Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тамбовские энергетики рассказали об электробезопасности воспитанникам Караульского детского дома

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» провели урок по профилактике электротравматизма для воспитанников Караульского детского дома в Инжавинском районе Тамбовской области. На занятии побывали порядка 50 ребят от пяти до 16 лет, которым энергетики рассказали об основных правилах электробезопасности в быту.
Основным профилем деятельности детского дома является воспитание и образование детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, защита их прав и интересов, оказание квалификационной помощи в обучении и коррекции имеющихся проблем в развитии. Деятельность детского дома строится на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, свободного развития личности, защиты прав и интересов воспитанников, автономности и светского характера образования.
Разновозрастную детскую аудиторию энергетики постарались максимально вовлечь в процесс обучения, объяснить важность проблемы и помочь понять необходимость соблюдения правил электробезопасности дома и на улице. Ребята внимательно слушали гостей, запоминали запрещающие и предупреждающие об опасности знаки и таблички, учились правильно вести себя в экстремальной ситуации, выходить из зоны шагового напряжения, а также дружно отвечали на вопросы.
«Школьные каникулы для энергетиков - особая пора, когда повышается риск возникновения несчастных случаев на энергообъектах. Выездные уроки с участием сотрудников Тамбовэнерго проводятся по всей Тамбовской области в целях профилактики детского электротравматизма. Главная цель акции – не напугать, а обратить внимание детей и подростков, насколько осторожными нужно быть с электричеством», - отметил ведущий специалист отдела управления персоналом филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» Вячеслав Энговатов.
Особый интерес вызвали мультфильмы и специализированные ролики, а также обучение оказанию первой помощи пострадавшему от воздействия электрическим током на тренажере «Гоша». Ребята получили в подарок яркие брошюры, где в доступной форме изложены элементарные правила электробезопасности, красочные закладки для книг и карманные календари.
В течение года уроки по электробезопасности пройдут во многих школах города и Тамбовской области. Как показывает практика, в большинстве случаев причиной травматизма и детей, и взрослого населения на объектах энергетики, а также во время использования электроприборов становится банальное незнание правил поведения. Поэтому задача энергетиков заключается в предупреждении о возможной опасности.
«Большое спасибо специалистам Тамбовэнерго за проведенный урок по профилактике электротравматизма. Воспитанники детских домов должны в большей степени быть готовыми к самостоятельной жизни, чем их сверстники, живущие в обычных семьях. Поэтому обучение социальным навыкам не следует ограничивать только беседами и лекциями, а подкреплять их практическими занятиями. Важно оказывать поддержку детям, оставшихся без попечения родителей, сообща. Тамбовские энергетики на деле доказали свою готовность помогать подросткам», - подчеркнул в завершение открытого урока директор Караульского детского дома им. Г.В. Чичерина Виктор Захаров.

Для справки:
Караульский детский дом им. Г.В.Чичерина расположен в селе Караул в Инжавинском районе Тамбовской области. Достопримечательностью села Караул является лесопарк, который объявлен памятником природы. Именно здесь располагалось имение Чичериных – одного из старинных дворянских родов в России.
Здесь в ноябре 1872 года, в имении дяди, Бориса Николаевича Чичерина, родился будущий блестящий дипломат, первый нарком иностранных дел России Георгий Васильевич Чичерин. До 1922 года в доме Чичериных был музей. В 1922 году был открыт детский дом. В 1990 году учреждение было переведено из старой усадьбы в новое здание.

Контактное лицо: Ненашева Татьяна Викторовна
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго»
Добавлен: 19:53, 04.04.2013 Количество просмотров: 949


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:16, 10.04.2024, Россия863
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 02:08, 10.04.2024, Россия918
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 05:11, 09.04.2024, Россия165
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в конкурсе профессионального мастерства, ООО "ЭСВ", 05:09, 09.04.2024, Россия192
Компания «Энергосбыт Волга» провела первый конкурс профессионального мастерства среди сотрудников. Участие нём приняли четыре сборные команды. Соревнования проходили в три этапа и включали в себя теоретическую и практическую части.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 20:54, 05.04.2024, Россия373
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 22:48, 04.04.2024, Россия188
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


Нижневартовский филиал – лидер по оптимизации производственных процессов в ПАО НК «РуссНефть», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:48, 04.04.2024, Россия376
По итогам 2023 года Нижневартовский филиал компании признан победителем в номинации «Коллектив года» и отмечен переходящим Кубком президента компании.


Нижневартовский филиал – лидер по оптимизации производственных процессов в ПАО НК «РуссНефть», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:48, 04.04.2024, Россия390
По итогам 2023 года Нижневартовский филиал компании признан победителем в номинации «Коллектив года» и отмечен переходящим Кубком президента компании.


«Россети» реконструировали одну из главных питающих ЛЭП Твери, МЭС Центра, 22:28, 03.04.2024, Россия69
Завершена реконструкция линии электропередачи 330 кВ «Конаково – Калининская 1» - одной из двух ЛЭП, по которым электроэнергия от Конаковской ГРЭС выдается на главный питающий центр Твери.


ООО "ЭТС-Проект" разрабатывает энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года, ООО "ЭТС-Проект", 22:12, 03.04.2024, Россия143
Сотрудники ООО "ЭТС-Проект" разрабатывают энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года. Это многосоставная работа, которая определит развитие энергоснабжения столицы России в долгосрочной перспективе.


«Россети» оснастили микропроцессорными защитами один из крупнейших питающих центров Подмосковья, МЭС Центра, 23:22, 02.04.2024, Россия71
Завершены работы по установке современных комплексов релейной защиты и противоаварийной автоматики на подстанции 750 кВ «Белый Раст», одном из ключевых центров питания столичного региона.


В Группе компаний «ТНС энерго» стартовал конкурс «Энергия профессионалов-2024», АО "ТНС энерго Карелия", 23:22, 02.04.2024, Россия57
В ПАО ГК «ТНС энерго» официально объявлен III конкурс профессионального мастерства «Энергия профессионалов».


«Россети» модернизируют системообразующий питающий центр на западе Московской области, МЭС Центра, 23:20, 02.04.2024, Россия68
«Россети» приступили к очередному этапу модернизации коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дровнино», которая обеспечивает электроэнергией подмосковный Можайск.


«ТНС энерго Карелия» награждает первых победителей акции, АО "ТНС энерго Карелия", 08:18, 02.04.2024, Россия142
В «ТНС энерго Карелия» подвели итоги первого месяца акции для абонентов «Онлайн-клуб ТНС».


«Россети» расчистят более 11 тыс. га просек магистральных ЛЭП в Дальневосточном регионе, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 08:10, 02.04.2024, Россия172
Филиал ПАО «Россети» - МЭС Востока начал работу по расчистке от древесно-кустарниковой растительности трасс линий электропередачи в пяти субъектах Дальнего Востока.


  © 2003-2024 inthepress.ru