Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МЦУЭР посетил VII Международный форум 5pEXPO-2013

С 6 по 8 июня 2013 года в Москве, в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» прошел VII международный форум выставочной индустрии «5pEXPO-2013». Форум организован Торгово-промышленной палатой РФ и ЦВК «Экспоцентр» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Российского союза выставок и ярмарок.

Название Форума 5pEXPO - единство пяти главных компонентов, задействованных в современном выставочном бизнесе: 5рEXPO – place, product, price, promotion, partnership
place – выставочные и конгрессные центры
product – предложения выставочных услуг
price – стоимость участия
promotion – продвижение выставочных проектов
partnership – партнерство
Форум 2013 года впервые проходит в условиях членства России в ВТО, когда роль выставок и конгрессов объективно возрастает как с точки зрения продвижения продукции национальных производителей в условиях обострения конкурентной борьбы, так и формирования позитивного имиджа России.
В торжественном открытии принимали участие заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Росляк, директор департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ Игорь Коротин, заместитель директора департамента внешнеэкономических отношений Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Олег Евтушенко, председатель комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной деятельности и поддержке товаропроизводителей и экспортеров, генеральный директор ЦВК «Экспоцентр» Сергей Беднов, президент Российского союза выставок и ярмарок, директор европейского отделения Всемирной ассоциации выставочной индустрии Сергей Алексеев.
Юрий Росляк отметил, что правительство сегодня уделяет недостаточно внимания выставочно-конгрессной деятельности, которая может и должна стать реальным инструментом реализации программ экономического развития государства.
В своих приветственных выступлениях участники говорили о необходимости внедрения в свою повседневную деятельность лучших выставочных практик, которые будут презентоваться на форуме. А также выразили надежду, что Форум станет площадкой для общения и консолидации выставочников, бизнеса и власти.
В обсуждении тенденций и перспектив развития выставочной индустрии приняли участие свыше 1000 российских специалистов, экспертов, представителей органов власти, бизнеса из стран ближнего и дальнего зарубежья. Состоялся круглый стол «Выставочный бизнес СНГ: роль в экономической интеграции стран Содружества», бизнес-семинары «Рынок event-услуг в мире. Тенденции и прогнозы развития event-индустрии», «Маркетинговые решения в выставочном бизнесе. Эффективные продажи», «Инновации в проектировании выставочных стендов и экспозиций. Современное выставочное оборудование», «IT-технологии для выставочников: обзор технических и цифровых новинок». На стендах участников прошли презентации выставочных практик, технических и сервисных новинок.
Особое место в структуре Форума занимала выставка, экспозиция которой построена по принципу салонного показа: выставочные комплексы и компании, территориальные ТПП, компании и фирмы, работающие в сфере дизайна и строительства стендов, производства конструкций, оборудования и материалов, а также предоставляющие широкий спектр выставочно-конгрессных и event услуг. Участники выставки поделились опытом проведения выставок, представили проекты и предложения по участию в выставках в России и за рубежом, широкий спектр выставочных услуг.
В мероприятиях Форума приняли участие эксперты Международного центра устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО Александр Антонов, Ирина Кевбрина и Ксения Слепченко.

Контактное лицо: Ксения Слепченко
Компания: МЦУЭР
Добавлен: 04:43, 14.06.2013 Количество просмотров: 717


Мосэнергосбыт «озеленил» энергоснабжение 75 магазинов сети «Магнит» в Москве, АО "Мосэнергосбыт", 11:57, 13.07.2025, Россия119
Гарантирующий поставщик погасил «зелёный» сертификат на 13 млн кВт*ч для 75 магазинов ритейлера в Москве.


В 2025 году липецкий филиал «Россети Центр» принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов, Липецкэнерго, 15:58, 03.07.2025, Россия141
С начала 2025 года филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго" принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов в 4 районах Липецкой области.


Молодежь «Липецкэнерго» - участник фестиваля «День молодёжи-2025», Липецкэнерго, 23:05, 30.06.2025, Россия350
Молодежь «Липецкэнерго» приняла участие в Фестивале «День молодёжи-2025», который прошёл на Городище Липецка в формате «Молодёжного пикника»


Молодежная команда липецкого филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» победила в региональном интеллектуальном конкурсе, Липецкэнерго, 12:32, 03.07.2025, Россия117
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, ПАО "Россети", 10:59, 03.07.2025, Россия123
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:27, 30.06.2025, Россия322
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на крупном энергоузле Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:25, 30.06.2025, Россия260
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к замене опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) шинных опор и разъединителей на одном из важных питающих центров Ленинградской области – подстанции 330 кВ «Сясь».


Почему в Сочи тёмные ночи? Итоги рейда энергетиков по должникам, ПАО "ТНС энерго Кубань", 19:48, 26.06.2025, Россия384
Курортные города, известные своими яркими огнями набережных и праздничной атмосферой отелей, имеют свою изнанку.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от ветровых нагрузок 10 энерготранзитов Ярославской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:47, 26.06.2025, Россия398
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра заменят 70 гасителей вибрации на линиях электропередачи 220 кВ в Ярославской области.


«Россети Центр» организовали уличное освещение в комплексе детских лагерей в Грязинском районе, Липецкэнерго, 15:45, 26.06.2025, Россия445
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий.


Мосэнергосбыт проводит бесплатную комплексную замену приборов учёта в Подмосковье, АО "Мосэнергосбыт", 15:43, 26.06.2025, Россия473
Гарантирующий поставщик информирует жителей г. Краснознаменск, г. Лосино-Петровский и г. Павловский Посад


Филиал ПАО «Россети» выполнит ремонт коммутационного оборудования на одном из крупнейших энергообъектов Северо-Запада, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 11:09, 26.06.2025, Россия189
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступили к плановому ремонту разъединителей на подстанции 750 кВ «Ленинградская».


Мосэнергосбыт «озеленил» церемонию открытия ЦОД DCN1, АО "Мосэнергосбыт", 11:07, 26.06.2025, Россия184
Гарантирующий поставщик предоставил «зелёный» сертификат на 11 тыс. кВт*ч


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на двух ключевых центрах питания Алтая, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 11:04, 26.06.2025, Россия119
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов.


Трём УК не продлили лицензию из-за долга перед «ТНС энерго Кубань», ПАО "ТНС энерго Кубань", 10:48, 26.06.2025, Россия204
Долги – всегда фактор риска для бизнеса и жителей.


  © 2003-2025 inthepress.ru