Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «МД Групп» приступила к строительству гаража-стоянки в «Новом Бутово»

Москва, 31 мая 2013 г. Девелоперская компания «МД Групп», реализующая жилой комплекс «Новое Бутово» на юге Москвы, начала возведение гаража-стоянки. Это уже третий инфраструктурный объект в рамках нового жилого микрорайона, строительство которого ведется одновременно с жилыми корпусами. В жилом комплексе «Новое Бутово», строящемся в 8 км от МКАД по Варшавскому шоссе на территории Новой Москвы, началось возведение гаражного комплекса. Он рассчитан на 1075 машиномест, которые разместятся на 9 этажах. Всего на территории проекта «Новое Бутово» будет построено две подобных стоянки. А с учетом уличных парковок и подземно-наземного паркинга торгово-развлекательного комплекса «Бутово Молл», общее количество парковочных мест в «Новом Бутово» составит свыше 4 000 машиномест.
Строящийся паркинг расположен у южной границы жилого комплекса и соседствует с третьим корпусом первой очереди строительства. Месторасположение гаражного комплекса обусловлено удобством для автовладельцев, которые будут сразу выезжать за пределы микрорайона, не попадая в жилой массив. Кроме того, это обеспечит безопасность жителей «Нового Бутово», сократив до минимума количество машин, въезжающих в жилую зону.
«На сегодняшний день мы ведем активное строительство не только жилья, но и инфраструктуры. Гаражный комплекс, детский сад, торгово-развлекательный центр – это те объекты, которые будут доступны жителям первой очереди, им не придется ждать окончания строительства всего жилого комплекса в целом. Такой подход к девелопменту до недавнего времени был большой редкостью, но сейчас постепенно становится нормой. Как ответственный застройщик, мы не можем позволить себе заселять людей в дома, не обеспеченные всей необходимой инфраструктурой. Поэтому строительство жилья и инфраструктурных объектов мы ведем параллельно», - говорит Михаил Михайлов, генеральный директор компании «МД Групп».
Строительство жилого комплекса «Новое Бутово» ведется на участке площадью 38 Га в Новой Москве. Здесь будет построено свыше 200 тыс. кв. м жилья и примерно такой же объем инфраструктуры. Кроме уже строящихся детского сада, паркинга и ТРЦ «Бутово Молл», запланировано возведение спортивного центра с открытым стадионом, школы, делового центра, большое количество детских и спортивных площадок, прогулочных и парковых зон. В настоящий момент возводится первая очередь, в рамках которой строятся 4 панельных и 2 монолитных корпуса. Всего же проектом предусмотрено возведение 12 корпусов переменной этажности. Транспортная доступность микрорайона будет обеспечена за счет удобного подъезда со стороны Варшавского шоссе, а также благодаря станции метро «Ул. Остафьевская», открытие которой запланировано на 2015 год.

Краткая справка о компании:
«МД Групп» - это стремительно развивающаяся девелоперская компания полного цикла, которая специализируется на предоставлении полного комплекса профессиональных услуг, направленных на создание высококачественных масштабных объектов недвижимости в новых районах Москвы. Компания основана в 2010 году.
Среди текущих проектов компании в сегменте жилой недвижимости - масштабный проект на территории Новой Москвы, жилой микрорайон «Новое Бутово», где будет построено свыше 200 тыс. кв. м жилья, а также вся необходимая для комфортной жизни инфраструктура.
Среди текущих проектов компании в сегменте коммерческой недвижимости – торгово-развлекательный комплекс «Бутово Молл», общая площадь которого составляет 143 тыс. кв. м.

Контактное лицо: Ксения Гусарова
Компания: kestler-wolf
Добавлен: 06:32, 01.06.2013 Количество просмотров: 630


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия101
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия108
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия58
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия54
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия105
В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:30, 03.12.2025, Россия523
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Итоги 2025 года для компактных офисов Москвы: спад в сделках вопреки дефициту и другие сюрпризы, West Wind Group, 20:38, 02.12.2025, Россия148
Уходящий год не был простым для офисного рынка Москвы, но и не принес кардинальных потрясений. Скорее, он обозначил парадоксы, вывел на первый план новых «героев» рынка, подтвердил устойчивость ключевых трендов. К таким выводам пришли специалисты West Wind Group по итогам исследования собственного портфеля и данных по коммерческой недвижимости столицы.


В 2025 году офисный рынок начал приходить к равновесию, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:13, 26.11.2025, Россия571
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» подвели итоги 2025 года на рынке офисной недвижимости Москвы.


Жилфонд получил лицензию на ведение образовательной деятельности, Жилфонд, 18:15, 25.11.2025, Россия181
Теперь компания официально имеет право обучать профессии риелтора, с выдачей диплома государственного образца в дальнейшем.


В городской поликлинике на сетях холодной воды установили счетчики МВСХ, Водомер, 22:17, 20.11.2025, Россия308
В здании Медицинского учреждения, обслуживающего жителей города Красноармейск на сетях холодного водоснабжения, были установлены счетчики МВСХ-40 торговой марки Водомер.


Испытание на прочность: 3 отраслевых вызова для мебельных компаний в 2025 году, Monze, 21:50, 18.11.2025, Россия211
Постоянная турбулентность стала пусть и неприятным, но привычным фоном для многих производителей мебели. Помимо «классических» для всей экономики проблем, отрасль в 2025 году сталкивалась со специфическими вызовами. Три из них назвали в мебельной компании Monze.


Продан последний лот в МФК Arkenston в Хамовниках, West Wind Group, 21:57, 12.11.2025, Россия542
В многофункциональном комплексе Arkenston рядом с метро «Спортивная» завершены продажи: последний офисный блок 274,1 м² приобрела IT-компания.


Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 11:44, 10.11.2025, Россия447
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора.


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия230
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия297
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


  © 2003-2025 inthepress.ru