Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тамбовские энергетики МРСК Центра подвели итоги прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок

В ходе пресс-конференции на вопросы журналистов региональной прессы ответил заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» Игорь Поляков.

Филиал Тамбовэнерго успешно прошел осенне-зимний период 2012/2013 гг., не допустив серьезных аварий и нарушений в работе оборудования.

На сегодняшний день филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» снабжает электроэнергией основную часть жилого сектора, объекты социальной сферы, промышленные и сельскохозяйственные предприятия Тамбовской области, всего более 250 тысяч абонентов.

Тамбовские энергетики провели тщательную подготовку к зиме. Ключевым элементом подготовки электросетевого комплекса к надежной работе в осенне-зимний период стала обширная ремонтная программа, на реализацию которой в 2012 году было направпраами лено свыше 111 млн. рублей.

Так , в течение 2012 года было отремонтировано свыше тысячи километров линий электропередачи 0,4-110кВ, 215 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ и 4 подстанции напряжением 35-110 кВ.

Для потребителей частного сектора проведена замена более 2 км изношенного неизолированного провода на самонесущие изолированные провода.

Особое внимание было уделено состоянию сетей, снабжающих социально-значимые объекты. Работа по подготовке к ОЗП включила в себя проверку технического состояния и устранение повреждений в кабельных и воздушных сетях электроснабжения детских садов, школ, больниц и поликлиник.

В рамках прохождения ОЗП было обеспечено взаимодействие с администрацией Тамбовской области, органами местного самоуправления, структурами МЧС России, филиалом ОАО «ФСК ЕЭС» Верхне-Донское ПМЭС, филиалом ОАО «СО ЕЭС» Тамбовское РДУ, филиалом ОАО «Квадра – Восточная генерация», филиалом ОАО «ТКС» «Тамбовэлектросетьсервис», с которыми были проведены совместные учения по ликвидации возможных нарушений электроснабжения потребителей.

В целях обеспечения безопасной работы обслуживающего персонала в 2012г. проведено восстановление электромагнитных блокировок на 10 ПС 35-110 кВ.

На 17 подстанциях смонтированы защиты от дуговых замыканий, кроме того, была выполнена замена масляных выключателей на вакуумные в количестве 23 шт.

По филиалу Тамбовэнерго полностью сформирован аварийный запас, сотрудники обеспечены новой спецтехникой и оборудованием, укомплектованы электрозащитными средствами.

Для выполнения аварийно-восстановительных работ в филиале действует 29 круглосуточных оперативно-выездных бригад, а также сформировано 10 мобильных бригад, численностью 60 человек, и 20 единиц техники, которые укомплектованы инструментом, приспособлениями и питанием на трое суток, и могут быть оперативно направлены в любую точку области на помощь районам в момент возможного технологического нарушения, а также за пределы области.

Подготовлены к работе 80 резервных источника электроснабжения (РИСЭ). Они полностью укомплектованы и готовы включиться в работу «с колес». Проверены устройства связи и осветительные установки.

Реализация планов ремонта оборудования, выполнение намеченных мероприятий и реконструкции подстанций в 2012 году позволила филиалу своевременно получить паспорт готовности и обеспечить устойчивую и надёжную работу электрических сетей в ОЗП 2012/2013 годов.

Подготовка к зиме – это тот приоритетный вид деятельности, которому энергетики уделяют повышенное внимание.

- Второй год в перечень работ входит новый для нас вид деятельности – расширение просек высоковольтных линий электропередачи. В 2012 году проведено расширение просек воздушных линий электропередач 10-110кВ в объеме 116,7 га, - рассказал главный инженер филиала Игорь Поляков. - В 1 квартале 2013 года уже выполнено 45,6 га и эта работа будет продолжена. Выполненный объем по расширению просек сказался и на стабильном прохождении ОЗП.

Уже сейчас специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» начинают комплекс мероприятий по подготовке к ОЗП 2013-2014 года.

Контактное лицо: Ненашева Татьяна Викторовна
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго»
Добавлен: 19:35, 14.05.2013 Количество просмотров: 589


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:58, 28.10.2025, Россия68
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:57, 28.10.2025, Россия61
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


«Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия61
В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу.


Чат «Энергосбыт Волга» обработал 2 500 обращений клиентов, ООО "ЭСВ", 17:51, 28.10.2025, Россия68
Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще предпочитают решать вопросы, связанные с энергоснабжением, дистанционно, без посещения клиентских офисов. Один из популярных онлайн-сервисов – чат на сайте компании.


Успей поучаствовать! В «ТНС энерго Кубань» завершается акция «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 17:51, 28.10.2025, Россия68
В сентябре еще 30 клиентов, выполнивших условия участия, получили 500 рублей на лицевой счет для оплаты электроэнергии.


«Россети» обновили оборудование ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в Объединенную энергосистему Востока, россети, 16:26, 28.10.2025, Россия81
В преддверии осенне-зимнего максимума нагрузок повышена надежность транзита электроэнергии от крупнейшей гидроэлектростанции Дальнего Востока.


Мосэнергосбыт и Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Подмосковья заключили соглашение о сотрудничестве, АО "Мосэнергосбыт", 15:38, 28.10.2025, Россия60
Гарантирующий поставщик подписал с Ассоциацией соглашение о сотрудничестве


Мосэнергосбыт провёл первый практический семинар в центрах «Московского долголетия», АО "Мосэнергосбыт", 15:37, 28.10.2025, Россия60
В первой встрече приняли участие более 600 человек в 40 центрах «Московского долголетия»


Мосэнергосбыт информирует жителей Подольска, АО "Мосэнергосбыт", 15:28, 28.10.2025, Россия66
Гарантирующий поставщик в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора энергоснабжения с ООО «Управляющая компания «Любимый дом»


Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия66
В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом».


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:27, 28.10.2025, Россия63
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:26, 28.10.2025, Россия47
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт сформировал рейтинг округов и управляющих компаний Москвы по объёму задолженности за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 12:53, 27.10.2025, Россия163
Общая сумма задолженности по региону превысила 1,5 млрд рублей


Мосэнергосбыт опубликовал рейтинг муниципальных образований Подмосковья по объёму дебиторской задолженности за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 12:50, 27.10.2025, Россия166
Общая сумма просроченной задолженности по региону превысила 3,7 млрд рублей


Петербургская сбытовая компания приняла участие в открытии городского хакатона по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 09:16, 23.10.2025, Россия591
Для учеников провели викторину и тематическую игру на знание основ энергосбережения и истории появления электричества.


  © 2003-2025 inthepress.ru