Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«КОМСТАР» ввел номинацию «Мой полезный интернет» в детском онлайн-конкурсе «Интернешка»

18 декабря 2009 года, Москва. «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), национальный оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в 70 городах России, учредил специальную номинацию «Мой полезный Интернет» для участников 3-го всероссийского детского творческого онлайн-конкурса «Интернешка», посвященного безопасному использованию сети Интернет.
Специальная номинация «Мой полезный Интернет» в конкурсе «Интернешка» отражает позитивную сторону знакомства подрастающего поколения с Глобальной сетью – роль Интернета как полезного информационного ресурса и средства коммуникаций, который при соблюдении определенных правил безопасности способствует социализации, развитию способностей детей, образованию и познанию окружающего мира. По итогам конкурса «КОМСТАР-ОТС» определит и наградит ценными призами победителей и призеров в своей номинации по каждому из творческих направлений. Номинированы будут детские рисунки, а также вымышленные и реальные истории о том, как Интернет помогает в повседневной жизни.
На сайте детского онлайн-конкурса «Интернешка» уже зарегистрировалось 2 тысячи пользователей. На конкурс поступило более 400 конкурсных работ со всей России. Наибольшей популярностью среди юных интернет-пользователей пользуется конкурс «Рисунок». Самые активные участники конкурса – из Пермского края (250 зарегистрированных пользователей), Тюменской области (190), Алтайского края (160) и Красноярского края (150).
Напоминаем, что в конкурсе могут принять участие учащиеся начальных, средних и средних специальных образовательных учреждений России, дети с 6 до 18 лет. На сайте www.interneshka.net вы можете подробнее узнать о правилах участия в конкурсах и посмотреть галерею работ участников. Среди конкурных работ вы найдете и забавные сказки, написанные на новый интернет-лад, в которых добрые волшебники Антивирусы помогают детям бороться со злобными чудищами Вирусами; и реальные истории о том, как дети с пользой проводят время в Интернете и соблюдают правила безопасного использования Сети; а также рисунки о том, как дети представляют себе безопасный Интернет.
Заходите на сайт конкурса, голосуйте за понравившиеся работы! Юные участники конкурса ждут ваших оценок! Голосовать могут все пользователи, зарегистрировавшиеся на сайте www.interneshka.net. Кроме того, на сайте конкурса вы найдете полезную информацию о правилах безопасного использования Интернета.
Прием работ на творческие конкурсы продлится до 17 января 2010 года. Итоги всех мероприятий онлайн-конкурса «Интернешка» будут подведены к Международному Дню безопасного Интернета в России – 9 февраля. Победителям конкурса будут вручены ценные призы от организаторов, партнеров конкурса и памятные дипломы.

Справка:
3-й всероссийский детский творческий онлайн-конкурс конкурс «Интернешка» проходит под эгидой Организационного комитета Года безопасного Интернета в России при поддержке Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ, представительства ЮНИСЕФ в России, государственных органов и компаний интернет-индустрии.
Организатор конкурса – Фонд «Дружественный Рунет». Соорганизаторы и генеральные партнеры конкурса – Группа компаний «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» и Hosting Community. В ближайшие дни свою специальную номинацию в каждом из творческих конкурсов предложит соорганизатор конкурса – «КОМСТАР-ОТС», а также партнер конкурса – «Лаборатория Касперского».
Партнеры конкурса: Центр Анализа Интернет Ресурсов, информационно–аналитический ресурс «Ваш личный интернет», социальный проект «Netpolice», Лаборатория Касперского, RU-CENTER, Фонд Развития Интернет, Форексис, Московский Дом общественных организаций, Мир Бибигона.
Подробнее о конкурсе и правилах участия можно узнать здесь.

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» - крупнейший оператор фиксированной связи в Москве, предоставляющий операторам, корпоративным клиентам и частным пользователям услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет, платного телевидения и другие дополнительные услуги, используя базовую сеть и доступ к «последней миле» в 97% московских домохозяйств. Кроме того, Группа предоставляет телекоммуникационные услуги в шести федеральных округах России, а также в Армении и на Украине. Абонентская база «КОМСТАР-ОТС» по состоянию на конец 3-го квартала 2009 года включает 3,6 млн. квартирных абонентов услуг телефонной связи и 812 тыс. квартирных абонентов ШПД в Москве, а также 343 тыс. квартирных абонентов ШПД и 2 млн. абонентов платного телевидения в регионах России и СНГ. Консолидированная выручка Группы компаний за 9 мес. 2009 года составила US$ 1 073,1 млн., а маржа показателя OIBDA – 39,9%. Ценные бумаги «КОМСТАР–ОТС» допущены к торгам на Лондонской фондовой бирже под тиккером CMST. Дополнительную информацию о Группе компаний можно получить по адресу www.comstar.ru.
Отдельная информация, содержащаяся в этом пресс-релизе, может содержать предполагаемые показатели или другие опережающие заявления, относящиеся к будущим событиям или будущей финансовой деятельности компании «КОМСТАР – ОТС». Вы можете определить опережающие заявления по наличию терминов «ожидать», «полагать», «предполагать», «оценивать», «намереваться», «будет», «возможно», «может», «вероятно», по наличию негативных производных от этих терминов, или по другим аналогичным выражениям. Мы хотим предупредить Вас, что эти заявления носят исключительно прогнозный характер, и что действительные события или результаты могут существенно от них отличаться. «КОМСТАР – ОТС» не намерен корректировать эти заявления с целью отражения событий и обстоятельств, имевших место после указанной здесь даты, или отражения наступления непредвиденных событий. Существует множество факторов, способных привести к тому, что действительные результаты будут существенно отличаться от тех, которые содержатся в наших предположениях или опережающих заявлениях. Они включают в себя (среди прочих) общие экономические условия, нашу конкурентную среду, риски, связанные с ведением деятельности в России, быстрые технологические и рыночные изменения в наших областях деятельности, а также многие другие риски, конкретно относящиеся к компании «КОМСТАР – ОТС» и ее деятельности.

Дополнительная информация:
КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы
Екатерина Невская
Тел. +7 495 950 02 54
e-mail: pr@comstar-uts.ru

КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы
ЗАО «КОМСТАР-Регионы»
Анастасия Громова
Тел. +7 916 641 92 52
e-mail: a.gromova@comstar-r.ru

Контактное лицо: Антон Карпов
Компания: КОМСТАР-ОТС
Добавлен: 22:50, 18.12.2009 Количество просмотров: 1273


В Алтайском ГАУ отметили государственными наградами лучших работников ветеринарной службы региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:13, 05.09.2026, Россия1585
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония празднования Дня ветеринарного работника Российской Федерации.


День родного языка в Хакасии помогают провести учёные, преподаватели и студенты ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:13, 05.09.2026, Россия284
Ежегодно 4 сентября в Республике Хакасия отмечается государственный праздник – День хакасского языка. Он был учреждён Законом РХ в 2017 году. В целях популяризации хакасского языка и культуры в республике проводятся творческие и познавательные мероприятия: исполняются национальные песни, читаются стихи, возрождаются народные игры и праздники.


Первокурсники РГСУ встретили День знаний на ВДНХ, РГСУ, 21:41, 03.09.2026, Россия131
В Москве прошел День знаний в Российском государственном социальном университете, который собрал более 3500 участников – волонтеров, наставников, преподавателей, заслуженных спортсменов и, конечно, первокурсников. Праздник объединил торжественное шествие, интерактивную программу, онлайн-квиз, концерт и выступления почетных гостей.


Министерство науки и высшего образования Российской Федерации открывает прием заявок на Всероссийскую премию «Достояние», РГСУ, 22:21, 03.09.2026, Россия464
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет об открытии регистрации заявок на участие во Всероссийской премии «Достояние» для обучающихся вузов. Премия станет крупнейшей национальной премией для студентов, подводящей итоги участия во внеучебной деятельности.


В мелитопольской школе имени графа Е.Ф. Комаровского увеличили число ведомственных классов Росгвардии, Управление Росгвардии по Запорожской области, 22:01, 03.09.2026, Россия409
В этом году школа впервые открыла 11 профильных классов ведомства (с 1-го по 11-й), где будут обучаться более 200 учеников. В программу обучения войдут дополнительные предметы военно-патриотической направленности по профилю Росгвардии.


ТГУ внедряет ИИ в разработку учебных курсов, ТГУ, 21:27, 03.09.2026, Россия186
В 2026 году генеративный искусственный интеллект окончательно перешёл из категории экспериментальных технологий в арсенал повседневных инструментов высшей школы.


Студотряды Алтайского ГАУ подвели итоги Третьего трудового семестра-2026, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:24, 03.09.2026, Россия186
В 2026 году на трудовой сезон выехало 10 студенческих отрядов Алтайского государственного аграрного университета. География их работы охватила Алтайский край, Удмуртскую Республику, Хабаровский и Камчатский края, а также другие регионы России.


В Алтайском ГАУ появилась своя хоккейная команда, которая будет выступать в чемпионате российской Студенческой хоккейной лиги, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:14, 03.09.2026, Россия158
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча врио ректора Владимира Плешакова с тренерским составом и игроками хоккейной команды «Манулы».


В торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в Алтайском ГАУ приняли участие более 1500 первокурсников, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:06, 01.09.2026, Россия295
1 сентября в Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового учебного года.


«Привет, первокурсник!»: ХГУ приглашает на большой студенческий праздник, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:57, 31.08.2026, Россия269
В Хакасском госуниверситете пройдёт масштабный праздник «Привет, первокурсник!». Для новеньких это отличная возможность познакомиться с альма-матер, найти единомышленников и зарядиться энергией. В этом году главный вуз республики распахнул свои двери для более 2 000 студентов первого курса.


«Герои Хакасии» защитили дипломные проекты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:11, 28.08.2026, Россия399
Завершилось обучение по региональной программе «Герои Хакасии» для участников СВО. Накануне в институте повышения квалификации и переподготовки кадров ХГУ успешно состоялась защита итоговых аттестационных проектов.


В магистратуре ХГУ заполнены все бюджетные места, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:41, 27.08.2026, Россия240
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении в магистратуру на бюджетные места. В новом учебном году к освоению второй ступени высшего образования приступят 225 человек.


Более 700 человек стали участниками мастер-классов на площадке Алтайского ГАУ в рамках V семейного фестиваля «Алтайские бренды. Продукты для здоровья», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:26, 27.08.2026, Россия138
В минувшую субботу, 22 августа, в Барнауле, в парке «Изумрудный» состоялся V семейный фестиваль «Алтайские бренды. Продукты для здоровья», активное участие в котором по традиции принял и Алтайский государственный аграрный университет.


Студентами колледжей ХГУ стали почти 400 человек, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 13:53, 25.08.2026, Россия283
В Хакасском госуниверситете опубликован приказ о зачислении на бюджетные места по программам среднего профессионального образования. Студентами трёх колледжей – сельскохозяйственного, медицинского и педагогического образования, информатики и права – стали 380 человек.


Педагоги со всей страны обсудят грамотное использование ИИ и медиаконтента в школах и детских садах, «Мобильное Электронное Образование» (МЭО), 14:06, 14.08.2026, Россия470
Как меняется образовательный процесс под влиянием цифровых технологий и генеративного искусственного интеллекта и как воспитать критическое мышление у школьников при использовании нейросетей — в фокусе внимания VIII ежегодной конференции для руководителей и специалистов сферы образования «Большой педагогический совет МЭО», которая пройдет накануне нового учебного года.


  © 2003-2026 inthepress.ru