Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

1-й российский форум «Мобильное предприятие-2013»

Издательство "Открытые системы" и Агентство корпоративных коммуникаций OSP-Con приглашают принять участие в 1-м российском форуме "Мобильное предприятие - 2013".
Эксперты Gartner предсказывают, что уже в 2013 году 80% предприятий будут поддерживать использование планшетов своими сотрудниками, а еще через год 90% организаций обеспечат доступ к своим корпоративным приложениям с мобильных терминалов. Как показывают опросы ИТ-руководителей, в том числе и российских, деловое применение смартфонов и планшетов - следствие реальных потребностей организаций в повышении эффективности коммуникаций и совершенствовании бизнес-процессов. Обеспечение доступа в корпоративную информационную среду с произвольного пользовательского мобильного устройства открывает принципиально новые бизнес-возможности, тем самым переводя концепции мобильного офиса и мобильного предприятия в целом из рязряда привлекательной концепции на уровень конкретных технологий и продуктов. Начавшаяся смена парадигмы использования корпоративных информационных систем неизбежно влечет за собой радикальный пересмотр принципов их построения и эксплуатации, существенные изменения в архитектуре корпоративных приложений и методах доступа к ним, а в перспективе - полную перестройку корпоративного (и не только) ИТ-ландшафта.
Ключевые темы форума:
Мобильное предприятие: зачем и как?
От традиционной ИТ-инфраструктуры - к инфраструктуре мобильного предприятия
Концепция BYOD и средства управления корпоративной мобильностью
Универсальные и вертикальные мобильные бизнес-приложения
Администрирование мобильных бизнес-приложений
Корпоративная мобильность и информационная безопасность
Мобильные облачные сервисы
Разработка мобильных приложений и их интеграция в корпоративные ИС
На форум приглашаются бизнес- и ИТ-руководители, вовлеченные в принятие решений в сфере корпоративной мобильности, построения и развития соответствующей инфраструктуры, руководители и сотрудники отделов информационной  безопасности, решающие задачи защиты пользовательских мобильных устройств, ИТ-менеджеры, отвечающие за внедрение и поддержку мобильных бизнес-приложений, разработчики таких приложений и поставщики облачных сервисов, адресованных мобильным пользователям.
По вопросам участия: Ольга Пуркина, kon@osp.ru, тел. (495) 956-33-06, факс (499) 253-92-04/05.
Более подробную информацию о 1-м российском форуме "Мобильное предприятие - 2013", его тематике и условиях участия можно узнать на сайте http://www.ospcon.ru/event/pervyi-rossiiskii-forum-mobilnoe-predpriyatie-2013.html

Контактное лицо: Марина Кравцова
Компания: Издательство "Открытые системы"
Добавлен: 06:21, 28.03.2013 Количество просмотров: 1024


«АНТ-ЦС» и Билайн подписали меморандум о стратегическом партнерстве, «АНТ-ЦС», 21:11, 05.11.2025, Россия529
«АНТ-ЦС» и Билайн (ПАО «ВымпелКом») будут вместе продвигать решения по цифровизации промышленного производства.


ATLAS расширяет присутствие в России через партнёрство с PROWAY, ATLAS, 21:09, 05.11.2025, Россия530
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, заключила партнёрское соглашение с отечественным ИТ-дистрибьютором — PROWAY.


Проект «Ключ к себе» из Ставропольского края вошёл в число лучших социальных инноваций России, Центр профориентации "Ключ к себе", 21:01, 05.11.2025, Россия561
Центр цифровой профориентации «Ключ к себе» прошел многоэтапный конкурсный отбор всероссийской программы поддержки социальных инициатив «Навстречу импакт-стартапам 2025» и стал единственным представителем Ставропольского края среди финалистов со всей страны.


Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:19, 03.11.2025, Россия325
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


Успеть до снижения ставок: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов к ноябрю 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:39, 02.11.2025, Россия455
К началу ноября, когда депозитные ставки варьируются в диапазоне от 10% до 33%, «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев. Топ-подборка наиболее доходных вкладов поможет людям подобрать оптимальное решение, чтобы копить с минимальным риском.


ООО "Байт" стало новым правообладателем торговой марки "АРБАЙТ", ООО "Байт", 23:39, 02.11.2025, Россия728
Компания "Байт", занимающаяся производством и поставкой оборудования и ИТ-решений, объявила о приобретении торговой марки ARBYTE.


Маркировка под углом: «Первый Бит» продемонстрировал нестандартное решение для высокоскоростной полиграфии, Первый Бит, 23:38, 02.11.2025, Россия465
Интегратор эффективных ИТ-решений «Первый Бит» совместно с Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ) провели эксперимент по внедрению цифровой маркировки в категории «Печатная продукция» на площадке типографского комплекса «Девиз» (Санкт-Петербург).


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве «ИНГРЕССО КОФЕ» в Екатеринбурге, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия436
Команда Центрального офиса «Первого Бита» провела эксперимент по внедрению цифровой маркировки на площадке ООО «ИНГРЕССО КОФЕ» (г. Екатеринбург). Целью стало отработать полный контур маркировки фасованного кофе — от заказа кодов до их агрегации и передачи отчётности в систему «Честный знак».


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве Ural Tea Company, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия501
В 2025 году российский рынок промышленной маркировки продолжил демонстрировать активное развитие и внедрение новых технологий. Согласно последнему исследованию, более 85% промышленных предприятий уже адаптировались под государственные требования по маркировке продукции.


Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия459
Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов»


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:29, 02.11.2025, Россия445
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


Проекты победители конкурса «Лучший Auto-ID проект» используют UHF RFID считыватели Chainway, ОКТРОН, 23:28, 02.11.2025, Россия452
Заказчики в сфере розничной торговли, здравоохранения и в нефтегазовой отрасли выбирают ручные и стационарные UHF RFID считыватели производства Chainway


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:28, 02.11.2025, Россия439
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:25, 02.11.2025, Россия221
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:18, 02.11.2025, Россия177
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


  © 2003-2025 inthepress.ru