Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «СУ-155»: утром – жилье, вечером – соцкультбыт

Пресс-релиз, май 2013 г.

ГК «СУ-155»: утром – жилье, вечером – соцкультбыт
ГК «СУ-155» начала строительство детского сада в подмосковном микрорайоне «Южное Домодедово» при общей готовности жилого комплекса на уровне 10%. Завершено дошкольное учреждение будет практически одновременно с первыми жилыми корпусами – первые три из них строители сдадут в конце 2013 года, а детский сад планируется построить спустя всего пару месяцев после начала заселения упомянутых корпусов – в январе 2014 г. Кроме того, к началу 2014-2015 учебного года планируется построить школу.
Таким образом, в отличие от сложившейся общей практики строительства объектов «соцкультбыта» только после жилья, ГК «СУ-155» начала строить в «Южном Домодедово» детсады и школу одновременно с первыми корпусами.

В детском саду на 120 мест помимо игровых комнат, спален, кухни и спортивного зала будет медицинский кабинет, помещения для занятий, плавательный бассейн. Как и в других своих микрорайонах, ГК «СУ-155» обеспечит дошколят необходимой мебелью, игрушками и методическими материалами.

Проект детского сада в мкр-не «Южное Домодедово» – собственная разработка ГК «СУ-155», которая является типовым решением, позволяющим быстро насыщать дошкольными учреждениями комплексно осваиваемые территории. «Серийный» подход позволяет ускорить строительство соцкультбыта и сократить очереди в детсады новых микрорайонов области, что согласуется с задачами целевой программы «Развитие дошкольного образования в Московской области 2012-2014 годах», которая была озвучена врио губернатора области Андреем Воробьевым в январе 2013 года.

Планируемый в 2013 году объем инвестиций ГК «СУ-155» в строительство школ, детских садов, поликлиник увеличится более чем на 25% – с 1,6 млрд рублей в 2012 г. до 2 млрд рублей в 2013 году.

Справка о микрорайоне

Микрорайон «Южное Домодедово» возводится на участке площадью 27 Га городского округа Домодедово в 12 км от столицы.
Микрорайон «Южное Домодедово» общей жилой площадью 217 тыс. кв. м строится в соответствии с принципами комплексного освоения территории. Проектом застройки предусмотрены два детских садика (на 120 мест каждый), школа на 900 учеников, торговый центр, гаражный комплекс и другие инфраструктурные объекты. Строительство социально-бытовых и инфраструктурных объектов планируется завершить в 2013 году.
Первая очередь проекта – квартал №3 – это 15 современных панельных домов. Шесть из них – 22-этажные башни серии И-155Б, девять – различные модификации домов серии И-155МК переменной высотности: 12 и 17 этажей. В настоящее время работы по строительству четырех корпусов уже ведутся.
Возводимый ГК «СУ-155» жилой массив находится в рамках городского округа Домодедово, известного своей близостью к Москве и удобным транспортным сообщением.
Как было объявлено областным правительством ранее, в пешей доступности от жилого комплекса «Южное Домодедово» планируется создание национального паркового проекта «Россия», в рамках которого будет построен парк развлечений, парк приключений и сафари-парк.
***
Справка о компании

«СУ-155» – это промышленно-строительная группа компаний и отраслевой лидер с замкнутым производственным циклом.
Группа компаний «СУ-155» – одна из крупнейших российских строительных компаний, начало которой было положено почти 60 лет назад.
Новейшую историю Группа ведет с апреля 1993 года, когда по решению трудового коллектива было зарегистрировано ЗАО «СУ-155». В апреле 2013 года ГК «СУ-155» отмечает двадцатилетний юбилей.
В состав ГК «СУ-155» входит 85 промышленных предприятий и строительных организаций. Сегодня ГК «СУ-155» работает в 50-и городах России, СНГ и Европы. В Группе компаний трудится около 40 тыс. человек.
Оборот ГК «СУ-155» за 2012 г. составил 84,3 млрд руб. Ежегодно строительные организации, входящие в ГК «СУ-155», возводят до 1,5 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости. Портфолио уже реализованных и перспективных проектов – более 17,4 млн кв. м.
ГК «СУ-155» возводит жилые дома современных серий И-155Мм, И-155Н, И-155Мк, И-155Б, ИП-46, СПТ, разработанных проектировщиками Группы компаний.
ГК «СУ-155» является системообразующим элементом в строительной отрасли России и обладает значительным производственным, экспертным и научным потенциалом.
Размером и географией бизнеса Группа обуславливает свою важную социальную роль в решении государственных задач по обеспечению населения жильем.

Контактное лицо: Андрей Райм
Компания: ГК «СУ-155»
Добавлен: 03:53, 17.05.2013 Количество просмотров: 884


Началась разработка котлована под БЦ класса А в Даниловском районе Москвы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:50, 01.10.2026, Россия169
На территории делового квартала возле станции метро «Тульская» завершен один из ключевых этапов строительства бизнес-центра класса А — устройство стены в грунте. Несущая конструкция выполнена в полном объеме и в соответствии с графиком.


Группа компаний «Вектор» приступила к выдаче ключей в семейном доме «Олива», ГК «Вектор», 22:48, 01.10.2026, Россия173
Новый дом построен в Одинцовском округе Московской области, в окружении лесных массивов и водоемов.


Девелоперы просят более чем вдвое сократить срок оформления ГПЗУ – эксперт, Клуб инвесторов Москвы, 22:31, 01.10.2026, Россия69
Клуб инвесторов Москвы обратился в Минстрой РФ с инициативой сокращения сроков оформления градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) с 14 до 5 рабочих дней.


Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:35, 28.09.2026, Россия348
Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды.


Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 22:24, 28.09.2026, Россия139
Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Инвесторы выбирают жилые комплексы у воды: результаты свежего исследования девелопера UDS, UDS, 22:21, 28.09.2026, Россия131
Согласно исследованию девелопера UDS, более 70% опрошенных покупателей новостроек предпочли бы жилой комплекс у воды.


Отказ от дублирования функций органов стройнадзора и экспертизы ускорит стройку на год, Клуб инвесторов Москвы, 21:28, 23.09.2026, Россия169
Необходимо исключить дублирование функций органов госстройнадзора и экспертизы строительных проектов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 23:34, 15.09.2026, Россия402
Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Привлекать людей и удерживать таланты: будущее российских регионов обсудят на Форуме устойчивого развития городов, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 23:34, 15.09.2026, Россия212
За инвестиции и бизнес российские города конкурируют давно. Но сейчас на первый план выходит борьба за человеческий капитал. Чтобы ее выиграть и на десятилетия вперед обеспечить высокое качество жизни, нужны новые подходы в градостроительстве.


Над комфортной городской средой девелоперы и архитекторы начнут работать вместе с модельерами, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:54, 15.09.2026, Россия96
«Носить город и строить одежду»: девелоперов, архитекторов и модельеров объединит форум в ТПП РФ. Он пройдет 14 октября 2026 года в первый раз и соберет на одной площадке представителей трех индустрий.


В ГО Мытищи торжественно открыли новую школу в районе «Пироговская Ривьера», Пироговская Ривьера, 21:22, 03.09.2026, Россия155
1 сентября 2026 года в Мытищах состоялось открытие школы на 600 мест и первая торжественная линейка в учреждении.


В Одинцове новый детский сад с яркой архитектурой начал работать в штатном режиме, ГК «Вектор», 21:19, 03.09.2026, Россия206
1 сентября в жилом комплексе «Союзный» в Одинцове начал работу новый муниципальный детский сад.


Эксперты назвали регионы России, где малому бизнесу проще всего открыть производство в 2026 году, Группа компаний ASG, 22:10, 01.09.2026, Россия321
Группа компаний ASG проанализировала условия для развития малого и среднего производственного бизнеса в регионах России


Меньше 330 тыс. «квадратов» за пять лет: строящиеся у метро БЦ класса А не закроют дефицит в старой Москве, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:03, 31.08.2026, Россия322
Эксперты подсчитали совокупную площадь офисных помещений в строящихся бизнес-центрах класса А внутри МКАД, расположенных в 1-2 минутах ходьбы от метро. Она составляет около 325 тыс. кв. м, а внутри ТТК этот показатель еще меньше.


К концу лета в экспозиции комфорт-класса Новой Москвы осталось мало студий и крупных лотов, PLUS Development, 23:02, 31.08.2026, Россия319
Количество просторных семейных квартир (4+ комнат) в текущей экспозиции комфорт-класса ТиНАО не дотягивает до 250, подсчитали в компании PLUS Development. Студий тоже немного: в пределах 940 лотов.


  © 2003-2026 inthepress.ru