С апреля 2013 года весь объём водки «Пять Озер Премиум» производится на основе спирта сорта «Альфа». Спирт «Альфа» - это лучший на сегодняшний день стандарт этилового спирта, используемый для производства алкогольных напитков. По многим физико-химическим показателям он существенно превосходит обычный спирт «Люкс».
«Алкогольная Сибирская Группа», один из крупнейших в России производителей водки начинает использование спирта «Альфа».
«Подготовку к переходу на спирт «Альфа» мы начали еще в прошлом году, – рассказывает Елена Черникова, главный технолог завода «Омсквинпром», - Тогда для нашего нового продукта – водки «Пять Озер Премиум» был разработан инновационный стандарт отбора спирта. А с апреля 2013 года, основываясь на нашем опыте и передовых технологиях, мы начинаем использовать для производства «Пять Озер Премиум» спирт сорта «Альфа» соответствующий, а по ряду показателей существенно превосходящий требования ГОСТ 51652-2000».
Для производства высококачественного спирта «Альфа» применяется исключительно пшеница или рожь, что отличает его от спирта «Люкс», для производства которого могут применяться и другие, менее ценные виды зерновых. К спирту «Альфа» применяются высочайшие требования по химическому составу и наличию токсичных примесей. Так, предельно допустимое содержание метанола в спирте «Альфа» в семь раз ниже, чем в спирте «Люкс»!
«Пять Озер» стала одной из первых водок-лидеров рынка, для изготовления которой применяется спирт «Альфа». Высочайшие стандарты отбора спирта для «Пять Озер Премиум» обеспечивают особую чистоту водочного вкуса, его благородную жгучесть, а также исключительную лёгкость послевкусия.
О КОМПАНИИ
«Алкогольная Сибирская Группа» – один из крупнейших в мире производителей водки. По итогам 2012 года объем производства продукции под брендами компании составил 7,6 млн. дал.
Продукция «Алкогольной Сибирской Группы» реализуется в 55 странах мира. Основные торговые марки компании – «Белая Березка», «Хаски» и «Пять Озер». Водка «Пять Озер», согласно данным Nielsen занимает 1 место по доле рынка в России по итогам розничного аудита декабря-января 2013 года. Вся продукция производится на единственном заводе «Омсквинпром», работающем с 1993 года. По данным Росстата, «Омсквинпром» входит в тройку крупнейших ликеро-водочных заводов России. Завод производит до 7,5% всего объема водки, выпускаемой в России.
Студентка 3 курса направления «Агрономия» Алтайского государственного аграрного университета Арина Клинцова проходит производственную практику в СПК «Хлеборобный» (Быстроистокский р-н, с. Хлеборобное).
В рамках учебной практики «Основы переработки сельскохозяйственной продукции» студенты Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали с интерактивной экскурсией на ООО «Рикон».
По словам генерального директора компании Юрия Казанова: «На встрече с предпринимателями обсудили вопросы адаптации ветернов СВО к мирной жизни. Одним из ключевых вопросов повестки стало трудоустройство участников специальной военной операции».
24 июня в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ состоится круглый стол «День изобретателя и рационализатора в истории Алтайского государственного аграрного университета»
В онлайн-формате состоялся круглый стол «Развитие органического сельского хозяйства в Российской Федерации: барьеры, ограничения масштабирования и условия устойчивого роста».
Студенты 3 курса Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Гидромелиорация» в рамках учебной практики по гидротехническим мелиорациям посетили ведущие организации, занимающиеся орошением.
«Кондитерский концерн «Бабаевский», производитель, славящийся высоким качеством шоколада, представляет новый вкус известных конфет. Встречайте изумрудную новинку этого лета, конфеты «Бабаевские» с фисташкой.
Многие думают, что работа эколога на железной дороге – это просто уборка путей. Но на самом деле всё гораздо сложнее и современнее. Инженер экологической службы сервисного локомотивного депо «Минеральные Воды-Грузовое» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Сергей Фатьянов каждый день балансирует между строгими экологическими нормами и необходимостью вовремя ремонтировать мощные локомотивы.
На официальном сайте Всероссийской премии «Молодой промышленник года» стартовало масштабное народное голосование. Экспертное жюри уже проделало огромную работу. Из сотен претендентов со всей страны они отобрали ТОП-200 лучших молодых руководителей.
Набережные Челны, 09.06.2026 г. Компания «Татпроф», один из ведущих российских производителей алюминиевого профиля, сегодня провела экскурсию для представителей китайской делегации - участников Петербургского международного экономического форума. Предприятие посетили почти 100 гостей из КНР - руководители промышленных предприятий, технические специалисты, эксперты в области металлургии и смежных отраслей.
Благодаря усилиям специалистов Группы охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля улучшились условия труда на 37 рабочих местах, где трудятся 339 человек.
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» отмечено благодарственным письмом Тюменского регионального отделения Союза машиностроителей России. В торжественной обстановке награду начальнику предприятия Денису Галкину вручил председатель отделения СоюзМаша Юрий Баранчук.
В сервисном локомотивном депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» увеличили надежность мостового крана КМДКС-10. Для этого была произведена замена ходовых двигателей крана, двигателей поперечного перемещения и редукторов ведущих колес.