 |
Check Point подводит итоги 2009 и представляет решения для обеспечения национального законодательства
С 2008 года компания успешно реализует свою стратегию Total Security в трех основных направлениях: создание единого агента для защиты рабочих станций (конечных точек), создание унифицированного шлюза безопасности и единой комплексной системы централизованного управления безопасностью. Помимо этого в 2009 году Check Point представляет революционную архитектуру безопасности «Программные блейды» или Software Blades.
«В этом году потребности рынка и наших заказчиков заметно изменились, — отмечает Юлия Грекова, Глава Представительства Check Point Software Technologies в России и СНГ. — Мы предложили решение, на которое не нужно сразу тратить огромные деньги. Software Blades дает возможность наращивать потенциал безопасности без необходимости приобретать дополнительное оборудование».
В 2010 году Check Point предложит новое решение для мобильных устройств Abra или USB-1, которое позволит пользователю в защищенном пространстве работать с документами, как хранящимися на флэш-накопителе, так и в режиме VPN-соединения с внутренними ресурсами компании. Check Point представит еще и новый SSL VPN Blade, который даст возможность добавить функционал Connectra к шлюзам Firewall-1/VPN-1.
На российском рынке компания также активно работает в направлении сертификации продуктов в соответствии с требованиями российских регулирующих органов и Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных». Check Point активно поводит работы, по завершению которых предложит российским потребителям комплекс средств сетевой информационной безопасности, удовлетворяющий требованиям по защите персональных данных при межсетевых взаимодействиях, включая межсетевой экран 3-го класса и криптографию от компании КРИПТО-ПРО.
«Мы начали проект по внедрению ГОСТ в наши решения еще в 2006 году, а сертифицируем продукты уже более 9 лет», — говорит Юлия Грекова, Глава Представительства Check Point Software Technologies в России и СНГ.
«Сегодня Check Point сертифицирует все основные решения по безопасности: межсетевой экран, межсетевые взаимодействия, удаленный доступ, защиту удаленных рабочих мест. Мы с уверенностью смотрим в будущее и предлагаем непревзойденный уровень безопасности, соответствующий требованиям российского законодательства и бизнес-задачам наших заказчиков», — заключает госпожа Грекова.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Check Point® Software Technologies Ltd
Добавлен: 19:09, 15.12.2009
Количество просмотров: 757
| Сервис HRlink получил аттестат безопасности ФСТЭК, HRlink, 23:09, 23.03.2026, Россия408 |  |
| Сервис кадрового ЭДО HRlink успешно прошел проверку на соответствие требованиям Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» и получил аттестат ФСТЭК России, гарантирующий должный уровень безопасности. |
| Axenix объявляет о запуске центра компетенций Digital CFO, Axenix, 23:07, 23.03.2026, Россия416 |  |
| Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает центр компетенций Digital CFO, который поможет бизнесу осуществить переход от учетной и контролирующей функции финансов к роли ключевого участника в реализации бизнес-стратегии компании. |
| CorpSoft24 поддержал премию «Учитель истории», CorpSoft24, 23:07, 23.03.2026, Россия402 |  |
| В конце февраля 2026 года в Петербурге состоялся финал второго сезона премии «Учитель истории», организованной некоммерческой благотворительной организацией Фонд Румянцева. |
| «1С-Рарус» трансформировал продажи в холдинге United Elements с 1С:CRM, 1С-Рарус, 22:14, 20.03.2026, Россия398 |
| «1С-Рарус» автоматизировал продажи и управление проектами в холдинге United Elements, входящем в ТОП-10 дистрибьюторов климатического оборудования в России. Благодаря созданию единой цифровой среды на базе «1С:CRM ПРОФ» и «1С:Комплексная автоматизация» холдинг выстроил двухуровневую систему продаж и на треть сократил время обработки клиентских заявок. |
|
 |