«Микротест» обеспечил нефтесервисную компанию системой корпоративной IP-телефонии
Возможности новой системы позволили сделать телефонную связь в территориально-распределенной компании удобной, простой и качественной, а также подключить ряд дополнительных сервисов. Специфика деятельности международной компании Weatherford – предоставление услуг в сфере разведки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений. В России работают 30 представительств и производственных баз компании, общий штат сотрудников превышает 10 тысяч человек. В крупных территориально-распределенных компаниях традиционно высоки расходы на обеспечение внутренних и внешних телефонных коммуникаций. Компании Weatherford требовалось предоставить своим предприятиям качественный и надежный сервис телефонной связи при значительном снижении расходов на ее эксплуатацию. Перед исполнителями проекта руководство Weatherford поставило задачу: при проектировании новой системы максимально использовать возможности существующего телекоммуникационного оборудования, а также систем аудио- и видеоконференцсвязи. Специалисты «Микротест» разработали проект с учетом этих требований, предложив построить систему телефонной связи на основе решений Cisco Systems. В рамках договора были выполнены работы по проектированию, внедрению и интеграции системы с существующей инфраструктурой, была проведена опытная эксплуатация созданного решения. Технологически проект реализован на базе решения Cisco Unified Computing Systems и системы виртуализации приложений VMware ESXi. В виртуализованной среде развернут территориально-распределенный кластер системы обработки телефонных вызовов Cisco Unified Communications Manager и система интерактивного обслуживания телефонных вызовов на базе продукта Cisco Unified Contact Center Express. Обеспечивается отказоустойчивость предоставляемых сервисов, как для локальных, так и для удаленных пользователей системы. «Мы планируем постепенное подключение к созданной системе всех российских офисов, а также расширение спектра дополнительных функциональных возможностей системы», - комментирует итоги проекта ИТ-директор компании Weatherford в России Юрий Брошко. Дополнительную информацию вы можете получить в пресс-службе компании «Микротест»: Элеонора Ершова, руководитель пресс-службы, компания «Микротест» EErshova@microtest.ru +7 (495) 787-20-58 #1114
Weatherford – один из крупнейших поставщиков инновационных решений и услуг для бурения и добычи в мировой нефтегазовой отрасли. Всемирная сеть представительств компании включает в себя более 60 000 сотрудников, 900 сервисных баз, 130 производственных баз, а также 34 учебно-технических и научно-исследовательских центра в более чем 100 странах мира.
www.weatherford.com | www.weatherford.ru «Микротест» работает на рынке ИТ-консалтинга и системной интеграции c 1990 года. В 2011 году оборот компании составил 9,77 млрд. руб., исследовательская группа CNews Analytics включила «Микротест» в число 10 крупнейших поставщиков ИТ-услуг. В экспертизу «Микротест» входят услуги ИТ-консалтинга, внедрения бизнес-приложений, создания ИТ-инфраструктуры, обеспечения информационной безопасности, ИТ-аутсорсинг. Среди клиентов компании – РЖД, Пенсионный фонд РФ, МНС РФ, ТТК, МЧС России, ТНК-ВР, «Лукойл», «Славнефть», Банк России, ВТБ, Райффайзенбанк, ФК УРАЛСИБ, «Тойота Мотор», «КАМАЗ», «Лебедянский». www.microtest.ru | www.1c-microtest.ru | www.sap-microtest.ru | www.ibm-cognos.ru | www.training-microtest.ru
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.
В центре обработки данных (ЦОД) Госкорпорации Ростех установлена новая высокопроизводительная отечественная ферма межсетевых экранов класса NGFW. Она направлена на защиту автоматизированных систем и позволяет ограничить доступ к сетевым сегментам или отдельным хостам на основе задаваемых администратором правил.
Новосибирская Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в Едином реестре застройщиков (ЕРЗ.РФ), поднявшись на 38 пунктов и войдя в топ-300 крупнейших девелоперских компаний страны.
Разработчик карьерной платформы Changellenge перешел на систему кадрового ЭДО HRlink, выбрав сервис за стабильную техническую поддержку, удобную интеграцию с «1С» и инструменты для работы с распределенными командами.
Группа компаний SIMETRA выполнила проект в области транспортного планирования и разработала транспортную модель города Ульяновска. Цифровая модель обеспечит эффективность при принятии решений, связанных с инфраструктурными проектами, а также необходимую гибкость при управлении дорожным движением в городе.
Пройденная ресертификация «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям качество разработки «1С:ERP Управление птицеводческим предприятием» редакции 2.5. Система совместима с другими решениями на платформе «1С:Предприятие».
В I полугодии 2025 года пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС совершили порядка 7,5 млн транзакций по выводу выигрышей от букмекерских контор на Кошелек ЦУПИС и цифровую карту. Это в 2 раза больше аналогичного показателя 2024 года.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности решения «Оценка звонков» для повышения эффективности анализа телефонных разговоров по каждому сотруднику и роста уровня сервиса в компании.