Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Аналитический центр «УкрАгроКонсалт»: в текущем 2009/10 сезоне ожидается рост экспорта муки из Казахстана и снижение из России и Украины

Мировая торговля мукой оценивается Международным советом по зерну (МЗС) в 2009/10 году на уровне прошлого года – 12,4 ММТ. По итогам прошлого 2008/09 лидером в экспорте муки стал Казахстан.

УкрАгроКонсалт оценивает экспорт муки из черноморских стран в текущем 2009/10 сезоне немного меньше уровня прошлого рекордного сезона. При этом ожидается рост экспорта муки из Казахстана и снижение из России и Украины.

В текущем 2009/10 сезоне обострилась проблема сбыта муки. Целый ряд факторов - неплохой урожай пшеницы и высокие переходящие запасы, низкие цены на пшеницу и муку, понижение спроса – особенно усиливают конкуренцию в этом сегменте рынка.

Основными импортерами муки из Казахстана и России являются страны Азиатско-Тихоокеанского региона и государства Центральной и Средней Азии. В сезоне 2009/10 в конкурентной борьбе продолжает лидировать казахская мука, благодаря высокому урожаю, цене и качеству, что выгодно отличают ее от конкурентов.

В последние годы отмечается значительный рост экспорта муки и из Украины и России. Украина постепенно восстанавливает свои позиции на этом рынке. По итогам первых 4 месяцев сезона 2009/10 экспорт муки из России и Украины несколько меньше прошлогоднего. Экспорт из Казахстана превышает уровень 2008/09 сезона.



УкрАгроКонсалт
Тел.(38 044)4514634
http://www.ukragroconsult.com/

Контактное лицо: УкрАгроКонсалт
Компания: УкрАгроКонсалт
Добавлен: 23:18, 21.12.2009 Количество просмотров: 767


Анализ рынка красок полиграфических для офсетной печати в России, Discovery Research Group, 22:22, 21.07.2026, Россия248
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка красочных материалов для офсетной печати полиграфической продукции.


Анализ рынка LVT плитки (виниловой плитки люксового класса с клеевым и замковым типом монтажа) в России, Discovery Research Group, 22:22, 21.07.2026, Россия124
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка LVT плитки в России.


Анализ рынка SPC ламината (каменно-полимерного напольного покрытия) в России, Discovery Research Group, 22:22, 21.07.2026, Россия89
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка SPC ламината в России.


Анализ рынка систем дентальных имплантатов (имплантаты, абатменты, титановые основания) в России, Discovery Research Group, 22:21, 21.07.2026, Россия162
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка систем дентальных имплантатов (имплантаты, абатменты, титановые основания) в России.


Анализ рынка красок для флексографической печати полиграфической продукции в России, Discovery Research Group, 22:21, 21.07.2026, Россия115
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка красочных материалов для флексографической печати полиграфической продукции.


Анализ рынка технических полиэфирных нитей в России, Discovery Research Group, 22:20, 21.07.2026, Россия242
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка полиэфирных технических нитей в России.


Анализ рынка приточных вентиляционных стеновых клапанов (КИВ) в России, Discovery Research Group, 22:20, 21.07.2026, Россия172
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка стеновых приточных вентиляционных клапанов в России.


Анализ рынка компактных систем приточной вентиляции (бризеров) в России, Discovery Research Group, 22:20, 21.07.2026, Россия88
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка компактных систем приточной вентиляции (бризеров) в России.


Анализ рынка дефлекторов цокольных в России, Discovery Research Group, 22:20, 21.07.2026, Россия159
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка дефлекторов цокольных в России.


Анализ рынка элементов для вентиляции канализационных стояков в России, Discovery Research Group, 22:05, 21.07.2026, Россия180
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка элементов для вентиляции канализационных стояков в России.


Анализ рынка шунтов токовых в России, Discovery Research Group, 22:05, 21.07.2026, Россия141
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка шунтов токовых в России.


Анализ рынка реле силовых в России, Discovery Research Group, 22:02, 21.07.2026, Россия118
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка реле силовых в России.


Анализ рынка трансформаторов измерительных в России, Discovery Research Group, 22:02, 21.07.2026, Россия150
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка трансформаторов измерительных в России.


Не копи, купи: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса летом 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:32, 17.07.2026, Россия175
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


В первом полугодии 2026 года в Контактный центр Службы поступило более 61 тысячи коммуникаций граждан, АНО "СОДФУ", 21:56, 17.07.2026, Россия151
Служба финансового уполномоченного подвела итоги работы по взаимодействию с гражданами за первое полугодие 2026 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru