Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первые лица России и Германии открыли Центральный стенд России

8 апреля на Ганноверской выставке в Павильоне 26 прошла церемония открытия стенда России, в которой приняли участие первые лица государств - президент Российской Федерации Владимир Путин и вице-канцлер Германии Ангела Меркель. Владимир Путин отметил, что на выставке представлены 20 регионов России и более 160 российских компаний - такое количество отечественных предприятий еще никогда не участвовало в промышленных выставках за пределами РФ.
Приветственное слово Владимира Путина:
«Уважаемая госпожа Федеральный канцлер! Уважаемые друзья, коллеги!

Хочу прежде всего поблагодарить устроителей выставки за то, что они предоставили нашим компаниям, России второй раз за последние годы честь быть главным гостем на этой международной выставке. Особые слова благодарности госпоже Федеральному канцлеру за то, что она нашла время сегодня поучаствовать вместе с нами в открытии российских павильонов.

Должен отметить, что российская часть выставки очень многообразна. Она представлена экспозициями из 20 регионов, в ней участвуют 160 компаний из Российской Федерации на площади 5 тысяч квадратных метров.

Здесь представлены не только наши известные гранды, особенно те, которые успешно работают в сфере энергетики, здесь представлены и компании, успешно работающие в сфере машиностроения, в том числе транспортного машиностроения, высоких технологий, электроники, биомедицины и так далее и тому подобное.

Таким образом, посетители выставки могут составить ясное представление о сегодняшних масштабах и диверсификации российской экономики. Уверен, что это будет интересно и для специалистов, и для широкой публики.

Хочу пожелать всем участникам выставки успешной работы, интересных контактов и новых контрактов».
Приветственное слово Ангелы Меркель:
«Очень рада, что сегодня Ганноверская ярмарка открывается осмотром экспозиции российского павильона, поскольку Россия является страной-гостем. От лица Федерального правительства мы сердечно приветствуем российских гостей на Ганноверской промышленной ярмарке.

Мы очень рады, что российские участники представляют здесь широкий охват возможностей своей страны. Мы знаем, что здесь представлены 160 экспонентов из России. По сравнению с 2005 годом сегодня, в 2013 году, российские предприятия представлены гораздо шире, что свидетельствует об укреплении двустороннего сотрудничества в промышленном секторе.

Очень рада возможности лично поприветствовать некоторых российских предпринимателей и сказать ещё раз: «Добро пожаловать на Ганновер Мессе».

Контактное лицо: Ходырева Елена Викторовна
Компания: Оргкомитет проекта «Россия – страна партнер HANNOVER MESSE 2013»
Добавлен: 05:33, 10.04.2013 Количество просмотров: 881


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия148
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия188
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия180
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия128
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия127
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия98
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия264
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия252
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия255
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия259
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия108
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия88
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия57
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия74
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности.


CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия60
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе.


  © 2003-2025 inthepress.ru