ГК «СУ-155» увеличит производство сборного железобетона в Подмосковье на 40%
Пресс-релиз, апрель 2013 г.
ГК «СУ-155» увеличит производство сборного железобетона в Подмосковье на 40%
ГК «СУ-155» намерена до конца 2013 года (год двадцатилетия создания Группы) завершить реконструкцию одинцовского предприятия по производству ж/б изделий – «Стройиндустрия», которая позволит увеличить количество произведенной продукции на 40%. Расчетный объем инвестиций составляет 160-180 млн рублей. Реконструкция «Стройиндустрии» идет в рамках начатой в 2013 году программы модернизации 13-ти предприятий ГК «СУ-155». Реконструкция предприятия позволит повысить качество выпускаемой продукции и увеличить объем производства сборного железобетона на 40%. Средний ежемесячный выпуск предприятия на сегодняшний день превышает 20 тыс. куб. метров ЖБИ: панелей для строительства домов серий И-155 и ИП46С, свай, дорожных плит, фундаментных блоков, прочих изделий. Выпускаемая продукция идет на комплектацию строящихся объектов ГК «СУ-155» в Подмосковье, Тульской, Тверской, Калужской областях, в т.ч. на обеспечение строительных нужд крупнейших проектов компании: микрорайонов «Новая Трехгорка», «Павшинская пойма», «Южное Домодедово». Основной задачей реконструкции является продление формовочных пролетов главного производственного корпуса с установкой в них конвейерной линии немецкого производства по изготовлению плит перекрытий и стеновых панелей. Кроме этого будут установлены две линии по производству вентиляционных блоков и объемных сантехкабин на основе гипсобетона. Проектирование линий осуществляется специалистами ГК «СУ-155», а изготовление и монтаж будет произведен силами машиностроительных заводов ГК «СУ-155». Для снижения энергозатрат и издержек, ГК «СУ-155» максимально использует возможности вертикально-интегрированного бизнеса задействуя внутренние ресурсы Группы. В рамках технических мероприятий запланирована также реконструкция котельной и компрессорной. На текущий момент в одном из производственных корпусов предприятия уже ведутся строительные работы для подготовки здания к монтажу нового оборудования. На цели реализации программы модернизации ГК «СУ-155» только в текущем году запланировано направить около 4 млрд рублей. За последние 12 лет в реконструкцию предприятий Группа инвестировала около 27 млрд. рублей. Объем производства железобетонных изделий и элементов строительных конструкций в целом по предприятиям ГК «СУ-155» достиг в 2012 году 945 312 куб. м., тогда как в 2011 он был равен 683 769 куб. метра. Рост составил 38%.
*** Справка о компании
«СУ-155» – это промышленно-строительная группа компаний и отраслевой лидер с замкнутым производственным циклом. Группа компаний «СУ-155» – одна из крупнейших российских строительных компаний, созданная почти 60 лет назад. В состав ГК «СУ-155» входит 85 промышленных предприятий и строительных организаций. Сегодня ГК «СУ-155» работает в 50-и городах России, СНГ и Европы. В Группе компаний трудится около 40 тыс. человек. Оборот ГК «СУ-155» за 2012 г. составил 84,3 млрд руб. Ежегодно строительные организации, входящие в ГК «СУ-155», возводят до 1,5 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости. Портфолио уже реализованных и перспективных проектов – более 17,4 млн кв. м. ГК «СУ-155» возводит жилые дома современных серий И-155Мм, И-155Н, И-155Мк, И-155Б, ИП-46, СПТ, разработанных проектировщиками Группы компаний. ГК «СУ-155» является системообразующим элементом в строительной отрасли России и обладает значительным производственным, экспертным и научным потенциалом. Размером и географией бизнеса Группа обуславливает свою важную социальную роль в решении государственных задач по обеспечению населения жильем.
Контактное лицо: Андрей Райм
Компания: ГК «СУ-155»
Добавлен: 04:18, 19.04.2013
Количество просмотров: 597
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.
В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки.
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».
Уходящий год не был простым для офисного рынка Москвы, но и не принес кардинальных потрясений. Скорее, он обозначил парадоксы, вывел на первый план новых «героев» рынка, подтвердил устойчивость ключевых трендов. К таким выводам пришли специалисты West Wind Group по итогам исследования собственного портфеля и данных по коммерческой недвижимости столицы.
В здании Медицинского учреждения, обслуживающего жителей города Красноармейск на сетях холодного водоснабжения, были установлены счетчики МВСХ-40 торговой марки Водомер.