 |
Инвестиционная программа Воронежэнерго в этом году составит порядка 1.5 млрд. рублей
В 2013 году в рамках инвестиционной программы воронежские энергетики планируют освоить порядка 1.5 млрд. рублей, из которых 58% будет направлено на новое строительство, 42% - на техперевооружение и реконструкцию. Реализация инвестиционной программы, в первую очередь, направлена на обеспечение надежного и качественного электроснабжения потребителей Воронежского региона, а также снижение уровня износа оборудования филиала
Среди наиболее значимых объектов инвестпрограммы 2013 года – строительствo кабельной линии из сшитого полиэтилена 110 кВ от ПС №30 до ПС «Студенческая» (№13) протяженностью около 7 километров. При этом энергетики планируют увеличить мощность силовых трансформаторов и приступить к работе по переводу ПС «Студенческая» с напряжением 35 кВ на 110 кВ, а на ПС №30 будут установлены две ячейки 110 кВ. Реализация данного проекта рассчитана на 2013-2014 годы. Его выполнение позволит обеспечить технологическое присоединение потребителей в зоне жилищной застройки северного района Воронежа, развивающегося быстрыми темпами.
В целях обеспечения необходимой мощностью потребителей, энергетиками запланировано выполнить техперевооружение еще трех подстанций. Среди них – ПС 35/10/6 кВ «Рамонь-1», на которой, в связи с ростом нагрузок в Рамонском районе, необходима замена мощности силовых трансформаторов с 4.0 МВА на 6.3 МВА и переводом с напряжения 6 кВ на 10 кВ.
Кроме того, в текущем году специалистам предстоят работы по строительству и техперевооружению энергообъектов в рамках работ по технологическому присоединению, замене устаревших электрических сетей на новые, а также большой объем работ по расчистке и расширению просек.
Контактное лицо: Новикова Елена
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Воронежэнерго"
Добавлен: 19:25, 24.05.2013
Количество просмотров: 656
«Россети» подвели итоги работы магистрального сетевого комплекса в 2024 году, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 12:23, 19.03.2025, Россия380 |  |
Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров провел в Нижнем Новгороде совещание, на котором рассматривались фактические результаты работы компании по управлению Единой национальной электрической сетью (ЕНЭС) за 2024 год, а также предварительные итоги прохождения отопительного периода. |
|
 |