 |
Водка №1 в России переходит на спирт «Альфа»
С апреля 2013 года весь объём водки «Пять Озер Премиум» производится на основе спирта сорта «Альфа». Спирт «Альфа» - это лучший на сегодняшний день стандарт этилового спирта, используемый для производства алкогольных напитков. По многим физико-химическим показателям он существенно превосходит обычный спирт «Люкс».
«Алкогольная Сибирская Группа», один из крупнейших в России производителей водки начинает использование спирта «Альфа».
«Подготовку к переходу на спирт «Альфа» мы начали еще в прошлом году, – рассказывает Елена Черникова, главный технолог завода «Омсквинпром», - Тогда для нашего нового продукта – водки «Пять Озер Премиум» был разработан инновационный стандарт отбора спирта. А с апреля 2013 года, основываясь на нашем опыте и передовых технологиях, мы начинаем использовать для производства «Пять Озер Премиум» спирт сорта «Альфа» соответствующий, а по ряду показателей существенно превосходящий требования ГОСТ 51652-2000».
Для производства высококачественного спирта «Альфа» применяется исключительно пшеница или рожь, что отличает его от спирта «Люкс», для производства которого могут применяться и другие, менее ценные виды зерновых. К спирту «Альфа» применяются высочайшие требования по химическому составу и наличию токсичных примесей. Так, предельно допустимое содержание метанола в спирте «Альфа» в семь раз ниже, чем в спирте «Люкс»!
«Пять Озер» стала одной из первых водок-лидеров рынка, для изготовления которой применяется спирт «Альфа». Высочайшие стандарты отбора спирта для «Пять Озер Премиум» обеспечивают особую чистоту водочного вкуса, его благородную жгучесть, а также исключительную лёгкость послевкусия. О КОМПАНИИ
«Алкогольная Сибирская Группа» – один из крупнейших в мире производителей водки. По итогам 2012 года объем производства продукции под брендами компании составил 7,6 млн. дал.
Продукция «Алкогольной Сибирской Группы» реализуется в 55 странах мира. Основные торговые марки компании – «Белая Березка», «Хаски» и «Пять Озер». Водка «Пять Озер», согласно данным Nielsen занимает 1 место по доле рынка в России по итогам розничного аудита декабря-января 2013 года. Вся продукция производится на единственном заводе «Омсквинпром», работающем с 1993 года. По данным Росстата, «Омсквинпром» входит в тройку крупнейших ликеро-водочных заводов России. Завод производит до 7,5% всего объема водки, выпускаемой в России.
Контактное лицо: Цырульникова Юлия Сергеевна
Компания: ООО «Алкогольная Сибирская Группа»
Добавлен: 23:44, 17.04.2013
Количество просмотров: 1639
| Новый цифровой стандарт «УралЭнергоРесурс»: переезд на groupuer74.ru, УралЭнергоРесурс, 12:17, 05.09.2026, Россия386 |
| Магнитогорская компания «УралЭнергоРесурс», ведущий поставщик решений в сфере энергетики и ресурсов, объявляет о запуске новой интернет-площадки. Теперь вся актуальная информация о продуктах, услугах и проектах компании доступна по адресу groupuer74.ru. |
| Команда РЭРЗ стала чемпионом Ростовской любительской футбольной лиги, Ростовский-на-Дону Электровозоремонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:01, 03.09.2026, Россия351 |  |
| Команда Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стала победителем весенне-летнего чемпионата Ростовской любительской футбольной лиги (РОЛФЛ). Это лучший результат заводского коллектива на региональных соревнованиях по любительскому футболу. |
|
 |