 |
В День защиты детей RU-Center и UTLab показали безопасный интернет
В празднике, прошедшем в центральном парке города Тулы, приняли участие более 15000 человек. Компания UTLab совместно с RU-Center организовали творческую зону для детей. Сотрудники UTLab провели конкурс детского рисунка на асфальте. Темой конкурса стал компьютерный вирус – детям предлагалось изобразить как они себе его представляют. Конкурс приурочен к старту федеральной программы для детей, подростков и молодежи «Позитивный контент 2013».
Позитивный контент - это Всероссийский конкурс на лучший интернет-ресурс для детей, подростков и молодежи. В этом году он проводится в четвертый раз. Его организаторы - компания RU-CENTER, Фонд Развития Интернет и Координационный центр национального домена сети Интернет.
Основная цель конкурса - привлечь внимание детей и взрослых (родителей и педагогов) к проблеме безопасного использования интернета.
Участники со всей серьёзностью отнеслись к заданию и к концу дня вся территория, отведённая организаторами, была украшена разноцветными детскими рисунками. Для участников, предпочитающих рисунок карандашом, была устроена специальная зона. Большинство детей изобразили компьютерный вирус в виде страшных и необычных существ.
Сотрудники компании UTLab рассказали юным участникам о том, какие опасности могут встретиться в интернете и как их избежать. Параллельно для родителей и более взрослых участников праздника были организованы консультации интернет-специалиста. Каждый желающий мог получить квалифицированные ответы на вопросы, связанные с интернетом и безопасностью.
По итогам мероприятия состоялось торжественное вручение призов для победителей.
- Первое место занял Корнев Даня, изобразивший на асфальте компьютерного вируса Моню. Рисунок получился большим и очень красочным, что не могло не впечатлить жюри конкурса. - Второе место заняла девочка Соня, нарисовавшая карандашами забавного монстра Красинотула, злобно глядящего с экрана монитора. - Третьим призёром стал Погребной Серёжа, которому всего 2 года! Несмотря на такой юный возраст, его рисунок ничем не уступал рисункам других участников.
Семен Воронкин, генеральный директор компании UTLab, отметил важность события: «организация и проведение подобных мероприятий – одно из основных средств реализации социальных инициатив компаний UTLab и RU-Center. Главная цель инициативы - защита детей и более взрослых пользователей от опасных и некачественных интернет-ресурсов, а также повышение интернет-грамотности пользователей».
Контактное лицо: Алексей Саркисов
Компания: UTLab
Добавлен: 20:45, 11.06.2013
Количество просмотров: 772
Громкая премьера документального фильма "Кредитная история", Студия документального кино DOCS, 19:25, 17.03.2025, Россия80 |
«Кредитная история» — фильм о том, как законы о долгах формировали мир. Узнайте, почему кредитные системы повторяют ошибки прошлого и какие инструменты помогут обрести финансовую свободу. Исторический анализ, экспертные мнения и реальные кейсы — всё, чтобы изменить вашу финансовую судьбу! |
Праздник весны в отеле «Ялта-Интурист», Yalta Intourist, 12:42, 11.03.2025, Россия131 |
Отель «Ялта-Интурист» искренне поздравляет прекрасных девушек с 8 Марта! Пусть этот весенний праздник будет наполнен теплотой первых солнечных лучей, радостными сюрпризами и неповторимыми комплиментами, которые раскрасят ваш день самыми яркими оттенками весны. |
Компания BSG вступила в Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), BSG, 20:40, 08.03.2025, Россия354 |  |
Краснодар, Россия – 29.10.2024 – BSG, ведущая международная транспортно-логистическая компания, объявляет о вступлении в Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП). Данный шаг позволит компании расширить взаимодействие с представителями бизнеса в Краснодарском крае и на федеральном уровне, участвовать в развитии транспортной и логистической отрасли, а также способствовать улучшению экономического климата региона. |
Научные конференции издательства «Интернаука», Пресс-служба, 09:40, 07.03.2025, Россия484 |
05 марта 2025 года специалисты издательства Интернаука подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации аспирантам, докторантам, соискателям и научным сотрудникам. |
ИК Фонтвьель - отзывы и обзор 2025, Пресс-служба, 22:24, 04.03.2025, Россия152 |
04 марта 2025 года специалисты компании Фонтвьель подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области. |
|
 |