7 (916) 297-66-19
fuks@prpartner.ru

Контактное лицо: Елена Фукс
Компания: Check Point Software Technologies Ltd.
Добавлен: 05:31, 26.03.2013 Количество просмотров: 754


RODINA Hotels повысила уровень обученности сотрудников до 73% с помощью iSpring LMS, iSpring, 21:46, 12.03.2026, Россия62
Компания RODINA Hotels внедрила платформу корпоративного обучения iSpring LMS для развития более 2 тыс. сотрудников по всей России. Это позволило сделать обучение централизованным и повысить уровень обученности.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, Innostage, 21:46, 12.03.2026, Россия54
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:46, 12.03.2026, Россия62
Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена.


MIG представляет S6 Gen. 2: промышленный смартфон с ресурсом 5+ лет для автоматизации мобильного персонала, Mobile Inform Group, 21:46, 12.03.2026, Россия63
Компания Mobile Inform Group, российский разработчик и производитель защищенных мобильных устройств, объявляет о выходе MIG S6 Gen. 2 – промышленного смартфона нового поколения.


Новые защищенные промышленные планшеты Chainway P100 на ОС Android 14 доступны российскому потребителю, ОКТРОН, 21:09, 12.03.2026, Россия67
ОКТРОН объявляет о старте продаж инновационного планшетного компьютера от Chanway на ОС Android 14 с экраном 10.95", расширенной памятью, восьмиядерным процессором до 2.6 ГГц, технологией 5G и функциональностью искусственного интеллекта для улучшенного декодирования штрихкодов, распознавания речи и изображений


«Гравитон» запускает серийное производство уникальных отечественных сетевых карт NIC-GSFP-M201 с интерфейсом M.2, Гравитон, 21:08, 12.03.2026, Россия62
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о завершении разработки и старте серийного выпуска новых сетевых карт NIC-GSFP-M201. Решение официально внесено в реестр Минпромторга России и уже доступно для заказа.


«ДиалогНаука» выполнила тест на проникновение для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 21:08, 12.03.2026, Россия66
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, провела аудит информационной безопасности инфраструктуры КБ «Москоммерцбанк» (АО). Был проведен тест на проникновение, позволяющий определить степень защищённости автоматизированных систем банка от внешних и внутренних атак со стороны потенциальных злоумышленников.


Партнерство VolgaBlob и Singleton Security поможет бизнесу выявить проблемы с мониторингом угроз, VolgaBlob, 22:20, 11.03.2026, Россия168
Компания VolgaBlob, разработчик платформы для анализа и обработки данных Smart Monitor, заключила партнерское соглашение с агентством белых хакеров Singleton Security.


RooX представляет RooX UIDM Enterprise — корпоративное решение для комплексной автоматизации управления доступами, RooX, 22:19, 11.03.2026, Россия168
Компания RooX объявила о выпуске RooX UIDM Enterprise — российской системы управления доступом сотрудников и подрядчиков для крупных организаций и сложных корпоративных сред.


«Рейтинг Рунета» и «Рунетлекс» разъяснили нюансы применения нового закона «о запрете иностранных слов» в рекламе и публичной информации, Рейтинг Рунета, 22:19, 11.03.2026, Россия165
Штрафы за незаконное использование иностранных слов могут достигать полумиллиона рублей.


ФГБУ «НМИЦ гематологии» переходит на защищённую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:19, 11.03.2026, Россия165
Национальный медицинский исследовательский центр гематологии (ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России) завершил внедрение российской коммуникационной платформы CommuniGate Pro.


BSS на CCWF-2026: речевая аналитика в Т2, трансформация клиентского сервиса в «Честном знаке» и укрепление связи с клиентами в АТБ, BSS, 22:19, 11.03.2026, Россия177
Приходите на наши выступления и посетите стенд BSS в рамках Customer Contacts World Forum, чтобы больше узнать о новых кейсах внедрения и лучших практиках применения речевых технологий в клиентском сервисе.


Платформа Proceset от Инфомаксимум признана лидером рынка процессной аналитики России, Инфомаксимум, 22:18, 11.03.2026, Россия157
Аналитический центр TAdviser совместно с технологической консалтинговой компанией Axenix представили исследование зрелости российского рынка Process Mining (аналитики бизнес-процессов) и Task Mining (аналитики бизнес-операций).


Безопасность на опасном импорте: как построить систему ИБ вопреки здравому смыслу, ИВК, 22:14, 11.03.2026, Россия152
11 марта 2026 г., Москва


Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0», УралЭнергоРесурс, 22:13, 11.03.2026, Россия155
Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0»


  © 2003-2026 inthepress.ru