Бобруйские трактора отправились к норвежским фьордам
«Бобруйский завод тракторный деталей и агрегатов» (г.Бобруйск, Республика Беларусь) возобновил поставку тракторной техники собственного производства в Норвегию. В последние дни мая 2013 года предприятие произвело отгрузку первого трактора из запланированных к отгрузке 3 тракторов «Беларус-320.4».
Данная поставка в страну фьордов является первой после более чем 3-х летнего перерыва. Трактора с бобруйской маркой в Норвегию будут поставлены в адрес официального дилера РУП «Минский тракторный завод» компании AS "Landbruksenteret". Трактора будут размещены в шоурумах как собственно AS "Landbruksenteret", так и его региональных дилеров. Это позволит значительно расширить как географию распространения, так и количество потенциальных потребителей. Планируется, что в рамках программы продвижения бобруйских тракторов на рынок Норвегии поставленные трактора будут представлены норвежским партнером и в 3-4 национальных и региональных выставках в различных городах этой скандинавской страны. В частности в середине сентября «Беларус-320.4» будет экспонироваться на национальной выставке в г.Сельорд (регион Телемарк). Уже определено, что в этой выставке бобруйский трактор будет представлен на стенде регионального дилера компании AS "Landbruksenteret" – фирмы Нуршта Машин. Поставка тракторов в Норвегию стал еще одним шагом в расширении географии экспортных поставок техники с маркой бобруйского предприятия. В рамках данной стратегии в текущем году первые партии малогабаритных тракторов «Беларус» были поставлены также во Францию, Вьетнам и Камбоджу. При этом в страны Юго-Восточной Азии предприятием были поставлены «эксклюзивные» модели тракторов, разработанные и изготовленные с учетом требований, предъявляемых к данному виду техники условиями эксплуатации и особенностями агротехники возделывания традиционных сельхозкультур, в частности риса. ДЛЯ СПРАВКИ: РУП «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» (www.bztda.com) создано в 1945 году, и входит в состав ПО «Минский тракторный завод». Завод специализируется на производстве запасных частей к тракторам «Беларус». С 2007 года на предприятии освоен выпуск малогабаритных тракторов «Беларус-320». Сегодня производственная программа предприятия насчитывает 9 основных моделей тракторов и коммунальной техники на их базе. В 2012 году заводом было выпущено свыше 3000 тракторов. В конце июня текущего года предприятие выпустит 10 000-ый трактор со своей эмблемой на капоте.
Контактное лицо: Василь Царик
Компания: РУП "БЗТДиА"
Добавлен: 06:22, 16.06.2013
Количество просмотров: 717
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, примет участие в международной сельскохозяйственной выставке AGRAVIA-2026, на которой ушная бирка для животных «Силфлекс ER30s» будет награждена как победитель конкурса «Лучший продукт».
Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») завершил изготовление опытно-промышленного образца двухступенчатого водоструйного эжектора (ДВЭУ) для энергоблока Нижневартовской ГРЭС (АО «Интер РАО — Электрогенерация»). Работы выполнены в рамках НИОКР, направленной на повышение эффективности и надежности работы конденсационного оборудования крупных электростанций.
26 ведущих производителей некурительной табачной продукции сообщают об угрозе остановки производства в отрасли в обращении к Председателю правительства Михаилу Мишустину
Один из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники на Алтае компания ООО «РУФ-2» передала в дар Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств Алтайского ГАУ комплект профессионального оборудования.
В Алтайском государственном аграрном университете прошла HR–мастерская для работодателей сельскохозяйственной отрасли региона «Управление талантами – Битва за молодые кадры».
Специалисты Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России
по 12 ГУ МО провели модернизацию двух котельных в военном городке
12 Главного управления Минобороны России в Алтайском крае.
Работники предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех получили высокие государственные и ведомственные награды. Сотрудников отметили присвоением почетных званий за вклад в развитие отечественного машиностроения и выдающиеся производственные заслуги. Всего за последние три месяца наград разного уровня удостоены более сотни работников и трудовые коллективы предприятий.
Российский производитель ИТ-оборудования «ГИГАНТ Производство» объявляет о выпуске новой модели рабочей станции ГКС-777, которая официально внесена в Реестр промышленной продукции Минпромторга России
В 2025 г. в Алтайском крае уже во второй раз проходит конкурс на знание темы органической продукции среди школьников, которые реализует Фонд «Органика» при поддержке Центра развития компетенций органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского краевого детского экологического центра
12 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоялось торжественное награждение лауреатов ежегодной Национальной премии доверия покупателей «Марка №1 в России». Шоколад «Аленка» признан победителем в номинации «Шоколад и конфеты».
Ученые Алтайского государственного аграрного университета запатентовали технологию, предотвращающую массовую гибель рыбы в пресноводных озерах зимой из-за нехватки кислорода подо льдом.