Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания 3М представила на российский рынок высококачественные защитные очки

Компания 3М представила на российский рынок новую линейку средств индивидуальной защиты для работников различного рода производств – защитные очки 3М Peltor®.
Торговая марка 3М Peltor® широко известна и популярна во всем мире, а выпускаемую продукцию отличает высокое качество материалов. Защитные очки 3М Peltor® предназначены прежде всего для работников производственных комплексов, работа на которых сопровождается, как правило, большим количеством пыли и иных мелкодисперсных частиц различного происхождения, а также выбросами химических веществ. Кроме того, защитные очки используются стрелками, занимающимися стендовой стрельбой, и спортсменами.
Для защиты от механических повреждений и вредных излучений компания представила 4 новые серии:
• Очки защитные открытые 3М Peltor® Maxim
• Очки защитные открытые 3М Peltor® Maxim Ballistic
• Очки защитные открытые 3М Peltor® Metaliks
• Очки защитные открытые 3М Peltor® Metaliks Sport
В очках 3М Peltor® серии Maxim и Maxim Ballistic применяются регулируемые в нескольких положениях пантоскопические асферические линзы, при создании которых использовалось множество уникальных разработок для достижения оптимального поля зрения и идеального охвата глаз. Очки оснащены мягким двухкомпонентным надбровным обтюратором для амортизации ударных воздействий и мягкой универсальной носовой опорой на шарнирах.
Даже в условиях активной эксплуатации на производстве срок службы таких очков составляет более 3 месяцев.
При производстве оправы для защитных открытых очков 3М Peltor® серии Metaliks и Metaliks Sport используется металлический сплав с пониженным содержанием аллергенов. Эргономика конструкции допускает множественные регулировки, позволяющие достичь идеального прилегания к лицу любого типа.
Кроме того, что очки защищают глаза от пыли и иных частиц, они обеспечивают высокий уровень защиты от ультрафиолетовых лучей. Есть модификации, которые защищают от инфракрасного излучения особенно активного при литье металла и стекла. Очки отличает современный дизайн, они удобны в носке, в том числе при катании на мопедах и велосипедах.
Наталья Ларцева, маркетолог компании 3М отмечает: «К сожалению, в России культура бережного отношения к здоровью, подверженного негативным воздействиям в производственных условиях, менее развита, чем в европейских странах. Это относится и к защите зрения и глаз. Согласно правилам техники безопасности многих производств ношение очков строго обязательно, но чаще всего, недорогие аналоги не выдерживают сложных условий эксплуатации и буквально за несколько дней выходят из строя. Поэтому мы надеемся, что высокое качество и продолжительный срок службы очков компании 3М, по достоинству оценят российские работники, а работодатели смогут значительно оптимизировать свои расходы».
С новыми моделями очков 3М Peltor® в эти дни можно ознакомиться на ВВЦ на выставке «Безопасность и охрана труда 2009», стенд компании 3М С13 в павильоне № 57.
Информация о компании 3M
Компания 3М – многопрофильная диверсифицированная международная производственная корпорация, которая выпускает уникальные инновационные продукты для самых разных рынков. Главное преимущество 3М заключается в том, что для удовлетворения различных запросов клиентов используются более 40 технологических платформ и их комбинаций. Годовой оборот компании составляет 25 млрд долларов, а численность сотрудников - более 79 тысяч человек. Компания имеет свои представительства в более чем 60 странах. Дополнительную информацию смотрите на сайте http://www.3MRussia.ru

Пожалуйста, пройдите по данной ссылке в пресс-центр компании "3М Россия". В пресс-центре Вы сможете прочитать новости компании по всем направлениям её деятельности, пресс-релизы, анонсы и отчёты о проводимых мероприятиях, ознакомиться с публикациями СМИ о нас, а также воспользоваться новым сервисом "Аккредитация СМИ".

За дополнительной информацией обращайтесь:
Ирина Механик
3M Россия
E-mail: imekhanik@mmm.com
Тел.: + 7 (495) 784 74 74 моб. + 7 (495) 724 8739

Наталия Привалова
Коммуникационное агентство АГТ
E-mail: n_privalova@agt-agency.ru
Тел.: + 7 (495) 624 0301

Контактное лицо: Ирина Механик
Компания: 3M Россия
Добавлен: 23:04, 14.12.2009 Количество просмотров: 1505


Секреты выживания, "ТТ Финанс", 08:59, 29.05.2025, Россия131
Материалы круглого стола «Предпринимательство и промышленность в Санкт-Петербурге», организованного порталом «ТТ Финанс» совместно с сетевым изданием «Фонтанка.ру».


ГК «СОЮЗСНАБ» создала пробиотик нового поколения для домашних животных, АО «СОЮЗСНАБ», 08:59, 29.05.2025, Россия117
Новая биотехнологическая разработка для ветеринарии опирается на фундаментальные исследования микробных взаимодействий и целенаправленное конструирование симбиотических сообществ


ГК «СОЮЗСНАБ» разработала новый пробиотический комплекс с расширенным составом микроорганизмов, АО «СОЮЗСНАБ», 22:32, 27.05.2025, Россия173
Научно-исследовательский центр ГК «СОЮЗСНАБ» выпустил пробиотик нового поколения, содержащий расширенный комплекс из 22 видов микроорганизмов.


Сотрудники СЛД «Сольвычегодск» приняли участие в волонтерской акции «Погост – наша память», ЛокоТех, 22:23, 27.05.2025, Россия60
Вместе с волонтерами Сольвычегодского региона Северной железной дороги работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» - техник Алина Леготина и слесарь по ремонту подвижного состава Даниил Карпов - привели в порядок могилы на городском кладбище «Пырский», где захоронены железнодорожники-участники Великой Отечественной войны.


Локомотив ЧС6-28 вышел из цеха покраски депо «Волхов» компании «ЛокоТех-Сервис» в обновленном виде, ЛокоТех, 22:22, 27.05.2025, Россия56
Двухсекционный электровоз ЧС6-28, выпущенный в 1981 году на чехословацком заводе Škoda, поступил в цех покраски сервисного локомотивного депо (СЛД) «Волхов» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис».


СЛД «Чита» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», ЛокоТех, 22:21, 27.05.2025, Россия56
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», посвященному празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники конкурса соревновались в лучшем праздничном оформлении фасадов зданий и прилегающих к ним территорий.


«НТЗМК» изготовил металлоконструкции для ключевого объекта федерального проекта «Чистый воздух», ООО "НТЗМК", 22:17, 27.05.2025, Россия48
«Нижнетагильский завод металлических конструкций» (входит в промышленную Группу «НЭК») завершил изготовление и отгрузку сложнейших металлоконструкций для строительства уникальной вытяжной башни «ЕВРАЗ ЗСМК» г. Новокузнецк.


Обновлены газовые сети в доме на ул. Екатерины Будановой, OOO "Центр Газ", 22:01, 27.05.2025, Россия59
Специалисты ООО «Центр Газ» завершили работы по замене и модернизации газовых сетей в многоквартирном доме по адресу: ул. Екатерины Будановой, д. 3. Дом относится к типовой серии I-335.


Дефектоскопист СЛД «Северобайкальск» Светлана Швецова удостоена награды «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет», ООО "ЛокоТех - Сервис", 09:57, 24.05.2025, Россия360
Дефектоскопист СЛД «Северобайкальск» Светлана Швецова удостоена награды «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет»


«Консист Констракшн» и «НВТ-Системы» заключили соглашение о сотрудничестве, ООО "Консист Констракшн", 20:33, 22.05.2025, Россия201
«Консист Констракшн» и «НВТ-Системы» заключили соглашение о сотрудничестве


Управляющая компания «ЛокоТех» готовится к сертификации системы менеджмента бизнеса, ЛокоТех, 20:33, 22.05.2025, Россия209
Управляющая компания «ЛокоТех» в рамках подготовки к сертификации системы менеджмента бизнеса (СМБ) прошла диагностический аудит на соответствие требованиям отраслевого стандарта ISO 22163:2023. Аудитор определил сильные стороны компании и направления для улучшения, дал рекомендации по повышению эффективности процессов.


Команда СЛД «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» заняла третье место в легкоатлетической эстафете, ЛокоТех, 20:33, 22.05.2025, Россия199
В Таксимо состоялась легкоатлетическая эстафета среди организаций и производственных коллективов, посвященная юбилею Великой Победы. Смешанная команда сервисного локомотивного депо (СЛД) «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» из 6 мужчин и 4-х женщин впервые приняла участие в соревнованиях и сразу попала на пьедестал.


Роспрофжел наградил почетной грамотой сотрудницу СЛД «Абакан» Олесю Ермакову, ЛокоТех, 20:32, 22.05.2025, Россия197
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.


Дефектоскопист СЛД «Северобайкальск» Светлана Швецова удостоена награды «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет», ЛокоТех, 20:32, 22.05.2025, Россия191
Дефектоскопист по неразрушающему контролю сервисного локомотивного депо (СЛД) «Северобайкальск» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» Светлана Швецова 32 года трудится на железной дороге. В должности дефектоскописта - с 2004 года.


Команда СЛД «Карасук» Западно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стала бронзовым призером Спартакиады по летним видам спорта, ЛокоТех, 20:32, 22.05.2025, Россия207
В городе Карасуке Новосибирской области завершилась 30-ая Спартакиада по летним видам спорта, проходившая среди предприятий округа с 29 марта по 17 мая 2025 г.


  © 2003-2025 inthepress.ru