 |
Ростовские байкеры подарили праздник одиноким детям
25 мая донские байкеры провели 3-й Донской Тойран и отвезли за 300 км настоящий праздник и «Газель» подарков воспитанникам Островянского детского дома в Орловском районе области.
«Мастерская пресс-релизов» была единственным средством массовой информации региона, которое приняло участие в 3-м Донском Тойране («игрушечный пробег») – визите донских байкеров в отдаленный детский дом Ростовской области. Видеорепортаж о пробеге выложен на Ютуб с главным тегом «Донской Тойран».
«Газель», полная игрушек, спортинвентаря и всяческих «вкусностей» оказалась не самым главным подарком для детей, чьи родители живы, но бросили их на попечение государства. Воспитанников детского дома больше всего покорили и привлекли нормальное человеческое общение, внимание и возможность окунуться в другую жизнь. И, конечно, покататься на «крутых» мотоциклах!
Байкеры подарили воспитанникам Островянского детского дома* не только те подарки, которые ребята обозначили как «мечту». Визит сопровождался футбольным и волейбольным матчами, выступлениями дрессированных собак (также проехавших по 300 км туда и обратно), разрисовкой детских лиц по выбранному портрету, танцем с «живым» огнем и многими другими приятными сюрпризами.
Воспитанники Островянского детского дома, где растут 24 ребенка из разных уголков Ростовской области, не остались в долгу – несколько песен, экскурсия по детдому, победа в футбольном матче над «взрослыми крутыми дядьками» со счетом 2:0, и подарок на память - работа, выполненная в технике «декупаж» детски руками.
Праздник также украсили три номера местного танцевального коллектива «Жар-Птица» и многочисленные жители Островянского сельского поселения, которые воочию демонстрировали: «Этот детский дом – наш!»
Подводя итоги 3-го Донского Тойрана, его инициатор Владимир Орехов (Ацетон) подчеркнул, что год от года количество участников «игрушечного пробега» увеличивается вдвое-втрое, что Донской Тойран – 2014 обязательно состоится, а Островянский детский дом возьмет под опеку один из местных байкеров. Напомним, что предыдущие два Донских Тойрана были посвящены воспитанникам Ерофеевского детского дома, расположенного в Тарасовском районе Ростовской области. Во 2-м Донском Тойране принимало участие 35 мотоциклистов, т.е. число участников пробега за год утроилось.
*государственное казенное образовательное учреждение Ростовской области для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом х.Островянский Орловского района.
Похожие публикации: «Ростовских байкеров благословили на сезон», «Храм покровителей семьи обрел свой голос», «Отцы и матери Ростова – против абортов», «Благая весть из детских рук», «Добрые новости в Благовещение» Справка: Проект «Мастерская пресс-релизов» стартовал в виде обучающей бесплатному пиару информационной рассылки в июле 2011 г. и вырос в самостоятельную «пресс-службу на аутсорсинге» для разнообразных организаций, бизнесов, частных лиц. Цель его – уравнять в правах тех, кто продвигается за деньги, и тех, кто не имеет возможности их платить.
Контактное лицо: Алексей Гриценко
Компания: Мастерская пресс-релизов
Добавлен: 04:00, 04.06.2013
Количество просмотров: 848
Фонд имени святого Авраамия Болгарского: благотворительность с акцентом на демографию, Фонд имени святого Авраамия Болгарского, 18:01, 01.10.2025, Россия103 |
Благотворительный фонд имени святого Авраамия Болгарского Чудотворца, учреждённый ГК «Глобал ЭМ», скоро отметит четыре года своей официальной деятельности. Созданный по благословению духовного старца протоиерея Иоанна Миронова, Фонд стал правопреемником волонтёрского проекта «Творим добрые дела», который существует более 13 лет. |
Фонд «Милосердие» открыл шахматный клуб для молодежи Старого Оскола, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 14:46, 30.09.2025, Россия207 |
В Старом Осколе распахнул двери новый спортивный объект - шахматный клуб «Ладья». Еще один социальный проект благотворительного фонда «Милосердие» поможет сотням школьников густонаселенного района постигать азы этой увлекательной игры и общаться с единомышленниками. |
Яркое лето двадцать пятого в «Ровеснике», ПАО НК «РуссНефть», 14:44, 10.09.2025, Россия204 |
Летний отдых в Детском оздоровительном центре «Ровесник» подарил всем участникам не только множество знаний и навыков, но и радостные эмоции, новые знакомства и незабываемые впечатления. Теперь каждый из них унесёт с собой частичку лагеря, чтобы вспоминать эти дни с теплом и радостью. |
Это под силу каждому!, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:58, 05.09.2025, Россия396 |
5 сентября во всем мире отмечают Международный день благотворительности. |
Липецкая «звездочка» засияет на всю Россию, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:29, 05.09.2025, Россия141 |
Благотворительный фонд «Милосердие» помог юному вокалисту в подготовке к финалу кастинга шоу «Голос. Дети» |
|
 |