 |
Check Point подводит итоги 2009 и представляет решения для обеспечения национального законодательства
С 2008 года компания успешно реализует свою стратегию Total Security в трех основных направлениях: создание единого агента для защиты рабочих станций (конечных точек), создание унифицированного шлюза безопасности и единой комплексной системы централизованного управления безопасностью. Помимо этого в 2009 году Check Point представляет революционную архитектуру безопасности «Программные блейды» или Software Blades.
«В этом году потребности рынка и наших заказчиков заметно изменились, — отмечает Юлия Грекова, Глава Представительства Check Point Software Technologies в России и СНГ. — Мы предложили решение, на которое не нужно сразу тратить огромные деньги. Software Blades дает возможность наращивать потенциал безопасности без необходимости приобретать дополнительное оборудование».
В 2010 году Check Point предложит новое решение для мобильных устройств Abra или USB-1, которое позволит пользователю в защищенном пространстве работать с документами, как хранящимися на флэш-накопителе, так и в режиме VPN-соединения с внутренними ресурсами компании. Check Point представит еще и новый SSL VPN Blade, который даст возможность добавить функционал Connectra к шлюзам Firewall-1/VPN-1.
На российском рынке компания также активно работает в направлении сертификации продуктов в соответствии с требованиями российских регулирующих органов и Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных». Check Point активно поводит работы, по завершению которых предложит российским потребителям комплекс средств сетевой информационной безопасности, удовлетворяющий требованиям по защите персональных данных при межсетевых взаимодействиях, включая межсетевой экран 3-го класса и криптографию от компании КРИПТО-ПРО.
«Мы начали проект по внедрению ГОСТ в наши решения еще в 2006 году, а сертифицируем продукты уже более 9 лет», — говорит Юлия Грекова, Глава Представительства Check Point Software Technologies в России и СНГ.
«Сегодня Check Point сертифицирует все основные решения по безопасности: межсетевой экран, межсетевые взаимодействия, удаленный доступ, защиту удаленных рабочих мест. Мы с уверенностью смотрим в будущее и предлагаем непревзойденный уровень безопасности, соответствующий требованиям российского законодательства и бизнес-задачам наших заказчиков», — заключает госпожа Грекова.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Check Point® Software Technologies Ltd
Добавлен: 19:09, 15.12.2009
Количество просмотров: 772
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия122 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия124 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
| СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия58 |
| Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно. |
| «Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия162 |
| Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке. |
|
 |