Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Check Point вновь стала лидером на рынке межсетевых экранов и UTM-устройств по версии IDC

25 марта 2013 года, Москва — Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (Nasdaq: CHKP), мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности, объявила сегодня о том, что, по данным последнего исследования аналитической компании IDC за третий квартал 20121 года, Check Point является разработчиком номер один в мире на объединенном рынке межсетевых экранов и UTM-устройств.
Вот лишь несколько фактов из последнего отчета IDC Worldwide Security Appliance Tracker:
• В 3-ем квартале 2012 года Check Point добилась наибольшего объема продаж по сравнению с другими участниками мирового рынка межсетевых экранов и UTM-устройств.
• Check Point лидирует на рынке производства межсетевых экранов и UTM-устройств в США и Западной Европе.
• Check Point лидирует на рынке производства межсетевых экранов и UTM-устройств в ценовом диапазоне 25-50 тысяч долларов США и 50-100 тысяч долларов США.

«Мы гордимся, что уже два квартала подряд занимаем лидирующую позицию на этом рынке, — говорит Амнон Бар-Лев (Amnon Bar-Lev), президент Check Point. — Постоянный рост показателей компании свидетельствует о высоком качестве наших решений для обеспечения безопасности, о наличии гигантской партнерской сети и нацеленности на результат. Мы продолжаем выпускать передовые устройства, обеспечивающие инновационную защиту и лучшую платформу консолидации средств обеспечения безопасности».
Компания Check Point в течение 18 лет является лидером на рынке межсетевых экранов, а выпускать устройства безопасности начала сравнительно недавно — в 2006 году. Компания энергично расширяла производство аппаратного обеспечения для предприятий и организаций как за счет наращивания собственных мощностей, так и путем приобретения производств других компаний, например производства устройств безопасности Nokia в 2009 году. Сегодня устройства обеспечения безопасности Check Point представляют собой мощные комплексные системы для развертывания передовых программных блейдов Check Point и управления ими, что позволяет решать практически любые проблемы безопасности в компаниях любого масштаба.
Компания IDC определяет межсетевые экраны как устройства, первичной функцией которых является общая фильтрация сетевого трафика с помощью фильтрации пакетов, проверки состояния соединения или выполнения роли прокси. UTM-устройства включают как минимум функции межсетевого экранирования, обнаружения и предотвращения вторжений в сеть и устранения вирусов на уровне шлюза безопасности. Кроме того, они могут выполнять и другие функции.
Check Point предлагает семь моделей устройств безопасности, от модели 2200 до 61000 — самого быстродействующего на сегодняшний день межсетевого экрана. Все они разработаны с целью оптимизации широко признанной архитектуры Software Blade Architecture™ Check Point и поддерживают позицию компании в отношении 3D-безопасности, объединяющей политику безопасности, ответственность сотрудников и обязательное соблюдение основ безопасности.
Эффективные устройства Check Point способны поддерживать любые комбинации программных блейдов, включая Firewall, VPN, Intrusion Prevention, Application Control, Mobile Access, Data Loss Prevention, Identity Awareness, URL Filtering, Anti-spam, Antivirus, Advanced Networking и Acceleration, а также уникальный программный блейд Anti-Bot.
Интегрируя средства защиты в единое решение, организации любого масштаба получают возможность адаптировать инфраструктуру безопасности в зависимости от требуемого уровня защиты и эффективности в любой среде — как сегодня, так и в будущем.

IDC Worldwide Quarterly Security Appliance Tracker, третий квартал 2012 г., 19 декабря 2012 г.
О компании IDC
Компания International Data Corporation (IDC) является ведущим мировым поставщиком услуг консалтинга и исследования рынков, а также организатором мероприятий в сфере информационных технологий, телекоммуникаций и потребительских технологий. IDC помогает специалистам в области ИТ, руководителям компаний и инвесторам принимать обоснованные решения по приобретению технологий и разработке стратегии ведения бизнеса. На компанию IDC работает более 1000 аналитиков в более чем 110 странах, что позволяет проводить исследования технологий, а также отраслевых возможностей и тенденций на глобальном, региональном и местном уровне. Вот уже более 48 лет IDC предоставляет своим клиентам стратегически важную информацию, помогающую им в достижении ключевых бизнес-целей. IDC является подразделением компании IDG, мирового лидера в области технологических СМИ, исследований и организации мероприятий. Подробную информацию о компании IDC можно получить на сайте www.idc.com.

О компании Check Point
Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (www.checkpoint.com) — мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности, предлагает клиентам высочайший уровень защиты от всех типов угроз, позволяя упростить управление безопасностью и снизить совокупную стоимость владения. Check Point разработала первое в отрасли решение FireWall-1 и реализованную в нем запатентованную технологию поиска угроз. В настоящее время Check Point продолжает разработку новых технологий на основе архитектуры программных блейдов, обеспечивая клиентам простые и гибкие решения, которые легко адаптируются для обеспечения сетевой безопасности в любой организации. Check Point реализуют концепцию 3D-безопасности, в основе которой лежат три компонента: организационные меры, технические средства применения политик, а так же обучение сотрудников и вовлечение их в процесс обеспечения безопасности. Клиентами Check Point являются десятки тысяч предприятий и организаций всех масштабов, в том числе все компании, входящие в списки Fortune 100 и Global 100. Отмеченные наградами решения Check Point ZoneAlarm защищают миллионы клиентов от хакеров, шпионских программ и незаконного доступа к конфиденциальным данным.
Следите за новостями Check Point онлайн!
Twitter: https://twitter.com/ChkpRus
Facebook: https://www.facebook.com/checkpointsoftware;
YouTube: http://www.youtube.com/user/CPGlobal.

©2012 Check Point Software Technologies Ltd. All rights reserved.


Контакт для прессы
Елена Фукс
PR-агентство PR Partner
+7 (916) 297-66-19
fuks@prpartner.ru

Контактное лицо: Елена Фукс
Компания: Check Point Software Technologies Ltd.
Добавлен: 05:31, 26.03.2013 Количество просмотров: 838


Завершается приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:26, 21.10.2026, Россия544
«Проект года» — ежегодный конкурс, в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики.


Обновленный модуль «ИНКА.НСИ» внесен в реестр российского ПО, Инка, 23:44, 21.10.2026, Россия565
Компания «ИНКА 4.0» внесла в реестр отечественного программного обеспечения обновленную версию модуля «ИНКА.НСИ». Решение предназначено для ведения и контроля корпоративной нормативно-справочной информации, на которую опираются информационные системы предприятий.


«Нетрика Медицина» договорилась о сотрудничестве с НМИЦ инфекционных болезней ФМБА России, Нетрика, 23:43, 21.10.2026, Россия560
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр инфекционных болезней ФМБА России» заключили соглашение о научно-техническом сотрудничестве.


«Хи-Квадрат» представила аналог мирового стандарта веб-разработки на базе российской платформы, Хи-Квадрат, 23:43, 21.10.2026, Россия559
Компания «Хи-Квадрат» реализовала в платформе XSQUARE поддержку СУБД MySQL – одной из наиболее распространенных баз данных в мире. Ранее с MySQL не работала ни одна из российских low-code-платформ.


«Инвитро» повысила устойчивость цифровых сервисов благодаря observability платформе GMONIT, GMONIT, 23:41, 21.10.2026, Россия556
Медицинская компания «Инвитро» внедрила observability платформу GMONIT для централизованного мониторинга критически важных приложений, баз данных и инфраструктуры. Решение направлено на повышение устойчивости цифровых сервисов, ускорение выявления и устранения инцидентов, а также обеспечение выполнения SLA (Service Level Agreement) с клиентами — медицинскими учреждениями и больницами.


«ЛЦТ.Фест-2026» объединит ИТ-специалистов и представителей технологического бизнеса, Слово за слово, 23:27, 21.10.2026, Россия572
«ЛЦТ.Фест-2026» состоится 30 октября в кластере «Ломоносов». Фестиваль станет итоговым событием восьмого международного конкурса Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации».


1Событие для малого бизнеса, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026, Россия549
1Событие для малого бизнеса. Выставочный комплекс «Тимирязев Центр», г. Москва, ул. Верхняя аллея, д. 6, стр. 1. 27 ноября 2026, с 10:00 до 19:00


DLBI: атаки на корпоративную почту выросли в 2,5 раза, Data Leakage & Breach Intelligence, 23:11, 21.10.2026, Россия562
По данным российского сервиса разведки уязвимостей и утечек данных DLBI, число атак на корпоративные почтовые системы в России в III квартале выросло в 2,5 раза по сравнению со II кварталом этого года. Также взломщики атакуют личные почтовые аккаунты на бесплатных платформах.


Filum расширяет ассортимент компактными ламинаторами для дома и офиса, ГК X-Com, 23:10, 21.10.2026, Россия560
теперь под маркой Filum доступны компактные ламинаторы для дома и бизнеса


Хайстекс представил AI Оптимум — платформу управления расходами и безопасностью ИИ, ООО "Хайстекс", 23:08, 21.10.2026, Россия561
Корпоративный AI-шлюз снижает расходы на ИИ до 50%, показывает их в разрезе команд, моделей и сценариев и обеспечивает контроль над «теневым ИИ» и автономными агентами


3Logic Group и SKYWORTH расширяют присутствие бренда на российском рынке телевизоров, 3Logic Group, 23:07, 21.10.2026, Россия683
3Logic Group включила телевизоры SKYWORTH в свой ассортимент, расширив возможности поставок бренда на российский рынок. Партнерам доступны модели QLED и QD Mini-LED с диагоналями от 43 до 100 дюймов.


Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам, Beget, 23:07, 21.10.2026, Россия117
Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам


200 детей из региональных творческих коллективов посетили музей «Фабрика шоколадных открытий» на ВДНХ, Объединенные кондитеры, 23:06, 21.10.2026, Россия125
Музей «Фабрика шоколадных открытий» холдинга «Объединенные кондитеры» выступил партнером федерального проекта «Моя Марка».


За бензин и шиномонтаж — кешбэк ваш. «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт для автомобилистов осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:06, 21.10.2026, Россия124
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными автомобилистам дебетовыми картами благодаря кешбэку и скидкам на АЗС, за покупку запчастей, автосервис и шиномонтаж. Топ-подборка дебетовок поможет водителям найти подходящий «пластик», чтобы сэкономить на расходах.


«Телфин» интегрировал «ВКонтакте» с amoCRM и «Битрикс24», Телфин, 23:01, 21.10.2026, Россия131
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объединил социальную сеть «ВКонтакте» с ведущими CRM-платформами в России amoCRM и «Битрикс24» с помощью виджета Whatcrm. Интеграция решений позволяет превратить мессенджер из канала общения в полноценный инструмент продаж.


  © 2003-2026 inthepress.ru