Сотрудники производственного отделения энергосбытовой деятельности филиала «Тулэнерго» проходят обучение
Контролеры производственного отделения энергосбытовой деятельности (ПО ЭСД) филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проходят обучение в НОУ НП И ДО «Тульский учебно-курсовой комбинат». 30 сотрудников служб сбыта электроэнергии по обеспечению деятельности производственных отделений электрических сетей занимаются по программе профессиональной подготовки и переподготовки «Контролер энергосбыта». Преподаватели «Тульского учебно-курсового комбината» проводят занятия по предметам «Основы электротехники», «Измерение мощности», «Охрана труда» и др. Программа включает не только обучение в учебном центре, но и последующую стажировку на рабочем месте. В ходе обучения контролеры познакомятся с принципом работы и эксплуатации электросчетчиков и измерительных трансформаторов, изучат схемы подключения электросчетчиков, их типовые характеристики, допустимые погрешности работы, расчетные коэффициенты и т.д. Все эти знания необходимы контролерам для четкого выполнения ими своих профессиональных обязанностей. В задачи контролеров энергосбыта входит участие в рейдах и плановых проверках по снятию показаний приборов учета электроэнергией, осуществление контроля за состоянием и работой установленных и введенных в эксплуатацию электросчетчиков, выявление случаев безучетного пользования электроэнергией, а также вручение потребителям уведомлений о необходимости своевременного внесения платы за потребленную электроэнергию. Работа таких специалистов позволит наладить учет отпущенной электроэнергии, обеспечить точность начислений и предотвратить случаи бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии. Следует напомнить, что с 01 марта 2013 года в соответствии с приказом Министерства энергетики Российской Федерации № 69 филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приступил к выполнению функций гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Тульской области
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к замене опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) шинных опор и разъединителей на одном из важных питающих центров Ленинградской области – подстанции 330 кВ «Сясь».
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов.