Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Гладиаторский меч за лучший продукт по информационной безопасности

В Москве состоялась пятая международная выставка-конференция Infosecurity Russia 2008. Генеральный интернет-партнер выставки, компания Positive Technologies, приняла активное участие в мероприятии: на стенде компании посетители и участники выставки могли получить консультации экспертов в области информационной безопасности, компания выступила куратором и организатором круглых столов "Дня практической безопасности", которые прошли в рамках деловой программы выставки.

На круглом столе "Актуальность оценки защищенности" выступили с докладами признанные эксперты отрасли, представляющие компании "ВымпелКом", "ДиалогНаука", "Информзащита", "РосEвроБанк", Positive Technologies. В ходе круглого стола поднимались темы, такие как: ценность практических работ по оценке защищенности для бизнеса, оценка качества выполнения, требования международных стандартов. Участники провели четкую грань между бумажной и реальной безопасностью, между ощущением защищенности и актуальным уровнем защиты.

Круглый стол "Уязвимости завтрашнего дня: от IPv6 до Web 2.0" привлек большее количество специалистом, чем смог вместить конференц-зал.
Выступления представителей компаний Digital Security, GLEG Ltd, Trend Micro, Websense (Associates Distribution), Positive Technologies были приняты аудиторией с большим интересом и вызвали оживленную дискуссию. На круглом столе обсуждались темы, которые еще не стали мейнстримом, но в ближайшее время выйдут на первый план. Доклады касались широкого спектра вопросов, таких как: проблемы безопасности протокола IPv6, типичные "последствия"
аудита ERP-систем, уязвимости средств защиты и инфраструктуры сети Интернет.
Специалисты компании Positive Technologies также выступили на секциях и круглых столах, организованных участниками выставки. Были рассмотрены вопросы аудита ИБ, практики соответствия международным и отраслевым стандартам, проактивной защиты.

В последний день работы выставки состоялось уникальное мероприятие - "Львы и гладиаторы" (Lion's Den) - представление новых продуктов на рынке информационной безопасности, сочетающее в себе элементы конкурса продуктов, презентации и шоу. На суд "львов" - жюри, состоящего из руководителей департаментов и управлений информационной безопасности крупнейших российских предприятий, были представлены 7 российских и зарубежных разработок в области информационной безопасности, анонсированные в 2008 году. Жюри оценивало различные критерии представленных решений, но основным параметром являлась применимость системы в бизнесе "львов". Эта идея конкурса иллюстрировалась вопросом финального голосования: "Купили бы или не купили представленный продукт?".

Компания Positive Technologies "защищала" свою новую разработку - систему мониторинга информационной безопасности MaxPatrol, комплексное решение, в котором объединены активные механизмы оценки защищенности, включая функции системных проверок, тестирования на проникновение, контроля соответствия стандартам в сочетании с поддержкой анализа различных операционных систем, СУБД и Web-приложений.

Система MaxPatrol была единогласно выбрана наиболее востребованным продуктом
2008 года, а генеральному директору компании Positive Technologies Юрию Максимову был торжественно вручен почетный приз победителя - "Гладиаторский меч".

Компания Positive Technologies выражает благодарность организаторам и участникам Infosecurity Russia за плодотворное сотрудничество, гостям и посетителям выставки - за интерес к компании и ее работе.
_________________________________________________________
Positive Technologies www.ptsecurity.ru - одна из ведущих российских компаний в области информационной безопасности. Основные направления деятельности компании - разработка систем комплексного мониторинга информационной безопасности (XSpider, MaxPatrol); предоставление консалтинговых и сервисных услуг в области информационной безопасности; развитие специализированного портала Securitylab.ru. Positive Technologies - это команда высококвалифицированных разработчиков, консультантов и экспертов, которые обладают большим практическим опытом, являются членами международных организаций и активно участвуют в развитии отрасли.
________________________________________________________
Контактная информация: тел. +7 (495)744 0144, pr@ptsecurity.ru

Контактное лицо: PR мененджер
Компания: Positive Technologies
Добавлен: 19:12, 15.10.2008 Количество просмотров: 861


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал-проекты в отрасли недвижимости больше на 4%, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 18:56, 15.11.2025, Россия250
Сервис «Рейтинг Рунета», специализирующийся на подборе диджитал-подрядчиков, провел исследование рынка цифровых услуг для компаний сегмента недвижимость.


«Честный знак» автоматизирует контакт-центр с помощью ИИ: речевая аналитика и голосовой робот BSS при участии ITFB Group, BSS, 18:43, 15.11.2025, Россия273
Национальная система цифровой маркировки «Честный знак» внедрила речевую аналитику и голосового робота на базе ИИ-решений компании BSS. Интеграцию обеспечила ITFB Group. Проект стал частью масштабной инициативы по повышению эффективности клиентского сервиса.


Завершается первый этап проекта “Цифровое производство УРАЛ", PROF-IT GROUP, 18:41, 15.11.2025, Россия270
Проект направлен на реализацию решения по доработке и внедрению систем управления производством (PROF-IT MES) и качеством продукции (QMS Professional) компании PROF-IT GROUP.


Серверы «Гравитон» совместимы с гиперконвергентной платформой vStack HCP 3.0, «Гравитон», 18:41, 15.11.2025, Россия272
Российский разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» и компания vStack (направление системного ПО корпорации ITG) завершили тестирование совместимости гиперконвергентной платформы vStack HCP 3.0 с серверами «Гравитон» флагманских линеек на базе материнских плат «Урал» и «Валдай». Решения готовы к совместной эксплуатации.


«Кит-системс» подвел итоги корпоративной программы стажировок, Кит-системс, 18:37, 15.11.2025, Россия246
Системный интегратор «Кит-системс» завершил первый этап корпоративной программы стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы. Несколько участников, продемонстрировавших наилучшие результаты, пополнили штат компании на позициях младших инженеров.


«Группа Астра» выводит на рынок новую линейку ПАКов XPlatform, "Группа Астра", 18:37, 15.11.2025, Россия256
С их помощью можно решать целый спектр инфраструктурных задач: от резервного копирования и доставки приложений до построения частного облака, работы с высоконагруженными СУБД и использования ИИ.


Новая функция Moonone помогает майнинг-фермам автоматизировать экономию энергии в часы пиковых тарифов, Moonone, 18:32, 15.11.2025, Россия63
Moonone представила новую функцию — «Управление питанием по расписанию», которая помогает майнерам автоматизировать экономию энергии в периоды пиковых тарифов и повышать устойчивость майнингового бизнеса.


Вышел новый LegalTech-сервис ГАРАНТ – система «Экспресс Подпись», Компания "Гарант", 18:29, 15.11.2025, Россия60
Новинка позволяет удаленно продлевать срок действия сертификата электронной подписи, а также отслеживать статусы машиночитаемых доверенностей.


Министерство юстиции Российской Федерации начало совместную работу над гибридной LLM-моделью для нейроюриста Юстины в партнерстве с «Наносемантикой», Наносемантика, 18:26, 15.11.2025, Россия189
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, анонсирует новый этап разработки нейроюриста Юстины. Специалисты занимаются обучением гибридной LLM-модели, что увеличит скорость работы и обеспечит гибкость развития коммуникативных способностей Юстины.


VolgaBlob и Уфимский университет науки и технологий стали партнерами, VolgaBlob, 22:02, 12.11.2025, Россия404
Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) и разработчик VolgaBlob подписали договор о сотрудничестве, предполагающий интеграцию в образовательный процесс вуза передовых технологий мониторинга данных.


DатаРу: только 15% производителей и ИТ-интеграторов в РФ развивают технологии для ИИ и HPC, ДатаРу, 21:49, 12.11.2025, Россия441
Доля российских производителей серверного оборудования и ИТ-интеграторов, занимающихся технологиями для HPC и искусственного интеллекта, не превышает 15%.


Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия76
Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters». 11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса.


Успешные кейсы внедрения энергоэффективных решений представят на конференции «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 12.11.2025, Россия464
Участие для слушателей является бесплатным. Необходима предварительная регистрация


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 21:44, 12.11.2025, Россия145
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 21:44, 12.11.2025, Россия80
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


  © 2003-2025 inthepress.ru