Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Комплексная автоматизация компании ООО «БЕВ» (Бонгрэн Европа Восток) от 1С:Первого БИТа

Компания "1С:Первый Бит" завершила внедрение «1С: Бухгалтерия предприятия 8», «1С: Зарплата и управление персоналом 8», «1С: Управление торговлей 8» в ООО "БЕВ" –российское торговое представительство крупного концерна Богрэн (Франция) - один из лидеров европейского молочного рынка по производству и продаже марочных сыров (Фоль Эпи, Шавру и т.д.)
На российском рынке продукция концерна впервые появилась в 1992 году с созданием в Москве российского торгового представительства — ООО «БЕВ» (т. е. Бонгрэн Европа Восток). За прошедшие 15 лет Б.Е.В. приобрел богатый опыт работы с российскими клиентами как со своего собственного склада в Москве, так и через своих официальных дистрибьюторов, и стал одним из лидеров российского рынка элитных сыров. Сегодня компания Бонгрэн Европа Восток предлагает своим клиентам более 80 наименований лучших французских марочных сыров. Такие сыры, как Фоль Эпи, Сэнт Агюр, Рамболь, Тартар, Шавру, Львиное Сердце и другие, способны удовлетворить вкусы самых привередливых клиентов.

В связи с развитием основной деятельности ООО "БЕВ" (выведением на рынок новых марок сыров, расширением сети дистрибуции) возникла потребность в переводе работы бухгалтерии на современную технологичную платформу "1С: Предприятие 8.2". Требовалось автоматизировать следующие участки:
бухгалтерский и налоговый учет ООО «БЕВ»;
расчет зарплаты и управление персоналом;
учет и анализ торговых операций с учетом отраслевой специфики предприятия;
После изучения рынка отечественных программных продуктов были выбраны решения "1С:Бухгалтерия 8" и "1С:Зарплата и управление персоналом 8", «1С:Управление торговлей 8». Партнером по внедрению стала компания "1С:Первый БИТ», имеющая успешный опыт автоматизации крупных торговых компаний.
Внедрение системы "1С: Бухгалтерия предприятия 8" обеспечило точное ведение бухгалтерского и налогового учета в соответствии с требованиями российского законодательства. Сократилось время на подготовку регламентированной отчетности, налоговый учет стал более прозрачным для пользователей и аудиторов. Благодаря автоматизации учета у сотрудников бухгалтерии появилась возможность для анализа состояния бухгалтерского и налогового учета, своевременного выявления и устранения ошибок в ведении учета, а также новые механизмы программы позволяют анализировать состояние деятельности компании и основные финансовые показатели, не прибегая к дополнительным ручным расчетам.
Внедрение программного продукта "1С: Зарплата и управление персоналом 8"позволило автоматизировать процессы управления персоналом, кадрового учета, расчета зарплаты, Снизилось число ошибок, которые были связаны с необходимостью применения ручных корректировок.
Внедрение решения "1С: Управление торговлей 8" позволило в комплексе автоматизировать задачи оперативного и управленческого учета, анализа и планирования торговых операций, обеспечивая тем самым эффективное управление торговой деятельностью компании. В ходе проекта типовое решение "1С: Управление торговлей 8" было изменено под нужды организации: разработана подсистема работы с Рекламациями, изменен механизм корректировок, доработаны механизмы расчета и корректировки весовых характеристик товаров, разработано большое количество отчетов отражающих отраслевую специализацию.
Теперь сотрудники отдела продаж и отдела логистики с наименьшими трудозатратами могут решать следующие задачи:
Анализ спроса на товары;
Прогнозирование потребностей в товарах;
Расчет объема закупок на основании потребностей и формирование заявок на пополнение товарных запасов;
Контроль срока поставки товаров, учет товаров «в пути»;
Учет брака;
Контроль расходования денежных средств и своевременности оплаты поставщикам;
Получение достоверной информации об остатках товаров на складах.
Система позволяет быстро формировать необходимую отчетность, предоставляемую руководству, анализировать показатели торговой деятельности, получать любые расшифровки с помощью отчетов. Достоверность и своевременность информации делают возможным постоянное совершенствование бизнес-процессов предприятия.
Руководство компании получило возможность оперативно контролировать текущие финансовые показатели, избегать кассовых разрывов и обоснованно принимать управленческие решения.
Положительно оценил результаты автоматизации финансовый директор компании "Бонгрэн Европа Восток " в России Миколайчак Даниель: "Информационная система создала фундамент для развития бизнеса "Бонгрэн Европа Восток" в России. Мы смогли автоматизировать важнейшие бизнес-процессы предприятия. Руководство компании теперь может оценивать показатели эффективности деятельности в режиме реального времени. Положительной оценки заслуживает работа партнера по внедрению – компании "1С:Первый БИТ".
Руководитель отдела продаж Крюкова Анна: «Мы работаем в информационной системе «1С: Управление торговлей 8» уже более полугода и удобство программы оценили как руководители, так и менеджеры. Руководство компании оперативно может получить отчет об основных показателях торговой деятельности, данные об объемах продаж своевременно поступают в бухгалтерию. Таким образом, я могу с уверенностью говорить о том, что управление торговым бизнесом и торговый учет функционируют на качественно новом, более высоком уровне".

Контактное лицо: Маркина Татьяна
Компания: 1С:Первый БИТ(1С:Бухучет и Торговля)
Добавлен: 20:33, 28.05.2013 Количество просмотров: 722


«Гравитон» и ITKey объединят усилия для создания доверенной облачной среды, ITKey, 23:54, 20.05.2026, Россия127
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» и компания ITKey, специализирующаяся на разработке решений для корпоративных облаков, заключили соглашение о стратегическом взаимодействии.


MIND Software и разработчик облачных решений ITKey договорились о технологическом партнерстве, ITKey, 23:54, 20.05.2026, Россия129
Компании MIND Software и ITKey подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026).


ПК «Прагматик» — контрактный производитель, состоящий из команды увлеченных профессионалов из области электроники. С 1995 года происходит развитие и пополнение опыта в разработке и производстве телекоммуникационного, медицинского оборудования, «Гравитон», 23:54, 20.05.2026, Россия143
На конференции ЦИПР-2026 компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и ПК «Прагматик», специализирующаяся на услугах по комплексному контрактному производству, заключили соглашение о сотрудничестве. Подписанный документ закладывает основу для экспертного диалога, целью которого является поиск наиболее эффективных путей выпуска российской вычислительной техники.


Будущие инженеры научатся решать отраслевые задачи на базе ПО «Группы Астра», "Группа Астра", 23:53, 20.05.2026, Россия128
Сотрудничество НИУ ВШЭ и лидера российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — расширит возможности для молодых специалистов повысить уровень своих компетенций в области ИТ. Применяя полученные знания, они смогут в будущем помочь отрасли наиболее эффективно решать задачи на базе отечественных программных продуктов.


«Индастри софт солюшнс» и «Группа Астра» вместе создадут промышленный программный комплекс на базе ИИ, "Группа Астра", 23:49, 20.05.2026, Россия127
«Индастри софт солюшнс» (ИСС) и «Группа Астра» заключили соглашение о технологическом сотрудничестве.


РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» стали технологическими партнерами на ЦИПР 2026, ГК "Юзтех", 23:49, 20.05.2026, Украина130
20 мая, Нижний Новгород - РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» объявили о начале научно-технологического партнерства. Сотрудничество нацелено на разработку и обеспечение взаимной совместимости линейки продуктовых решений, предлагаемых обеими компаниями.


От хаоса к контролю: «Андагар» перестроил QA-процессы для крупной ЭТП, Андагар, 23:49, 20.05.2026, Россия129
ИТ-компания «Андагар» реализовала проект по реинжинирингу процессов QA для одной из крупнейших российских электронных торговых площадок с многомиллионной аудиторией пользователей и высокими требованиями к надежности системы.


ИТ-интегратор «Росатома» и «Астра Академия» объединили усилия в области ИТ-образования, "Группа Астра", 23:48, 20.05.2026, Россия125
Партнеры договорились поддерживать программы перехода КИИ на отечественный технологический стек.


Волонтёры «Энергосбыт Волга» собрали крупную партию пластиковых крышечек, ООО "Энергосбыт Волга", 23:46, 20.05.2026, Россия130
Сотрудники «Энергосбыт Волга» вместе со школьниками и воспитанниками детских садов Владимирской области в рамках эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки» собрали крупную партию пластиковых крышечек.


«Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» формируют единую экосистему российских программно-аппаратных комплексов на процессорах Baikal, "Группа Астра", 23:46, 20.05.2026, Россия138
В рамках конференции ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» объявили о намерении совместно создавать и развивать целостную экосистему полностью российских программно-аппаратных комплексов на базе процессоров семейства Baikal для корпоративных заказчиков и объектов критической информационной инфраструктуры.


ITKey и Cloud.ru расширят возможности российских компаний в гибридных облачных инфраструктурах, pr1@liderpr.ru, 23:46, 20.05.2026, Россия136
Компания ITKey и Cloud.ru объявили о стратегическом партнерстве, направленном на развитие гибридных облачных решений и расширение возможностей российских компаний в области облачной трансформации. Соглашение было заключено в рамках ЦИПР в мае 2026 года. О подписании соглашения стороны объявили в рамках ЦИПР 20 мая 2026 года.


Депо Тюмень стало лидером корпоративного конкурса на лучшие предприятия в области развития операционной системы, «ЛокоТех-Сервис», 23:44, 20.05.2026, Россия139
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стало лидером корпоративного конкурса в области развития операционной системы (ОС) по итогам 2025 года. Первое место предприятие разделило с депо Россошь-Пассажирская Южного филиала. Свердловский филиал признан победителем среди филиалов. Он наравне с Западно-Сибирским набрал максимальный средний балл оценки среди подведомственных депо.


«Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» создадут доверенные программно-аппаратные комплексы для государственных ведомств, "Группа Астра", 23:43, 20.05.2026, Россия134
На форуме ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» объявили о стратегическом партнерстве, направленном на выпуск российских доверенных программно-аппаратных комплексов (ПАК) для федеральных органов исполнительной власти.


МегаФон и IVA Technologies заключили соглашение о сотрудничестве, МегаФон, 22:59, 19.05.2026, Россия153
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России, ITKey, 22:58, 19.05.2026, Россия153
19 мая 2026 года, Нижний Новгород — В рамках конференции ЦИПР Beeline Cloud и компания ITKey заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве.


  © 2003-2026 inthepress.ru