Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тамбовские энергетики МРСК Центра подвели итоги прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок

В ходе пресс-конференции на вопросы журналистов региональной прессы ответил заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» Игорь Поляков.

Филиал Тамбовэнерго успешно прошел осенне-зимний период 2012/2013 гг., не допустив серьезных аварий и нарушений в работе оборудования.

На сегодняшний день филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» снабжает электроэнергией основную часть жилого сектора, объекты социальной сферы, промышленные и сельскохозяйственные предприятия Тамбовской области, всего более 250 тысяч абонентов.

Тамбовские энергетики провели тщательную подготовку к зиме. Ключевым элементом подготовки электросетевого комплекса к надежной работе в осенне-зимний период стала обширная ремонтная программа, на реализацию которой в 2012 году было направпраами лено свыше 111 млн. рублей.

Так , в течение 2012 года было отремонтировано свыше тысячи километров линий электропередачи 0,4-110кВ, 215 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ и 4 подстанции напряжением 35-110 кВ.

Для потребителей частного сектора проведена замена более 2 км изношенного неизолированного провода на самонесущие изолированные провода.

Особое внимание было уделено состоянию сетей, снабжающих социально-значимые объекты. Работа по подготовке к ОЗП включила в себя проверку технического состояния и устранение повреждений в кабельных и воздушных сетях электроснабжения детских садов, школ, больниц и поликлиник.

В рамках прохождения ОЗП было обеспечено взаимодействие с администрацией Тамбовской области, органами местного самоуправления, структурами МЧС России, филиалом ОАО «ФСК ЕЭС» Верхне-Донское ПМЭС, филиалом ОАО «СО ЕЭС» Тамбовское РДУ, филиалом ОАО «Квадра – Восточная генерация», филиалом ОАО «ТКС» «Тамбовэлектросетьсервис», с которыми были проведены совместные учения по ликвидации возможных нарушений электроснабжения потребителей.

В целях обеспечения безопасной работы обслуживающего персонала в 2012г. проведено восстановление электромагнитных блокировок на 10 ПС 35-110 кВ.

На 17 подстанциях смонтированы защиты от дуговых замыканий, кроме того, была выполнена замена масляных выключателей на вакуумные в количестве 23 шт.

По филиалу Тамбовэнерго полностью сформирован аварийный запас, сотрудники обеспечены новой спецтехникой и оборудованием, укомплектованы электрозащитными средствами.

Для выполнения аварийно-восстановительных работ в филиале действует 29 круглосуточных оперативно-выездных бригад, а также сформировано 10 мобильных бригад, численностью 60 человек, и 20 единиц техники, которые укомплектованы инструментом, приспособлениями и питанием на трое суток, и могут быть оперативно направлены в любую точку области на помощь районам в момент возможного технологического нарушения, а также за пределы области.

Подготовлены к работе 80 резервных источника электроснабжения (РИСЭ). Они полностью укомплектованы и готовы включиться в работу «с колес». Проверены устройства связи и осветительные установки.

Реализация планов ремонта оборудования, выполнение намеченных мероприятий и реконструкции подстанций в 2012 году позволила филиалу своевременно получить паспорт готовности и обеспечить устойчивую и надёжную работу электрических сетей в ОЗП 2012/2013 годов.

Подготовка к зиме – это тот приоритетный вид деятельности, которому энергетики уделяют повышенное внимание.

- Второй год в перечень работ входит новый для нас вид деятельности – расширение просек высоковольтных линий электропередачи. В 2012 году проведено расширение просек воздушных линий электропередач 10-110кВ в объеме 116,7 га, - рассказал главный инженер филиала Игорь Поляков. - В 1 квартале 2013 года уже выполнено 45,6 га и эта работа будет продолжена. Выполненный объем по расширению просек сказался и на стабильном прохождении ОЗП.

Уже сейчас специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» начинают комплекс мероприятий по подготовке к ОЗП 2013-2014 года.

Контактное лицо: Ненашева Татьяна Викторовна
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго»
Добавлен: 19:35, 14.05.2013 Количество просмотров: 656


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия612
С 1 ноября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия617
С 1 ноября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт презентовал ключевые аспекты развития системы интеллектуального учета электроэнергии на онлайн-форуме «Умные технологии Москвы – энергоэффективного города», АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия624
Представитель гарантирующего поставщика рассказал о развёртывании системы умного учёта электроэнергии в столице


В «Липецкэнерго» подвели итоги профориентационного марафона «Русская инженерная школа», Липецкэнерго, 23:03, 28.10.2026, Россия620
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» завершился цикл мероприятий просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!». Проект, инициированный Минэнерго России и обществом «Знание», направлен на популяризацию профессий топливно-энергетического комплекса среди молодежи.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы за девять месяцев 2026 года, Липецкэнерго, 22:57, 28.10.2026, Россия175
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы за девять месяцев 2026 года, Липецкэнерго, 22:56, 28.10.2026, Россия133
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.


ЖКС №20 Отопительный период в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:53, 21.10.2026, Россия401
Отопительный период 2026/27 годов в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме: теплоснабжение коммунальных объектов Минобороны России бесперебойно, аварий на объектах теплоснабжения не допущено.


Мошенники создают фейковые аккаунты от имени дочерних обществ ПАО «Россети», Липецкэнерго, 22:49, 21.10.2026, Россия180
В последние несколько дней увеличилось количество обращений от жителей разных регионов России о том, что им пишут якобы энергетики с предложением уточнить данные или провести перерасчеты за потребление электроэнергии, после чего просят их назвать коды, пришедшие в сообщениях.


Мосэнергосбыт презентовал зелёную трансформацию энергоснабжения на Российской энергетической неделе, АО "Мосэнергосбыт", 22:32, 21.10.2026, Россия105
Эксперт гарантирующего поставщика выступил с докладом на круглом столе «Рынок чистой электроэнергии: спрос, предложение, механизмы развития»


Мосэнергосбыт представил интеллектуальную систему учёта электроэнергии на Российской энергетической недели, АО "Мосэнергосбыт", 22:31, 21.10.2026, Россия180
Специалисты гарантирующего поставщика стали участниками ключевых сессий и мероприятий Форума


Управляющие компании Москвы задолжали Мосэнергосбыту 1,8 млрд рублей, АО "Мосэнергосбыт", 22:04, 21.10.2026, Россия83
Гарантирующий опубликовал антирейтинг столичных управляющих компаний


Филиал «Самарские распределительные сети» стал ключевым партнером Всероссийской профориентационной недели, Филиал ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети», 21:56, 13.10.2026, Россия859
Более 50 старшеклассников посетили объект электросетевого комплекса филиала «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети». Мероприятие, организованное в рамках Всероссийской профориентационной недели, стало уникальной возможностью погрузиться в профессию энергетика.


Филиал «Липецкэнерго» запустил проект «Энергокружки» в одной из самых современных школ региона, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия306
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» дан старт третьему сезону образовательного проекта «Энергокружки» Группы «Россети». Занятия будут проходить на базе новой средней школы №58 города Липецка с углубленным изучением физики, химии, биологии и информатики.


«Липецкэнерго» напоминает о недопустимости незаконного размещения ВОЛС на опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия306
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» ведут системную работу для выявления несанкционированного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года энергетики выявили 15,4 тыс. таких фактов.


Клиентский офис «Камешковский» прекращает свою работу, ООО "Энергосбыт Волга", 21:56, 12.10.2026, Россия325
С 1 ноября прекращает работу клиентский офис в городе Камешково по адресу: ул. Школьная, д. 2Б.


  © 2003-2026 inthepress.ru