Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В День защиты детей RU-Center и UTLab показали безопасный интернет

В празднике, прошедшем в центральном парке города Тулы, приняли участие более 15000 человек. Компания UTLab совместно с RU-Center организовали творческую зону для детей. Сотрудники UTLab провели конкурс детского рисунка на асфальте. Темой конкурса стал компьютерный вирус – детям предлагалось изобразить как они себе его представляют. Конкурс приурочен к старту федеральной программы для детей, подростков и молодежи «Позитивный контент 2013».

Позитивный контент - это Всероссийский конкурс на лучший интернет-ресурс для детей, подростков и молодежи. В этом году он проводится в четвертый раз. Его организаторы - компания RU-CENTER, Фонд Развития Интернет и Координационный центр национального домена сети Интернет.

Основная цель конкурса - привлечь внимание детей и взрослых (родителей и педагогов) к проблеме безопасного использования интернета.

Участники со всей серьёзностью отнеслись к заданию и к концу дня вся территория, отведённая организаторами, была украшена разноцветными детскими рисунками. Для участников, предпочитающих рисунок карандашом, была устроена специальная зона. Большинство детей изобразили компьютерный вирус в виде страшных и необычных существ.

Сотрудники компании UTLab рассказали юным участникам о том, какие опасности могут встретиться в интернете и как их избежать. Параллельно для родителей и более взрослых участников праздника были организованы консультации интернет-специалиста. Каждый желающий мог получить квалифицированные ответы на вопросы, связанные с интернетом и безопасностью.

По итогам мероприятия состоялось торжественное вручение призов для победителей.

- Первое место занял Корнев Даня, изобразивший на асфальте компьютерного вируса Моню. Рисунок получился большим и очень красочным, что не могло не впечатлить жюри конкурса.
- Второе место заняла девочка Соня, нарисовавшая карандашами забавного монстра Красинотула, злобно глядящего с экрана монитора.
- Третьим призёром стал Погребной Серёжа, которому всего 2 года! Несмотря на такой юный возраст, его рисунок ничем не уступал рисункам других участников.

Семен Воронкин, генеральный директор компании UTLab, отметил важность события: «организация и проведение подобных мероприятий – одно из основных средств реализации социальных инициатив компаний UTLab и RU-Center. Главная цель инициативы - защита детей и более взрослых пользователей от опасных и некачественных интернет-ресурсов, а также повышение интернет-грамотности пользователей».

Контактное лицо: Алексей Саркисов
Компания: UTLab
Добавлен: 20:45, 11.06.2013 Количество просмотров: 867


Инновационные беспроводные технологии в современной промышленности: роль инжиниринговых решений, Пресс-служба, 00:33, 01.05.2026, Россия183
27 апреля 2026 специалисты компании Евромобиль подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


«Голоса памяти»: семь эпох, семь битв, одна история, Фонд, 00:39, 01.05.2026, Россия478
Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» продолжает реализацию проекта «Голоса памяти» — победителя конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие». Инициатива направлена на сохранение и передачу исторической памяти о Защитниках Отечества через современные, доступные и эмоционально вовлекающие форматы.


Ворота для склада и производства: виды, характеристики и советы по выбору, Пресс-служба, 22:08, 28.04.2026, Россия381
26 апреля 2026 специалисты компании Алюсентр подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Базальная имплантация: спасение для тех, кому отказали из-за атрофии кости, Пресс-служба, 21:12, 28.04.2026, Россия65
25 апреля 2026 специалисты компании Мир Улыбок подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


В России стартует акселерационная программа для НКО с возможностью масштабирования проектов, Фонд "Наше Будущее", 21:52, 28.04.2026, Россия154
Фонд «Наше будущее» объявляет о начале приёма заявок на участие в партнёрской акселерационной программе «Школа устойчивого развития НКО», организованной Академией развития гражданского общества «Добрино».


Три дня до завершения приёма заявок на этап «Лучшая продукция для детства» Национальной премии «Золотой медвежонок», Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 21:47, 28.04.2026, Россия238
До 30 апреля 2026 года идёт приём заявок на этап «Лучшая продукция для детства» премии «Золотой медвежонок». Церемония награждения — 19 июня 2026‑го в Совете Федерации. Участие даёт экспертную оценку, рост доверия и узнаваемости бренда.


Thyseed вышел в финал Национальной премии «Золотой медвежонок» вышел в финал Национальной премии «Золотой медвежонок», Thyseed, 22:05, 21.04.2026, Россия845
Международный бренд товаров для детей премиум-класса Thyseed объявляет о выходе в финал XV Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок». Она существует с 2010 года при поддержке Совета Федерации и Минпромторга России. Ее главная задача — выявить лучшие образцы продуманности, функциональности, качества и безопасности для детей.


Оптовая продажа детских развивающих игрушек от компании Я РАСТУ ТОЙЗ – Магнитные игры, настольные и пазлы для детей, Пресс-служба, 22:53, 20.04.2026, Россия240
20 апреля 2026 специалисты компании Дилмарт подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Доставка цветов в Казани: секреты популярности сервиса и гид по выбору идеального букета, Пресс-служба, 22:49, 20.04.2026, Россия307
19 апреля 2026 специалисты компании Фестиваль подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Военными коммунальщиками Воронежской области проводятся весенние осмотры, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 22:53, 20.04.2026, Россия258
В целях подготовки материально-технической базы воинских частей Министерства обороны Российской Федерации к работе в зимних условиях 2026-2027 гг., в марте и апреле в Воронежской области проводятся мероприятия по весенним осмотрам коммунальных объектов и объектов казарменно-жилищного фонда.


Победа в региональном этапе конкурса «Экспортер года», АО "РИТВЕРЦ", 22:52, 20.04.2026, Россия298
В среду, 15 апреля 2026 года состоялось торжественное вручение наград регионального этапа всероссийского конкурса «Экспортер года». На конкурс поступило более 70 заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства Северной столицы, ведущих свою деятельность в сфере экспорта.


Инвестиции в будущее: почему первичный рынок остается в лидерах и как проект «Новостройкино» упрощает выбор, Пресс-служба, 19:58, 19.04.2026, Россия576
17 апреля 2026 специалисты компании Новостройкино подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Генератор этикеток и штрихкодов для маркетплейсов: обзор функций, Пресс-служба, 00:57, 18.04.2026, Россия534
16 апреля 2026 специалисты компании Маркеткод подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Что такое гибридный ритейл и как он повышает выручку магазина, Пресс-служба, 00:50, 18.04.2026, Россия192
17 апреля 2026 специалисты компании Секвойа подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Автоматизация против мигрантов: что выгоднее для производства в 2026 году, Пресс-служба, 00:45, 18.04.2026, Россия184
16 апреля 2026 специалисты компании С Про подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


  © 2003-2026 inthepress.ru