Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НП «ЮПН»: ТОС ЮПН - в тройке лидеров России!

НП «ЮПН» поспорит за звание «Лучший орган системы сертификации РГР 2013» с подмосковными и питерскими коллегами, о чем сообщает официальный сайт Российской гильдии риэлторов.

Один из старейших в России Территориальный орган по сертификации (ТОС НП «ЮПН») риэлторских услуг, созданный в Ростовской области в 2002 г., претендует на звание лучшего в стране в рамках общероссийского конкурса «Профессиональное признание 2013».

Вместе с ТОС НП «ЮПН» в номинацию попали органы по сертификации НП «Гильдия Риэлторов Московской области» и НП «Ассоциация Риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Об этом сообщает официальный сайт РГР. Результаты конкурса будут объявлены на очередном XII Национальном конгрессе недвижимости, который пройдет 6-9 июня т.г. в г. Челябинске.

– Один из первых органов сертификации страны – Ростовский – сразу же начал свою работу, базирующуюся на тех документах, которые были приняты на федеральном уровне. В Управляющий совет НП «ЮПН» (ЮГРО) в разные годы входили как лидеры рынка недвижимости, так и представители смежных с рынком недвижимости и оказания риэлторских услуг организаций, – рассказывает Председатель Правления НП «ЮПН» Евгений Проскурин.

По его словам, первым Управляющим советом по сертификации риэлторской деятельности в РО в 2002 году было принято решение о том, что в полном соответствии со стандартом риэлторских услуг работают пять компаний г. Ростова-на-Дону. Четыре из них до сих пор успешно пролонгируют свое право называться сертифицированной компанией.

– Важным принципом работы Управляющего совета было и остается принятие решений – рекомендаций по ценообразованию в сфере защиты прав потребителей (стоимости страховой защиты) в каждый конкретный период развития рынка недвижимости. В 2012 году нами было принято решение о стопроцентной страховой защите. Сегодня этот процесс завершен, и все участники Южной палаты недвижимости на данный момент являются застрахованными от профессиональных рисков, – добавляет Евгений Проскурин.

Не последнюю роль в решении жюри признать ТОС НП «ЮПН» одним из лидеров сертификации в России сыграло то обстоятельство, что Ростовский Управляющий совет по сертификации всегда делился информацией и проводил консультации с коллегами из других регионов, в которых пока не создана своя система сертификации. В частности, к ростовчанам обращались представители таких субъектов Федерации как Дагестан, Северная Осетия, других северокавказских республик.

– В 2012 году, в связи с отсутствием территориального органа сертификации в Краснодарском крае, мы получили право на проведение работ по сертификации в этом регионе. Мы успешно реализуем эту программу на примере города Сочи, в котором в предолимпийские годы появились первые сертифицированные участники рынка недвижимости. Некоммерческое партнерство «Гильдия риэлторов Сочи» на данный момент успешно прошла стопроцентную аттестацию специалистов, – резюмировал Евгений Проскурин.

Напомним, что Органом по сертификации НП «ЮПН» за прошедшие годы была дополнительно создана система защиты потребителей в виде профессиональных удостоверений риэлторов в дополнение к аттестату общероссийского образца.

ТОС Ростовской области с 2012 года ведет активную работу по предложениям и участию в разработке федерального стандарта оказания риэлторских услуг.

Более 4 300 специалистов стали аттестованными Агентами и Брокерами за годы работы ТОС НП «ЮПН».

За эти годы вышли сотни публикаций, интервью, информационных сюжетов, прошли десятки «круглых столов», направленных на продвижение системы сертификации в регионе.

А буквально на днях предложение о создании Единого муниципального реестра (ЕМР) участников рынка недвижимости по аналогии с аналогичными реестрами в других специальностях сферы услуг направлено мэру г. Ростова-на-Дону М.А.Чернышёву.

Похожие публикации: «Сертификация как осознанная необходимость», «НП «ЮПН»: Сочи и Таганрог пошли в отрыв», «НП «ЮПН»: Спросил ли кто-то у риэлтора диплом?» Некоммерческое партнерство «Южная палата недвижимости» (НП «ЮПН»). Образовано в г. Ростове-на-Дону в мае 2002 года в виде «Южной гильдии риэлторов и оценщиков». Цель организации – содействие членам Партнерства в осуществлении деятельности на рынке недвижимости. В настоящее время НП «ЮПН» насчитывает 64 риэлторские компании – членов Партнерства, включая 3 коллективных члена (муниципальные гильдии риэлторов из городов Таганрога, Сочи, Новочеркасска). *** Проект «Мастерская пресс-релизов» стартовал в виде обучающей бесплатному пиару информационной рассылки в июле 2011 г. и вырос в самостоятельную «пресс-службу на аутсорсинге» для разнообразных организаций, бизнесов, частных лиц. Цель его – уравнять в правах тех, кто продвигается за деньги, и тех, кто не имеет возможности их платить.

Контактное лицо: Алексей Гриценко
Компания: Мастерская пресс-релизов
Добавлен: 19:16, 24.05.2013 Количество просмотров: 692


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия463
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия280
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия246
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия123
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия609
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль103
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия89
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия178
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия360
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия378
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия346
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:04, 17.01.2026, Россия373
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия342
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия353
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия261
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


  © 2003-2026 inthepress.ru