 |
Александр Провоторов приступил к исполнению обязанностей президента и генерального директора Tele2 Россия
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает о том, что 7 июня 2013 года Александр Провоторов официально приступил к исполнению обязанностей президента и генерального директора Tele2 Россия.
На своем посту Александр Провоторов сфокусируется на стратегических аспектах развития и роста Tele2. В частности, он будет курировать создание новой стратегии компании, нацеленной на повышение капитализации оператора и выход в новые регионы путем расширения лицензионного портфеля, увеличения покрытия сети и улучшения ассортимента и качества мобильных услуг.
Александр Провоторов обладает значительным опытом работы в телекоммуникационной отрасли. В 2009 году он занял пост первого заместителя генерального директора холдинга «Связьинвест», а в июле 2010 года был назначен на должность главы телекоммуникационной компании «Ростелеком».
Также Александр Провоторов войдет в состав совета директоров компании.
Александр Провоторов, президент и генеральный директор Tele2 Россия: «Сегодня Tele2 - самая динамично развивающаяся компания на российском рынке сотовой связи. Оператор последовательно наращивает свою долю рынка, приходя в новые регионы и демонстрируя уверенный рост абонентской базы даже на замедлившем рост рынке. На мой взгляд, бизнес-стратегия Tele2 – качественные услуги связи по доступным ценам – доказала свою работоспособность в России, что подтверждается динамичным ростом финансовых показателей. Внутренняя эффективность компании и постоянный контроль издержек позволяет ей инвестировать в свое дальнейшее расширение. Я уверен, что с поддержкой нового акционера – группы ВТБ - компания сможет выйти на новый этап своего развития и, сохранив приверженность своей корпоративной культуре и ценностям, лежащим в основе успеха, стать федеральным оператором мобильной связи в России».
Джери Калмис, занимавший должность генерального директора и президента Tele2 Россия, перешел на позицию первого заместителя генерального директора и теперь отвечает за операционную деятельность компании. Джери Калмис также войдет в совет директоров оператора.
Контактное лицо: Ирина Рыбакова
Компания: Tele2 Россия
Добавлен: 07:04, 08.06.2013
Количество просмотров: 1099
| Аналитика «Телфин»: бизнес становится более избирательным в общении, Телфин, 21:47, 31.03.2026, Россия117 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» изучил динамику потребления услуг связи в различных отраслях бизнеса. На российском рынке наблюдается тренд на переход от массовых коммуникаций к «осознанным» контактам. Предприятия стали больше анализировать общение и корректировать стратегии взаимодействия с клиентами. |
| GreenData внедрила отечественную систему управления обращениями Altevics, GreenData, 21:27, 31.03.2026, Россия50 |  |
| Российский разработчик low-code платформы GreenData завершил внедрение системы управления обращениями Altevics. В 2026 году компания окончательно перейдет на актуальную версию решения, которая включает расширенные возможности в области искусственного интеллекта (ИИ), углубленной аналитики и интеграционных решений. |
|
 |