Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Check Point вновь стала лидером на рынке межсетевых экранов и UTM-устройств по версии IDC

25 марта 2013 года, Москва — Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (Nasdaq: CHKP), мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности, объявила сегодня о том, что, по данным последнего исследования аналитической компании IDC за третий квартал 20121 года, Check Point является разработчиком номер один в мире на объединенном рынке межсетевых экранов и UTM-устройств.
Вот лишь несколько фактов из последнего отчета IDC Worldwide Security Appliance Tracker:
• В 3-ем квартале 2012 года Check Point добилась наибольшего объема продаж по сравнению с другими участниками мирового рынка межсетевых экранов и UTM-устройств.
• Check Point лидирует на рынке производства межсетевых экранов и UTM-устройств в США и Западной Европе.
• Check Point лидирует на рынке производства межсетевых экранов и UTM-устройств в ценовом диапазоне 25-50 тысяч долларов США и 50-100 тысяч долларов США.

«Мы гордимся, что уже два квартала подряд занимаем лидирующую позицию на этом рынке, — говорит Амнон Бар-Лев (Amnon Bar-Lev), президент Check Point. — Постоянный рост показателей компании свидетельствует о высоком качестве наших решений для обеспечения безопасности, о наличии гигантской партнерской сети и нацеленности на результат. Мы продолжаем выпускать передовые устройства, обеспечивающие инновационную защиту и лучшую платформу консолидации средств обеспечения безопасности».
Компания Check Point в течение 18 лет является лидером на рынке межсетевых экранов, а выпускать устройства безопасности начала сравнительно недавно — в 2006 году. Компания энергично расширяла производство аппаратного обеспечения для предприятий и организаций как за счет наращивания собственных мощностей, так и путем приобретения производств других компаний, например производства устройств безопасности Nokia в 2009 году. Сегодня устройства обеспечения безопасности Check Point представляют собой мощные комплексные системы для развертывания передовых программных блейдов Check Point и управления ими, что позволяет решать практически любые проблемы безопасности в компаниях любого масштаба.
Компания IDC определяет межсетевые экраны как устройства, первичной функцией которых является общая фильтрация сетевого трафика с помощью фильтрации пакетов, проверки состояния соединения или выполнения роли прокси. UTM-устройства включают как минимум функции межсетевого экранирования, обнаружения и предотвращения вторжений в сеть и устранения вирусов на уровне шлюза безопасности. Кроме того, они могут выполнять и другие функции.
Check Point предлагает семь моделей устройств безопасности, от модели 2200 до 61000 — самого быстродействующего на сегодняшний день межсетевого экрана. Все они разработаны с целью оптимизации широко признанной архитектуры Software Blade Architecture™ Check Point и поддерживают позицию компании в отношении 3D-безопасности, объединяющей политику безопасности, ответственность сотрудников и обязательное соблюдение основ безопасности.
Эффективные устройства Check Point способны поддерживать любые комбинации программных блейдов, включая Firewall, VPN, Intrusion Prevention, Application Control, Mobile Access, Data Loss Prevention, Identity Awareness, URL Filtering, Anti-spam, Antivirus, Advanced Networking и Acceleration, а также уникальный программный блейд Anti-Bot.
Интегрируя средства защиты в единое решение, организации любого масштаба получают возможность адаптировать инфраструктуру безопасности в зависимости от требуемого уровня защиты и эффективности в любой среде — как сегодня, так и в будущем.

IDC Worldwide Quarterly Security Appliance Tracker, третий квартал 2012 г., 19 декабря 2012 г.
О компании IDC
Компания International Data Corporation (IDC) является ведущим мировым поставщиком услуг консалтинга и исследования рынков, а также организатором мероприятий в сфере информационных технологий, телекоммуникаций и потребительских технологий. IDC помогает специалистам в области ИТ, руководителям компаний и инвесторам принимать обоснованные решения по приобретению технологий и разработке стратегии ведения бизнеса. На компанию IDC работает более 1000 аналитиков в более чем 110 странах, что позволяет проводить исследования технологий, а также отраслевых возможностей и тенденций на глобальном, региональном и местном уровне. Вот уже более 48 лет IDC предоставляет своим клиентам стратегически важную информацию, помогающую им в достижении ключевых бизнес-целей. IDC является подразделением компании IDG, мирового лидера в области технологических СМИ, исследований и организации мероприятий. Подробную информацию о компании IDC можно получить на сайте www.idc.com.

О компании Check Point
Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (www.checkpoint.com) — мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности, предлагает клиентам высочайший уровень защиты от всех типов угроз, позволяя упростить управление безопасностью и снизить совокупную стоимость владения. Check Point разработала первое в отрасли решение FireWall-1 и реализованную в нем запатентованную технологию поиска угроз. В настоящее время Check Point продолжает разработку новых технологий на основе архитектуры программных блейдов, обеспечивая клиентам простые и гибкие решения, которые легко адаптируются для обеспечения сетевой безопасности в любой организации. Check Point реализуют концепцию 3D-безопасности, в основе которой лежат три компонента: организационные меры, технические средства применения политик, а так же обучение сотрудников и вовлечение их в процесс обеспечения безопасности. Клиентами Check Point являются десятки тысяч предприятий и организаций всех масштабов, в том числе все компании, входящие в списки Fortune 100 и Global 100. Отмеченные наградами решения Check Point ZoneAlarm защищают миллионы клиентов от хакеров, шпионских программ и незаконного доступа к конфиденциальным данным.
Следите за новостями Check Point онлайн!
Twitter: https://twitter.com/ChkpRus
Facebook: https://www.facebook.com/checkpointsoftware;
YouTube: http://www.youtube.com/user/CPGlobal.

©2012 Check Point Software Technologies Ltd. All rights reserved.


Контакт для прессы
Елена Фукс
PR-агентство PR Partner
+7 (916) 297-66-19
fuks@prpartner.ru

Контактное лицо: Елена Фукс
Компания: Check Point Software Technologies Ltd.
Добавлен: 05:31, 26.03.2013 Количество просмотров: 602


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА», ALMI Partner, 04:38, 26.04.2024, Россия106
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink, HRlink, 04:38, 26.04.2024, Россия107
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


BSS на «Мобильных финансах-2024»: цифровизация и ИИ ключевые драйверы развития банковской отрасли, BSS, 04:38, 26.04.2024, Россия111
Основные тренды развития электронных финансовых услуг в 2024 году и кейс цифровизации на примере проекта в Новикомбанке.


Виртуальный гид «Красный конь» использует сервис GigaChat для свободного диалога с посетителями выставки Россия на ВДНХ, Prof IT, SberDevices, 04:36, 26.04.2024, Россия111
Виртуальный гид Красный конь, работающий на стенде Ростовской области в рамках выставки Россия, получил возможность говорить уникальным голосом на любые темы в режиме свободного диалога. Это стало возможным благодаря использованию GigaChat API – программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых сервисов SaluteSpeech от SberDevices.


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия108
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия115
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия111
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия118
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия66
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия53
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия39
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия41
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия46
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия44
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия42
В Адыгею поступит новая школьная мебель


  © 2003-2024 inthepress.ru