 |
Обучающий семинар АСИЗ
14 марта 2013 года в Москве на территории ФГБУ «ВНИИ охраны и экономики труда» прошел обучающий семинар для специалистов по охране труда на тему «Особенности выбора и применения средств индивидуальной защиты для работающих в опасных и вредных условиях труда», организованный Ассоциацией «СИЗ». На мероприятии присутствовали представители Минтруда и Роструда России, которые ознакомили присутствующих с ситуацией на рынке охраны труда, рассказали о мерах федерального государственного надзора за соблюдением обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной и коллективной защиты. А также осветили текущие и планируемые изменения в сфере правового регулирования в плане обеспечения работников средствами индивидуальной защиты.
Практическая часть семинара включала в себя выступления представителей ведущих производителей средств индивидуальной защиты, которые рассказали присутствующим об особенностях выбора и правильного применения широкого круга СИЗ, предназначенных для защиты органов зрения, слуха, дыхания, рук, головы, от падения с высоты, а также спецобуви и спецодежде.
Бренд-менеджер компании «Скинкеа» Мария Шишина рассказала об особенностях выбора и применения дерматологических СИЗ для людей, работающих в опасных и вредных условиях труда. Она раскрыла ситуацию с уровнем заболеваемости профдерматозами на предприятиях России, о мерах, принимаемых правительством РФ в отношении регулирования данной сферы. В презентации были представлены все виды ДСИЗ, существующие на рынке, и озвучены ключевые требования к качеству и эффективности данной продукции для профессионального применения. На примере упаковки дерматологических средств защиты, выпущенных в 2013 году, была показана информация, которая должна наноситься на упаковку ДСИЗ согласно новым требованиям ТР ТС 019/2011 к маркировке продукции.
Семинар прошел плодотворно. И специалисты, и производители получили актуальную информацию и смогли получить исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.
Контактное лицо: Специалист по PR-проектам Елена Шептак
Компания: ЗАО "Скинкеа"
Добавлен: 19:23, 01.04.2013
Количество просмотров: 819
Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025 пройдет в Санкт-Петербурге с 29 по 31 октября., Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 23:31, 24.09.2025, Россия265 |
Это седьмое по счету масштабное мероприятие соберет более 5000 делега-тов из 100 стран, включая представителей власти, бизнеса и муниципали-тетов из России, Бразилии, Индии, Китая, Южной Африки и других. Фо-рум станет международной коммуникационно-деловой площадкой для обмена опытом и диалога по муниципальному и региональному развитию. |
История разных эпох на кончиках пальцев: 3D-артефакты в «Царицыне», Благотворительный фонд поддержки "Со-единение", 21:02, 18.09.2025, Россия482 |
23 сентября в 12:00 в музее-заповеднике «Царицыно» откроется тактильная выставка «Трогательная история: главные музеи-заповедники России». Проект реализуется Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» при поддержке Фонда Президентских Грантов. |
|
 |