Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Петербурге прошла II Международная Ассамблея бизнес-ангелов

В Петербурге состоялась II Международная Ассамблея бизнес-ангелов. На встрече собрались ведущие представители инвестиционных компаний, инновационных проектов и общественных СМИ.

4-5 апреля 2013 года в петербургском отеле «Прибалтийская Park Inn» прошла II Международная Ассамблея бизнес-ангелов (www.mabaspb.ru). На мероприятии в качестве спикеров выступило порядка 30 представителей рынка инноваций и инвестиций, среди которых были представители бизнес-ангельских сетей из США, Европы, Украины, а также из разных регионов России (Ямало-Ненецкого АО, Якутии, Калуги, Нижнего Новгорода, Томска, Москвы).

В рамках Ассамблеи прошла выставка инновационных проектов, в которой участвовало более 30 компаний. Первоначально инвесторами было отобрано 8 лучших презентационных проектов, после чего были определены три победителя в номинациях: «Мечта инвестора» (победителем стал Антон Коновалов, разработчик интернет-площадки по перевозке частных и коммерческих грузов, основанной на системе торгов), «Мечта рынка» (досталась Кириллу Чистякову, разработчику игрового контроллера, выполненного в виде перчатки, предназначенной для наиболее быстрого доступа к «горячим» клавишам в играх) и «Мечта покупателя» (победитель – Сергей Задырака, разработчик сервиса бронирования активного отдыха). Специальный приз от телекомпании «Санкт-Петербург» получил межвузовский проект по дистанционному образованию, автором которого является Яков Сомов.

На мероприятии были организованы круглые столы и дискуссии для инвесторов и представителей стартап-проектов. На одной из них было сформулировано решение о создании тура. Его цель - улучшение эффективности работы бизнес-ангельских сетей на территории России. Среди участников дискуссии присутствовали: Клэр Мунк, член совета директоров Европейской бизнес-ангельской сети, Ари Корхонен, вице-президент Европейской Ассоциации бизнес-ангелов, Луиза Александрова, председатель правления «СОБА», Кендрик Уайт, генеральный директор «Marchmont Capital Partners». В процессе тура по стране будут рассматриваться инвестиционные проекты компаний, находящихся в разных регионах. Это поможет привлечь общественное внимание не только к бизнес-ангельским сетям, как к инвестиционной структуре, но и к вопросу о развитии малого и среднего бизнеса внутри страны.

«Уникальность Ассамблеи заключается в том, что она проводится для всех тех, кто желает начать свой бизнес, – отмечает председатель НП «СОБА» Луиза Александрова. – На минувшем мероприятии мы предоставили возможность принять участие всем желающим на бесплатном семинаре. Своими знаниями в области бизнеса и инвестиций делились лидеры этой сферы: Лоренс Райт, профессор кафедры предпринимательского лидерства им. Дмитрия Зимина и Стартап Академии «СКОЛКОВО», Михаил Раяк, исполнительный директор Фонда предпосевных инвестиций Санкт-Петербурга, Сергей Филяев, начальник клиентского отдела СЗФ Московский Биржи и многие другие. Перед подготовкой к III Ассамблее мы планируем провести широкомасштабную кампанию по развитию движения бизнес-ангелов в России. Мы стремимся к формированию положительного имиджа нашей страны как успешной площадки для развития инновационного бизнеса за счет венчурного капитала».

Некоммерческое партнерство «СОБА» (www.mabaspb.ru) основано в октябре 2008 года. Является единственным клубом инвесторов в Северо-Западном регионе, специализирующемся на развитии инвестиционных фондов. Цель организации – помочь инвесторам и стартап-проектам в сотрудничестве и развитии бизнеса как в России, так и за рубежом.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: НП "СОБА"
Добавлен: 21:31, 11.04.2013 Количество просмотров: 702


Кейтеринг «Праздник вкуса» приглашён в качестве организатора питания на выставку «Экспо Электроника»-2026, Праздник вкуса, 21:47, 31.03.2026, Россия134
14,15 и 16 апреля в Москве будет проходить флагманская выставка российской электроники – 28 Международная выставка ExpoElectronica. Компания «Праздник вкуса» обеспечит питанием гостей 6 компаний-участников.


85-й Антикварный маркет «Блошинка» 4-5 апреля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 18:27, 28.03.2026, Россия153
4-5 апреля 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка» вновь распахнет свои двери для истинных ценителей антиквариата и старины. Маркет пройдет в стенах Культурного центра «ДОМ» и обещает стать настоящим путешествием в прошлое!


Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:05, 20.03.2026, Россия145
До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026.


AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:25, 17.03.2026, Россия448
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Как алгоритмы превращают опыт в искусство?, Фестиваль цифрового искусства «Игра. Цифра. Искусство» на Урале» (Play DigitalArt), 21:48, 16.03.2026, Россия284
С 9 по 19 апреля 2026 года в Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль цифрового искусства.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:31, 16.03.2026, Россия447
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:44, 11.03.2026, Россия257
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:39, 11.03.2026, Россия103
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


Свердловский филиал «ЛокоТех-Сервиса» представил профилометры на технико-технологическом совете СвЖД, «ЛокоТех-Сервис», 22:32, 05.03.2026, Россия648
Он прошел 27 февраля в Екатеринбурге.


84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:31, 05.03.2026, Россия162
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026», Консист Констракшн, 22:05, 02.03.2026, Россия208
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026»


Холдинг «АГРОСИЛА» представил стратегию развития трех брендов с фокусом на натуральность и контроль качества, Холдинг «АГРОСИЛА», 22:00, 27.02.2026, Россия720
Холдинг объединяет под единым управлением бренды «АГРОСИЛА», «Просто Молоко» и «Важная Цыпа», создавая комплексную продуктовую экосистему от молочной продукции до мяса птицы.


2 000 бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка, Почта России, 21:30, 27.02.2026, Россия440
25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки.


PLG и MyFilm48 выводят AI-конкурсы на новый уровень: главным призом станут апартаменты, MyFilm48, 21:17, 27.02.2026, Россия225
Девелоперская группа PLG стала генеральным партнером VI «Промышленного» сезона международного конкурса AI-фильмов MyFilm48, и впервые в мировой практике творческих AI-соревнований вручит победителю в качестве главного приза полноценный объект недвижимости — апартаменты в Санкт-Петербурге.


Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:24, 25.02.2026, Россия406
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля.


  © 2003-2026 inthepress.ru