Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АТК и ТехноНИКОЛЬ начинают сотрудничество по QlikView

При помощи платформы QlikView Business Discovery компания ТехноНИКОЛЬ планирует повысить уровень сервиса для своих клиентов.
Розничное подразделение Корпорации ТехноНИКОЛЬ, одного из крупнейших производителей и поставщиков кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов, с 2012 года является клиентом Консультационной Группы АТК по системе QlikView. Увеличение производственных мощностей и в связи с этим повышение требований к бизнес-аналитике сформировали необходимость поиска более эффективных инструментов анализа бизнес потребностей компании и для производственного подразделения Корпорации ТехноНИКОЛЬ, направления «Каменная вата».
«Решение QlikView, представленное Консультационной Группой АТК, привлекло наше внимание многими достоинствами: это и разумность системы, и лёгкость настройки, и дружелюбный интерфейс. Но в первую очередь, он подкупил нас своим быстродействием, причем быстродействием в широком смысле слова. Многие системы помогают строить отчёты, но с QlikView мы получаем не просто аналитику, а реальную минимизацию времени от возникновения проблемы до ее решения, исключительную гибкость и простоту любых настроек. Новая платформа будет поддерживать решение сложных бизнес-задач Корпорации ТехноНИКОЛЬ на каждом этапе: от локализации проблемы, конкретизации причин до анализа эффективности принятого управленческого решения», комментирует потенциал решения Аллаяров Ирек Ильевич, руководитель направления «Каменная вата» Корпорации ТехноНИКОЛЬ.
Участвовать в первом этапе внедрения QlikView в Направлении «Каменная вата» Корпорации ТехноНИКОЛЬ будет команда из 15 ключевых пользователей. На следующем этапе использования системы компания ожидает расширить количество пользователей информации QlikView в несколько раз за счет подключения сотрудников производственных подразделений. В ближайшее время будет разработана аналитика по продажам, цепочке поставок и эффективности маркетинга, которая позволит Корпорации ТехноНИКОЛЬ выйти на новый уровень обслуживания клиентов по качеству и скорости.
О Корпорации ТехноНИКОЛЬ
Корпорация ТехноНИКОЛЬ — крупнейший в Европе производитель и поставщик кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов. Компания развивает 11 производственных направлений, располагает 37 производственными площадками в России, Украине, Беларуси, Литве и Чехии, собственной торговой сетью из 180 отделений и представительствами в 34 странах. Клиентами Корпорации являются свыше 500 торговых партнеров и более 50 000 организаций и физических лиц в России, странах СНГ, Балтии, Восточной и Центральной Европы. Ежегодный оборот компании составляет более 60 млрд рублей, 20% продукции реализуется на экспорт. ТехноНИКОЛЬ занимает 57 место в рейтинге крупнейших частных компаний России по версии FORBES.
О «Консультационной Группе АТК»
«Консультационная Группа АТК» – единственный ELITE партнер QlikView на территории России. Компания уже завершила внедрение QlikView в более 110 ведущих российских и международных компаниях: «АльфаСтрахование», SPAR, Heinz, Actavis, Simple, Salamander и других. В результате проведенных проектов внедрения совокупное число пользователей информации QlikView составляет порядка 25 000 сотрудников компаний-клиентов «Консультационной Группы АТК». Специалисты «АТК» разработали Коннекторы QlikView к системам 1С и R Project (ATK QlikView 1C Коннектор, АТК QlikView R Коннектор).
Проектная команда по QlikView – высокопрофессиональные сертифицированные специалисты в области архитектуры BI, интеграции разнородных источников, ETL, визуализации, управления проектами и методологии внедрения BI. Специалисты «Консультационной Группы АТК» разработали ряд технологических и визуализационных ноу-хау, например, ATK QlikView 1C Коннектор, предназначенный для эффективной и высокоскоростной интеграции QlikView и 1C, а также АТК QlikView R Коннектор для интеграции с прогнозной аналитикой R Project.
На базе выполненных проектов «Консультационная Группа АТК» создала библиотеку моделей отраслевых решений для розничной торговли, дистрибуции, страхования, фармацевтики, производства.

Контактное лицо: Марина Белова
Компания: Консультационная группа АТК
Добавлен: 03:27, 31.05.2013 Количество просмотров: 2010


Анализ рынка бытовых очистителей воздуха (климатических комплексов) в России, DRG, 20:35, 22.04.2024, Россия154
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бытовых очистителей воздуха в России.


Анализ рынка бытовых очистителей воздуха (климатических комплексов) в России, DRG, 14:38, 22.04.2024, Россия178
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бытовых очистителей воздуха в России.


Анализ рынка пластиката поливинилхлоридного типа 57-40 (листового пластиката марки 57-40) в России, DRG, 02:41, 22.04.2024, Россия224
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка пластиката поливинилхлоридного типа 57-40 (листового пластиката марки 57-40) в России.


Анализ рынка вспененных гибких листов пластифицированного ПВХ в России, DRG, 02:41, 22.04.2024, Россия223
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка вспененных гибких листов пластифицированного ПВХ в России.


Анализ рынка винипласта листового (непластифицированного поливинилхлорида) в России, DRG, 02:41, 22.04.2024, Россия224
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка винипласта листового (непластифицированного поливинилхлорида) в России.


Анализ рынка вспененных жестких листов ПВХ в России, DRG, 02:41, 22.04.2024, Россия223
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка вспененных жестких листов ПВХ в России.


Анализ рынка алюминиевой пудры в России, DRG, 02:40, 22.04.2024, Россия223
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка алюминиевой пудры в России.


Российский рынок шоколада и шоколадных изделий: итоги 2023 г., прогноз до 2027 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 02:19, 22.04.2024, Россия42
В марте-апреле 2024 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка шоколада и шоколадных изделий.


Анализ рынка весов торговых в России, DRG, 02:12, 22.04.2024, Россия50
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка торговых весов в России.


Анализ рынка ботулинического токсина (ботокса) в России, DRG, 02:12, 22.04.2024, Россия63
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка ботулинического токсина в России.


Анализ рынка FFS пленок в России, DRG, 02:12, 22.04.2024, Россия51
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка FFS пленок в России.


Анализ рынка порошка алюминиевого в России, DRG, 02:12, 22.04.2024, Россия52
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка алюминиевого порошка в России.


Анализ рынка вспененного (EPS) и экструдированного (XPS) пенополистирола в России, DRG, 02:03, 22.04.2024, Россия58
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка вспененного (EPS) и экструдированного (XPS) пенополистирола в России.


Анализ рынка стекла необработанного в форме сплошных шаров (стеклошары) в России, DRG, 23:44, 20.04.2024, Россия156
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка стекла необработанного в форме сплошных шаров (стеклошары) в России.


Анализ рынка электронных сигарет (вейпы, ЭСДН, pod-системы) в России, DRG, 23:34, 20.04.2024, Россия153
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка электронных сигарет (вейпы, ЭСДН, pod-системы) в России.


  © 2003-2024 inthepress.ru