Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Citrix представила мобильные приложения Worx для повышения производительности мобильных сотрудников

Москва, 24 мая 2013 г. — Компания Citrix на конференции Citrix Synergy анонсировала мобильные бизнес-приложения корпоративного класса Worx Mobile Apps, в которых политики, безопасность и подготовка к работе контролируются Citrix XenMobile™. В комплект приложений Worx, поставляемый вместе с Citrix XenMobile, входят WorxMail для организации безопасной электронной почты, календарь и контакты, WorxWeb для защищенного просмотра интернет-страниц и Citrix ShareFile для безопасного обмена, синхронизации и редактирования документов. Citrix также представила новые Worx App SDK для разработчиков и Worx App Gallery для IT. Более 80-ти Worx-совместимых приложений от сторонних производителей будут представлены в Worx App Gallery. О намерении работать с Citrix заявили Adobe, Antenna, Appcelerator, Box, Catch, Concur, Expensify, HP, Good Reader и Xora.

Простой и мощный инструментарий Worx App SDK позволяет сторонним компаниям и корпоративным разработчикам делать приложения совместимыми с Worx. SDK использует технологию контейнера приложений Citrix MDX, чтобы включать такие функции, как шифрование данных, проверку паролей, защитную блокировку и очистку данных, внутренние политики и микро-VPN для любого мобильного приложения. Единая строка кода внедряет корпоративные функции мгновенно.

IT-компании получат доступ к богатой коллекции Worx-совместимых приложений в галерее Worx App Gallery, организованной Citrix. Сторонние разработчики могут использовать галерею для продвижения и демонстрации своих приложений среди более чем 260 000 клиентов Citrix. Worx App Gallery упрощает IT-специалистам поиск и доступ к Worx-совместимым приложениям.

Консьюмеризация IT привела к созданию массы мобильных приложений, повышающих производительность пользователей за счет возможности создавать заметки, редактировать документы, управлять расходами и синхронизировать файлы на мобильных устройствах. Приложения могут представлять серьезную опасность для сохранности важных корпоративных данных и сетей. IT-руководители должны найти способы уменьшить риск, позволив коллективу использовать преимущества, предлагаемые мобильными приложениями. Worx-совместимые приложения от Citrix, партнеров и корпоративных разработчиков позволяют IT удовлетворить все эти противоречивые требования.

Доступность
Мобильные приложения Worx и инструменты разработчика Worx App SDK уже доступны в продаже. Галерея приложений Worx App Gallery будет открыта для коммерческих пользователей в конце июня 2013 г. Чтобы воспользоваться преимуществами Worx Mobile Apps, клиенты должны приобрести XenMobile версии Enterprise. Чтобы узнать стоимость, свяжитесь с торговым представителем Citrix.

О корпорации Citrix
Citrix (NASDAQ:CTXS) – компания, поставщик «облачных» технологий, открывающих возможности для удаленного сотрудничества и работы в мобильном стиле, не зависимо от местонахождения, используемых приложений и данных, с помощью любых современных компьютерных устройств, так же просто и безопасно, как при работе в офисе. «Облачные» решения Citrix помогают провайдерам IT услуг строить частные и публичные «облака», используя виртуализацию и сетевые технологии, и создавать мощные, гибкие и экономичные сервисы для работы в мобильном стиле. С помощью лидирующих на рынке решений для мобильного доступа, виртуализации рабочих столов, построения «облачных» сетей и платформ, удаленного сотрудничества и обмена данными, Citrix помогает компаниям любых размеров достичь скорости и гибкости, необходимых для достижения успеха в мобильном и динамичном мире. Более 100 миллионов человек используют продукты Citrix в более чем 260 000 организаций по всему миру. Годовая выручка компании в 2012 году составила 2,59 млрд. долл. Более подробная информация доступна по адресу www.citrix.ru

Контактное лицо: Евгения Головина
Компания: Citrix
Добавлен: 21:40, 25.05.2013 Количество просмотров: 856


ГИГАНТ – Компьютерные системы: ИИ как помощник, а не замена, ГИГАНТ, 22:17, 14.07.2026, Россия149
Сергей Семикин, СЕО компании “ГИГАНТ – Компьютерные системы” рассказал о том, что доверие к ИИ (7,7 из 10) оправдано лишь для вспомогательных задач, но не для самостоятельных действий, а также о том, что главные риски – это масштабирование ошибок через процессы и избыточные полномочия алгоритмов.


UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:16, 14.07.2026, Россия146
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:14, 14.07.2026, Россия165
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:14, 14.07.2026, Россия154
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии. Это событие стало логичным продолжением работы оператора, начатой в текущем году. Теперь жители села могут оперативно связываться с семьей и родными, решать рабочие и бытовые вопросы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:14, 14.07.2026, Россия160
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:13, 14.07.2026, Россия153
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:13, 14.07.2026, Россия162
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:13, 14.07.2026, Россия160
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:12, 14.07.2026, Россия162
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:12, 14.07.2026, Россия155
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:12, 14.07.2026, Россия157
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Платформа виртуализации SpaceVM совместима с СХД Nimbus «Молния», ДАКОМ М, 22:01, 14.07.2026, Россия161
Сертификат совместимости получен по итогам комплексного тестирования, включающего проверку базовых и расширенных сценариев работы с системой хранения данных.


В Smart Monitor реализован автоматизированный контроль соответствия регуляторным требованиям ИБ, VolgaBlob, 22:01, 14.07.2026, Россия168
В платформе Smart Monitor, предназначенной для анализа бизнес-процессов и зонтичного ИТ-мониторинга, реализован подход, который поможет компаниям обеспечить соответствие требованиям регулятора в области ИБ.


«Академия iSpring» запускает курс по системному управлению командой, iSpring, 22:01, 14.07.2026, Россия179
«Академия iSpring» запускает практический онлайн-курс «Системное управление командой» для руководителей отделов и команд.


UDV Group: дешевые кибератаки становятся дорогой проблемой для бизнеса, UDV Group, 22:00, 14.07.2026, Россия169
Российский разработчик UDV Group рассказал, почему снижение порога входа в киберпреступность увеличивает риски для компаний и делает предотвращение атак экономически более выгодным, чем восстановление после инцидента.


  © 2003-2026 inthepress.ru