Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НП «ЮПН»: ТОС ЮПН - в тройке лидеров России!

НП «ЮПН» поспорит за звание «Лучший орган системы сертификации РГР 2013» с подмосковными и питерскими коллегами, о чем сообщает официальный сайт Российской гильдии риэлторов.

Один из старейших в России Территориальный орган по сертификации (ТОС НП «ЮПН») риэлторских услуг, созданный в Ростовской области в 2002 г., претендует на звание лучшего в стране в рамках общероссийского конкурса «Профессиональное признание 2013».

Вместе с ТОС НП «ЮПН» в номинацию попали органы по сертификации НП «Гильдия Риэлторов Московской области» и НП «Ассоциация Риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Об этом сообщает официальный сайт РГР. Результаты конкурса будут объявлены на очередном XII Национальном конгрессе недвижимости, который пройдет 6-9 июня т.г. в г. Челябинске.

– Один из первых органов сертификации страны – Ростовский – сразу же начал свою работу, базирующуюся на тех документах, которые были приняты на федеральном уровне. В Управляющий совет НП «ЮПН» (ЮГРО) в разные годы входили как лидеры рынка недвижимости, так и представители смежных с рынком недвижимости и оказания риэлторских услуг организаций, – рассказывает Председатель Правления НП «ЮПН» Евгений Проскурин.

По его словам, первым Управляющим советом по сертификации риэлторской деятельности в РО в 2002 году было принято решение о том, что в полном соответствии со стандартом риэлторских услуг работают пять компаний г. Ростова-на-Дону. Четыре из них до сих пор успешно пролонгируют свое право называться сертифицированной компанией.

– Важным принципом работы Управляющего совета было и остается принятие решений – рекомендаций по ценообразованию в сфере защиты прав потребителей (стоимости страховой защиты) в каждый конкретный период развития рынка недвижимости. В 2012 году нами было принято решение о стопроцентной страховой защите. Сегодня этот процесс завершен, и все участники Южной палаты недвижимости на данный момент являются застрахованными от профессиональных рисков, – добавляет Евгений Проскурин.

Не последнюю роль в решении жюри признать ТОС НП «ЮПН» одним из лидеров сертификации в России сыграло то обстоятельство, что Ростовский Управляющий совет по сертификации всегда делился информацией и проводил консультации с коллегами из других регионов, в которых пока не создана своя система сертификации. В частности, к ростовчанам обращались представители таких субъектов Федерации как Дагестан, Северная Осетия, других северокавказских республик.

– В 2012 году, в связи с отсутствием территориального органа сертификации в Краснодарском крае, мы получили право на проведение работ по сертификации в этом регионе. Мы успешно реализуем эту программу на примере города Сочи, в котором в предолимпийские годы появились первые сертифицированные участники рынка недвижимости. Некоммерческое партнерство «Гильдия риэлторов Сочи» на данный момент успешно прошла стопроцентную аттестацию специалистов, – резюмировал Евгений Проскурин.

Напомним, что Органом по сертификации НП «ЮПН» за прошедшие годы была дополнительно создана система защиты потребителей в виде профессиональных удостоверений риэлторов в дополнение к аттестату общероссийского образца.

ТОС Ростовской области с 2012 года ведет активную работу по предложениям и участию в разработке федерального стандарта оказания риэлторских услуг.

Более 4 300 специалистов стали аттестованными Агентами и Брокерами за годы работы ТОС НП «ЮПН».

За эти годы вышли сотни публикаций, интервью, информационных сюжетов, прошли десятки «круглых столов», направленных на продвижение системы сертификации в регионе.

А буквально на днях предложение о создании Единого муниципального реестра (ЕМР) участников рынка недвижимости по аналогии с аналогичными реестрами в других специальностях сферы услуг направлено мэру г. Ростова-на-Дону М.А.Чернышёву.

Похожие публикации: «Сертификация как осознанная необходимость», «НП «ЮПН»: Сочи и Таганрог пошли в отрыв», «НП «ЮПН»: Спросил ли кто-то у риэлтора диплом?» Некоммерческое партнерство «Южная палата недвижимости» (НП «ЮПН»). Образовано в г. Ростове-на-Дону в мае 2002 года в виде «Южной гильдии риэлторов и оценщиков». Цель организации – содействие членам Партнерства в осуществлении деятельности на рынке недвижимости. В настоящее время НП «ЮПН» насчитывает 64 риэлторские компании – членов Партнерства, включая 3 коллективных члена (муниципальные гильдии риэлторов из городов Таганрога, Сочи, Новочеркасска). *** Проект «Мастерская пресс-релизов» стартовал в виде обучающей бесплатному пиару информационной рассылки в июле 2011 г. и вырос в самостоятельную «пресс-службу на аутсорсинге» для разнообразных организаций, бизнесов, частных лиц. Цель его – уравнять в правах тех, кто продвигается за деньги, и тех, кто не имеет возможности их платить.

Контактное лицо: Алексей Гриценко
Компания: Мастерская пресс-релизов
Добавлен: 19:16, 24.05.2013 Количество просмотров: 706


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия297
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия110
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия114
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия198
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия471
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия265
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия273
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия183
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия237
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия780
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия568
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия443
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия307
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия247
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия383
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru