Компания «1С:Первый БИТ» сообщает об открытии первого филиала в Дубае. Новое подразделение компании обеспечит предприятия ОАЭ оптимальными инструментами для организации процессов учета и управления на базе 1С и собственных отраслевых решений. Сегодня ОАЭ являются крупнейшим торговым партнером России в регионе Персидского Залива. С каждым годом сотрудничество государств только расширяется. Все больше российских и арабских предприятий ведут совместный бизнес и открывают свои представительства на территории обеих стран. В связи с этим, особенно важными становятся вопросы качественной организации учета и оперативного обмена данными между партнерами и территориально-распределенными подразделениями компаний. Оптимальный инструмент для решения данных задач – автоматизация учета и управления на базе 1С. Программы 1С обеспечивают оперативный обмен данными между удаленными бизнес-единицами, позволяют вести учет по российским и международным стандартам и имеют возможность настройки двуязычного интерфейса. В числе основных направлений деятельности филиала 1С:Первого БИТа в Дубае: Продажа, установка, внедрение и настройка программ 1С для автоматизации бухгалтерского, налогового и оперативного учета; Поддержка и сопровождение программ 1С; Внедрение BIT:MOBILE – системы управления процессами мобильной торговли с использованием облачных технологий, позволяющей многократно повысить эффективность деятельности менеджеров по продажам и торговых представителей. Предприниматели ОАЭ по достоинству оценят уникальные проектные технологии и многолетний опыт 1С:Первого БИТа в автоматизации российских и зарубежных организаций. Клиентами компании уже стали такие лидеры рынка как: General Electric, LG, Vodafone, Kyocera, Deloitte, ThyssenKrup, Elopak, CISCO, Уэтерфорд, Mars и многие другие. 1С:Первый БИТ качественно и оперативно решит любую задачу Вашей компании в любом уголке мира. Звоните в наше ближайшее подразделение: мы – рядом с Вами!
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.